Криминал «Помоги в беде!»: в Башкирии у пенсионера украли полмиллиона рублей

«Помоги в беде!»: в Башкирии у пенсионера украли полмиллиона рублей

Преступников разыскивают силовики

Накануне в республике произошло преступление, поражающее своей циничностью. Двое молодых людей подошли на улице к 80-летнему пенсионеру. Мужчины начали жаловаться дедушке на жизнь и рассказали холодящую кровь историю про родственников, которые попали в беду. Согласно легенде, им очень нужна была помощь, желательно материальная.

В банке дедушка снял со счета 500 тысяч рублей

— Пожилой мужчина плохо слышит. Он запомнил, что ребята были загорелые, просили поддержки и жалобно причитали, — рассказал источник Ufa1.

Пенсионер расчувствовался, согласился сесть к новым знакомым в машину и отправился в банк. Там он снял со счета ни много ни мало — 500 тысяч рублей. Парни вместо того чтобы вести щедрого дедушку на спасение жизней, припарковались в гаражах. Тут они показали всю свою сущность: отобрали у пожилого мужчины все деньги, выкинули из машины и дали по газам. Растерянный благодетель отправился писать на грабителей заявления. Сейчас их разыскивают по всей республике.

Редакция Ufa1 просит быть осторожнее с новыми знакомствами. Будьте внимательны и не поддавайтесь на уговоры мошенников. Побеседуйте с престарелыми родственниками и постарайтесь оградить их от рук аферистов.

Анжелика Бурасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем