Криминал За побег насильника из-за решетки спросят с администрации башкирской колонии

За побег насильника из-за решетки спросят с администрации башкирской колонии

Сбежавший преступник неоднократно привлекался к уголовной ответственности

Ранее мужчина уже сидел в местах лишения свободы

Следком республики изучает информацию о побеге заключенного из колонии в Мелеузе. Пока полицейские разыскивают беглого преступника, следователи начали проверку администрации исправительного заведения.

— Проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ «Халатность», — сообщили в ведомстве. — В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о побеге осужденного из исправительной колонии. Проверкой установлено, что он сбежал утром 6 ноября. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Сейчас следователи опрашивают сотрудников колонии, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В следкоме республики обещали проинформировать о результатах проверки.

Сегодня, 6 ноября, собственный источник UFA1.RU сообщил о том, что в Башкирии из мест лишения свободы сбежал заключенный. 30-летний мужчина отбывал срок за изнасилование, насильственные действия сексуального характера и кражу в колонии-поселении ИК-7.

В сентябре UFA1.RU сообщал о побеге заключенного из уфимской колонии. Беглеца тогда отыскали через несколько дней. К его основному сроку прибавился еще один.

Если вы заметили мужчину с фотографии на улице своего населенного пункта, срочно наберите 02. А также присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем