Криминал Полицейский секс-скандал Адвокат обвиняемого в изнасиловании экс-полицейского: «Три страницы из допроса потерпевшей исчезли»

Адвокат обвиняемого в изнасиловании экс-полицейского: «Три страницы из допроса потерпевшей исчезли»

Появились новые подробности в резонансном уголовном деле

Прошение о снятии ареста суд не принял

Ещё до Нового года адвокаты обвиняемых в изнасиловании 23-летней дознавательницы экс-полицейских Эдуарда Матвеева и Павла Яромчука подавали апелляцию в суд.

Представители фигурантов уголовного дела требовали, чтобы их подзащитных отпустили из-под стражи. Адвокаты настаивают на том, что обвинения не имеют под собой никакой почвы.

Со слов Рустама Ибрагимова, защитника бывшего главы МВД Уфимского района Эдуарда Матвеева, апелляцию передавали по почте, и её рассмотрение назначили на 21 января.

Суд оставил предыдущее решение в силе — обвиняемые будут находиться под стражей до конца февраля этого года. То же самое услышал ещё в конце прошлого года адвокат бывшего руководителя кармаскалинской полиции Салавата Галиева.

— Были не согласны с выводами эксперта, экспертиза не была представлена в суде. Кроме того, из допроса потерпевшей исчезли три страницы, где указывается время, когда все произошло, — сообщил корреспонденту UFA1.RU Рустам Ибрагимов. — Наши доводы в суде не приняли. Как сказал мой коллега, адвокат другого обвиняемого, видимо, защитники нужны для мебели.

Пока адвокаты фигурантов пытаются достать результаты экспертизы, потерпевшая, по информации Telegram-каналов, готовится получить адвокатский статус. Девушку, едва успевшую выйти с больничного на работу — в то же отделение, где, с её слов, произошло насилие, уволили из внутренних органов. Официальной причиной стало распитие спиртных напитков на рабочем месте.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем