Криминал От 5 до 11 лет в лагерях: в Уфе вынесли приговор наркогруппировке из 23 человек

От 5 до 11 лет в лагерях: в Уфе вынесли приговор наркогруппировке из 23 человек

В объединении участвовали 23 человека

Их задержали два года назад

Ближайшие годы 23 члена уфимской наркогруппировки проведут в местах не столь отдаленных. 20 жителей Башкирии, уроженца Рязанской области и двух граждан Украины суд приговорил к лишению свободы от 5 лет 6 месяцев до 11 лет в исправительных колониях общего и строгого режимов.

История началась еще в 2016 году. Тогда неизвестное лицо создало интернет-магазин по продаже наркотиков в Уфе, Стерлитамаке и Салавате. В ассортименте была «синтетика». Несколько участников подбирали новых участников наркосбыта. А те, кто прошел через собеседование, выступали «операторами», которые общались с клиентами через интернет-приложения, и «курьерами», в чьи обязанности входило получение, фасовка и последующее размещение наркотиков в тайниках.

— Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена в 2017 году. У задержанных изъято более 6,6 кг запрещённых веществ и свыше 5,5 тысячи пустых полимерных пакетиков, а также иные приспособления для взвешивания и расфасовки наркотиков. У одного из членов преступной группы также было обнаружено поддельное водительское удостоверение, — сообщили в прокуратуре Башкирии.

Из-за разных ролей в наркосбыте обвиненные получили разные сроки.

О том, как вербуют людей в социальных сетях, читайте наш материал.

Прошлым летом в Стерлитамаке судили наркогруппировку, в состав которой входили 43 человека. Участники создали интернет-магазин и торговали зельем по всей России.

Суд длился несколько лет, приговор членам банды огласили только в ноябре 2018 года.

Если вы стали свидетелем беззакония, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем