Криминал В Уфе раскрыли мошенничество под видом сделок на бирже с ущербом более 55 миллионов рублей

В Уфе раскрыли мошенничество под видом сделок на бирже с ущербом более 55 миллионов рублей

Фирма переезжала несколько раз и меняла вывески

Сотрудники фирмы предлагали клиентам играть на бирже, но биржа оказалась липой

В Уфе сотрудники полиции и Росгвардии «накрыли» фирму, которая под видом консалтингового агентства зарабатывала на нечестных финансовых сделках на бирже.

Сотрудники кол-центра находили клиентов на сайтах поиска работы и убеждали их в прибыльности участия в биржевых торгах. Доверившись фирме, люди теряли свои накопления. После этого клиентам снова предлагали им вновь сделать ставки. Потерпевшие настолько «втягивались» в этот процесс, что брали кредиты и закладывали квартиры.

Оказалось, что все операции проводились на сайте, который имитировал торговую площадку. В течение нескольких лет компания меняла адреса и названия.

В полицию поступило около 70 заявлений от потерпевших, суммы вложений варьировались от 300 тысяч до 6 миллионов рублей. А общую сумму ущерба оценивают более чем в 50 миллионов.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. В результате оперативно-разыскных мероприятий задержаны четверо руководителей организаций. В настоящее время им предъявлено обвинение, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Два фигуранта дела находятся под домашним арестом, еще двое — под подпиской о невыезде.

Во время обысков сотрудники полиции изъяли несколько дорогостоящих машин, более 55 миллионов рублей и иностранную валюту.

Ранее следком республики вывел на чистую воду 55-летнего предпринимателя из Стерлитамака. На махинациях с землей он заработал более 30 миллионов рублей.

Вы стали одной из жертв этой фирмы или вам известны факты про ее руководство? Присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем