Криминал Избил задержанного: в Башкирии полицейского осудят за драку с подозреваемым

Избил задержанного: в Башкирии полицейского осудят за драку с подозреваемым

Страж правопорядка не признал своей вины

Виновен ли полицейский — решит суд

Начальник отдела участковых Баймакского района обвиняется в превышение должностных полномочий с применением насилия.

По версии следствия, ночью в мае полицейский патрулировал улицы города и остановил служебный автомобиль рядом с местным кафе. Как только силовик припарковался, один из местных жителей бросил в его машину стеклянный стакан и начал оскорблять стража правопорядка.

Тогда полицейский заподозрил, что в этом могут быть виновны два посетителя кафе, стоявшие неподалеку. Полицейский привез их в отдел полиции и избил одного из них, несколько раз ударив по голове и телу.

— Потерпевшему был причинён легкий вред здоровью. Впоследствии он сообщил о случившемся в правоохранительные органы, — рассказали в республиканской прокуратуре.

Обвиняемый не признал вину. Уголовное дело направлено в Баймакский районный суд.

В руководстве МВД также назначили служебную проверку по заявлению двух задержанных о том, что им якобы тоже причинили телесные повреждения.

Если вы стали очевидцем ЧП или ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем