UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес

В рейтинг Forbes попала компания, связанная с новым вице-премьером Башкирии Андреем Назаровым

Фирма занимается возведением недвижимости в Уфе, Москве и Подмосковье

Сам Андрей Назаров не руководит ГК «Гранель»

ГК «Гранель» попала в топ-200 крупнейших компаний страны по версии журнала Forbes. Строительный холдинг, связанный с и. о. вице-премьера Башкирии Андреем Назаровым, обосновался на 110-м месте рейтинга. Размер капитала группы компаний «Гранель» составил 96 миллиардов рублей.

Группа компаний занимается строительством жилья и коммерческой недвижимости в Москве, Подмосковье и Уфе. Например, в числе объектов, которые построила ГК «Гранель», — бывший отель Sheraton, ныне переименованный в Crowne Plaza.

— До сентября 2019 года основными акционерами компании были ее основатели: сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров и президент ГК «Гранель» Ильшат Нигматуллин, — сообщает в краткой справке о компании Forbes.

Группу компаний «Гранель» основали в 1992 году в Башкирии. По информации пресс-службы «Гранель», год назад Назаров продал долю в компании своему партнеру Ильшату Нигматуллину. По данным «СПАРК-Интерфакс», Нигматуллину принадлежит 99% компании.

В портфеле «Гранель» 4,5 миллиона квадратных метров жилья. В Подмосковье компания возвела 1,7 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, что в переводе на более осязаемые объемы — более 25 тысяч квартир. Недвижимости социального назначения «Гранель» построила в размере 65,5 тысячи квадратных метров. Весной этого года компания приобрела два гектара земли в пределах старой Москвы, на Дмитровском шоссе. Инвестиции в строительство 100 тысяч квадратных метров жилья составят 9,5 миллиарда рублей.

Если вы знаете интересные подробности о жизни и работе членов республиканского правительства, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем