Криминал Подозреваемого в нападении на женщину уфимца отправили в норвежскую психлечебницу

Подозреваемого в нападении на женщину уфимца отправили в норвежскую психлечебницу

Мужчина напал на местную жительницу

Подозреваемого в нападении на женщину допросили в местной полиции

Уфимца, совершившего нападение на женщину в одном из продуктовых магазинов норвежской столицы, направили на принудительное лечение. Врачи подозревают у задержанного шизофрению, сообщает Lenta.ru со ссылкой на норвежский телеканал TV2.

Подозреваемого госпитализировали 28 января.

— Я с самого начала заявлял, что он болен, и это лишь усиливает предположение, — рассказал адвокат россиянина Ула Лунде.

Защитник уфимца считает, что, если бы подозрений о вменяемости мужчины не было, его бы не направили на обследование.

17 января в Осло уфимец напал на женщину в супермаркете. Мужчина приехал из России в Норвегию через Швецию за несколько часов до ЧП. Пострадавшая, у которой была задета артерия, несколько дней провела в коме и на аппарате искусственной вентиляции легких.

По сообщению полиции, после задержания россиянин говорил, что хотел совершить теракт и убить много людей — норвежцев и европейцев, потому что у них хорошая жизнь. Позже свои показания он поменял — якобы в тот день он плохо себя чувствовал.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем