Криминал Обслужились на четверть миллиона: в МВД Башкирии проверяют сотрудников на злоупотребление положением

Обслужились на четверть миллиона: в МВД Башкирии проверяют сотрудников на злоупотребление положением

Следователи возбудили уголовное дело

Служебную проверку назначил руководитель ведомства

Следователи возбудили уголовное дело по результатам служебной проверки внутри республиканского министерства внутренних дел. В МВД заподозрили, что несколько сотрудников полиции злоупотребляют должностными полномочиями. Подразделение собственной безопасности ведомства выявило, что «люди в сером» ремонтировали личные автомобили за счет бюджетных средств.

— Министр внутренних дел РБ генерал-лейтенант полиции Роман Деев назначил служебную проверку. Предварительно выяснили, что с января 2016 по декабрь 2017 года в сервисе, где обслуживались ведомственные автомобили, некоторые сотрудники ремонтировали свои личные машины. Услуги при этом оплачивались деньгами в рамках госконтракта, — пояснил сотрудник пресс-службы МВД.

Ущерб предварительно оценили в 250 тысяч рублей.

Материалы направили в следком еще в конце августа текущего года. Сейчас специалисты выясняют наличие и степень вины сотрудников.

В этом году это далеко не первое расследование в отношении сотрудников полиции. Только в конце ноября начальника одного из отделов УБЭП МВД по Башкирии суд отправил за решетку на 3,5 года за превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Если у вас есть информации о злоупотреблении положением ответственными лицами, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем