Криминал «Легко входит в доверие, представляет опасность»: в Башкирии разыскивают сбежавшего заключенного

«Легко входит в доверие, представляет опасность»: в Башкирии разыскивают сбежавшего заключенного

Мужчина может совершить новые преступления

Мужчина может скрываться в Башкирии

В Башкирии разыскивают сбежавшего осужденного, 26-летнего Станислава Прохорова. Уроженец поселка Солнечного города Сургута ХМАО до осуждения проживал в Мокроусово Уфимского района.

Кировский райсуд Уфы приговорил Станислава к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении. Срок наказания должен был закончиться 4 июня 2021 года.

— 9 ноября в 13:00 во время проверки осужденных КП-5 в Уфе выявлено отсутствие осужденного, — сообщили в пресс-службе республиканского УФСИН.

Со слов представителей службы исполнения наказаний, сбежавший заключенный легко входит в доверие, представляет опасность для общества, может совершить новые преступления.

Приметы осужденного: рост средний, волосы русые, глаза зеленые.

Особые приметы: татуировка на спине в виде надписи на латыни Salva and Serba.

Был одет в темную куртку, синие джинсы, темную шапку.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба позвонить по одному из телефонов: 8 (347) 250–64–21, +7-917-753–57–77, +7-927-089–20–85.

Другой заключенный, 21-летний житель Янаула, предстанет перед судом за «самоволку». Мужчина отбывал наказание в колонии № 13 в Уфе. В феврале этого года его вывезли на работы в город, но возвращаться на нары молодой человек не захотел и сбежал на попутке в Благовещенск. Долго шиковать на свободе не вышло: в ту же ночь его задержали сотрудники службы исполнения наказания.

Если вы стали очевидцем нарушения закона, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем