Проблема монополизации в диктате цен и качества. Тот же озон диктует цены и правила продавцам. И их, продавцов, становится меньше. Следовательно и выбор становится меньше.
Гость
29 марта, 06:30
Так комиссию озон берёт в основном за логистику ну и себе что то надо заработать
Гость
23 февраля, 12:33
Ога, как ж
Гость
23 февраля, 12:26
Зато шаурма везде и всюду!!!
Гость
23 февраля, 12:25
Вовремя мы продали офис на дворце орджоникидзе, за переделанную в офис двушку взяли денег столько сколько стоила четырехкомнатная квартира в этом районе... А ведь 10 лет спаивали студентов УГНТУ.
Гость
23 февраля, 18:46
Помню на фабрике МИР лет 20 назад продавали 3-ку за 300 тыс долларов 6,5 млн и купили быстро или 27 млн по нынешнему курсу
Гость
23 февраля, 19:08
Гость
23 февраля, 18:46
Помню на фабрике МИР лет 20 назад продавали 3-ку за 300 тыс долларов 6,5 млн и купили быстро или 27 млн по нынешнему курсу
с нынешними ценами на ЖКХ это уже не актуально, а после сентябрьского поднятия будет очень много предложений на рынке.
Гость
23 февраля, 12:21
Просто много было желающих (спекулянтов) не сильно утруждаться,а деньги делать!Но видимо их время ушло!
Гость
23 февраля, 12:19
Так и должно быть,всему своё время! А по факту в былые времена,хватало нескольких универмагов и промтоварных магазинов на весь город!
Гость
23 февраля, 12:50
И магазинов Березка для тех кто равнее
Гость
23 февраля, 12:15
Это наверно весь товар раскупили,на 23.02 и 8.03!
Гость
23 февраля, 11:45
Да ладно... Настроили, перепрофилировали в "скворечники" Раньше трех универмагов и двух базаров (еще советских проектов)хватало...
Гость
23 февраля, 11:27
Есть ОЗОН и 5ка,мне хватит.
Гость
23 февраля, 11:25
Ничего страшного,раньше этих магазинов вообще не было,сколько квартир испоганили,весь первый этаж целого города.
Гость
23 февраля, 10:51
Дельцы скупившие 1 этажи. В два раза снижайте аренду, либо в скором времени отбирать начнут.
Гость
23 февраля, 18:42
Уже снижают и даже в 3 раза . Но налоговую нагрузку многие не выдерживают да и все предприниматели -трудоголики , что в 90 и в 00 пахали , стали на пенсию уходить , чем за копейки или себе в убыток работать
Жизнь меняется. Это нормально. Банки - в телефонах, доставка, озоны, wb...
Гость
23 февраля, 18:40
На маркетах стали до 40-50% брать с предпринимателей + штрафы постоянные и за обратную логистику берут больше , чем сам товар стоит -например вещь не подошла и отказался , а потом звонит продавец и просит забрать товар в 2 раза дешевле , лишь бы обратно его не отправляли
Делаю покупки качественных вещей для семьи из поездок, либо привозят друзья. Приходится переплачивать за багаж, но оно того стоит. Те же самые брендовые кроссовки в Европе можно купить в разы дешевле, а качество будет лучше!
Гость
23 февраля, 10:51
Гость не сочиняй, весь бренд делается давно в Китае, гейропа почти ничего не выпускает.
Гость
23 февраля, 18:49
Гость
23 февраля, 10:51
Гость не сочиняй, весь бренд делается давно в Китае, гейропа почти ничего не выпускает.
китай -китаю рознь . По европейским тех процессам изготавливают , поэтому качество намного лучше , чем нонэйм
Гость
23 февраля, 08:58
страны барыг
Гость
23 февраля, 08:53
Пусть хоть все разом закроются, никто и не заметит.
Гость
23 февраля, 08:03
Дно обещают в ноябре 2026 года. Пока только снижение началось в малом бизнесе. Многие на завод уйдут!
Гость
23 февраля, 10:48
Гость, меньше в Кб ходить надо, тогда до дна не дойдешь.
Гость
23 февраля, 12:27
Зачем заводы? Вон в других регионах вакансий огромное количество, езжай, работай.
Гость
23 февраля, 18:44
У нас что так много заводов , фабрик ? Сколько их закрылось?
А ничего не происходит 🤷♂️ просто естественный отбор. Как в свое время исчезали видеомагнитофоны, барахолки, тюки из Китая. Поэтому придется выживать. Другого нет выбора 🤷♂️
Гость
23 февраля, 07:21
Планета Х, почему вся жизнь превращается в сплошное " выживать"?
Гость
23 февраля, 10:07
Гость
23 февраля, 07:21
Планета Х, почему вся жизнь превращается в сплошное " выживать"?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев