Криминал Вывезли в лес и привязали к дереву: в Башкирии за похищение подростка будут судить двух мужчин

Вывезли в лес и привязали к дереву: в Башкирии за похищение подростка будут судить двух мужчин

Несовершеннолетнего заподозрили в краже

Следователи отправили уголовное дело в суд

В Белебеевском районе Башкирии завершили расследование киднеппинга, уголовное дело с обвинительным заключением отправили в суд. Двух мужчин обвиняют в похищении несовершеннолетнего.

Как выяснили следователи, 19 октября прошлого года в одном из сел местный житель ремонтировал свой автомобиль во дворе дома и в какой-то момент обнаружил, что из салона пропал мобильник. Он сразу же пошел в отдел полиции, где написал заявление и обвинил в краже соседа-подростка. Однако спустя пять дней, вероятно, не дождавшись активных действий со стороны людей в погонах, «пострадавший» решил наказать 13-летнего мальчика самостоятельно.

24 октября вдвоем со своим товарищем он заявился домой к подростку, мужчины попытались заставить его признаться в краже. Когда тот отказался, его засунули в машину и вывезли в лес в двух сотнях метрах от села.

— Там подростка привязали к дереву, закрыли рот кляпом и бросили одного. К счастью, ребенок сумел выпутаться из веревки и вернуться домой. В ходе следствия обвиняемые вину в совершенном преступлении так и не признали, — добавили в пресс-службе Следственного комитета по Башкирии.

Если вы стали очевидцем происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем