Криминал В Уфе поймали стрелка, напавшего на екатеринбургский ресторан «Grand-Урюк»

В Уфе поймали стрелка, напавшего на екатеринбургский ресторан «Grand-Урюк»

Мужчину полицейские застали врасплох, когда он сидел в тонированной «Ладе-Приоре»

Мужчина уже доставлен в Екатеринбург

Екатеринбургская история про стрелков в ресторане «Grand-Урюк» завершилась в Уфе. В башкирской столице задержали второго подозреваемого в вооруженном нападении на охранника в августе 2018 года. 23-летнего парня взяли сотрудники свердловского ОБОП совместно с коллегами из управления уголовного розыска Башкирии, сообщает «URA.RU» ресторан «Grand-Урюк» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

29 сентября его отправят из Уфы в Екатеринбург в суд на избрание меры пресечения. Известно, что молодой человек уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, а также убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны; то убийство было совершено также в кафе.

— Задержание произошло 27 сентября в 11 часов утра. Второй подозреваемый не успел оказать сопротивление, так как всё произошло в доли секунды. Он находился в тонированной «Ладе-Приоре», вместе с ним в машине находился еще один мужчина. У них изъяты два пистолета, — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Конфликт в кафе, в результате которого пострадал охранник, произошёл из-за того, что в заведение отказались пускать компанию посетителей в ночь на 17 августа, после того как в «Grand-Урюк» произошёл пожар на летней веранде. По словам очевидцев, в кафе пришли несколько парней, один из которых несколько раз выстрелил в охранника. Пострадавшего увезли в больницу, сейчас он лечится амбулаторно, рассказал E1.RU.

Старший смены кафе «Grand-Урюк» информацию о выстрелах не подтвердил. Он сообщил, что компанию не стали пускать из-за одного мужчины, который полтора месяца назад уже «отметился» в заведении: тогда он пьяный приставал к посетителям, и было решено занести его в чёрный список «Grand-Урюк».

В драке участвовали семь человек: три охранника и четверо посетителей. Вся потасовка продолжалась не больше двух минут.

По информации источника, нападавший — бывший курсант тагильской школы милиции

Еще один напавший на охранника уже был осуждён на один год и три месяца колонии за то, что был участником беспорядков в Сагре — среди вооружённых хулиганов, которые прибыли в посёлок на 13 автомобилях. Теперь он заключен под стражу на два месяца — до 17 октября включительно. Источники сообщают, что под арестом он находится в СИЗО в Нижнем Тагиле, потому что является бывшим курсантом тагильской школы милиции, но официального подтверждения в полиции не дали. С ходатайством о мере пресечения выступил следователь отдела № 5 СУ МВД России по Екатеринбургу.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем