Криминал Три с половиной года условно: в Башкирии осудили няню, избивавшую младенца

Три с половиной года условно: в Башкирии осудили няню, избивавшую младенца

Прокурор запросил для женщины семь лет лишения свободы, но суд оказался гуманнее

Мучения попали на камеру видеонаблюдения

Стерлитамакский городской суд вынес приговор 44-летней няне, обвиняемой в избиении своего маленького подопечного. Женщину судили по двум статьям: «Причинение психических и физических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни в отношении детей в возрасте до шести лет».


По версии следствия, с августа по декабрь прошлого года жительница Стерлитамака наняла няню для своего четырёхмесячного ребёнка. Через пять месяцев, заподозрив сиделку в побоях, она установила камеру видеонаблюдения, и её худшие опасения подтвердились.

— В ходе просмотра видеозаписей было установлено, что няня, когда ребенок плакал и всячески требовал к себе внимание, применяла в отношении него недопустимые методы воспитания в виде насилия, причиняя младенцу физические и психические страдания, — сообщили в республиканском следкоме.


Подсудимая свою вину в преступлениях признала.

Со слов Ирины, мамы пострадавшего ребёнка, прокурор запросил для «домомучительницы» семь лет лишения свободы. Судья оказался гуманнее и приговорил ее к трём с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Кроме того, осужденная обязана выплатить Ирине 50 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда и 15 тысяч рублей как компенсацию судебных издержек.

На предыдущих судебных заседаниях няня пыталась оправдаться: то ссылалась на своё плохое настроение в тот день, то объясняла, что так они с ребёнком играли. На предварительных слушаниях женщине якобы становилось плохо. Несмотря на всё это, разжалобить судей ей не удалось.

Если вы стали свидетелем правонарушения, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем