Криминал Нельзя помиловать: в Башкирии пятеро осуждённых попросили о снисхождении

Нельзя помиловать: в Башкирии пятеро осуждённых попросили о снисхождении

У одного за спиной убийство, у другого — насилие

Одному из заключённых одобрили ходатайство о помиловании

В Башкирии пятеро заключенных попросили о помиловании. Ходатайства осуждённых рассмотрели на заседании специальной комиссии УФСИН.

Все пятеро попадали в поле зрения стражей порядка не единожды.

Четыре человека из тех, кто мечтает о помиловании, отбывают наказание за тяжкие преступления. Один совершил убийство с особой жестокостью, второй сидит за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, насильственные действия сексуального характера и грабеж. Третий в составе банды нападал на игровые клубы, на счету четвертого — пять грабежей и два разбоя.

— Администрация двух осужденных охарактеризовала положительно, но не поддержала ни одного ходатайства ввиду тяжести деяний, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Снисхождения попросил еще один заключённый, который попал за решётку после ДТП со смертельным исходом. Администрация охарактеризовала его положительно и поддержала ходатайство о помиловании.

Несмотря на это, комиссия при главе РБ все ходатайства отклонила. При этом такие решения несут рекомендательный характер. Окончательно эти вопросы может решить только президент РФ.

Подобные комиссии созываются регулярно. Так, в июне в помиловании отказали наркоторговцам. А в марте члены комиссии не приняли ходатайства от осуждённых за взяточничество, изнасилования и другие преступления.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем