
Радий Хабиров посетил бизнес Дмитрия Маскова
На оперативном совещании в правительстве республики 9 февраля глава Башкортостана Радий Хабиров прокомментировал свою рабочую поездку в Салаватский район, где вблизи геопарка «Янган-Тау», прямо на берегу реки Юрюзань, завершается строительство глэмпинг-парка «Свободное дыхание».
Хабиров оценил место: «Уже в мае примет. Отличное место. Вид на реку, на горы. Молодцы — инвесторы».
Он также анонсировал поддержку проекта со стороны региона.
«Они хотят кусочек земли еще себе, потому что хотят развиваться… Найдите там с главой района… Пусть они подаются. Не жалко. Они реально деятельные люди», — заявил глава республики, дав соответствующее поручение министру экономического развития и инвестиционной политики Рустаму Муратову.
Он также пообещал инвесторам решить вопрос и с подъездной дорогой:
«Там есть у нас должок по дороге, мы обсудили, будем ее делать»
Ранее мы писали, что глава Башкирии Радий Хабиров без торгов выделил 11 гектаров земли фирме ООО «Свобода открытый курорт», принадлежащей бизнесмену Дмитрию Маскову. Именно он и планировал возвести вблизи «Янган-Тау» глэмпинг-парк «Свободное дыхание».

Глэмпинг-парк расположился на берегу Юрюзани
Проект глэмпинга позиционируется как первый в стране, адаптированный для людей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодня инвесторы возвели 10 жилых модулей, панорамный ресторан и общежития для персонала. В планах — строительство дополнительных мест для проживания, банного комплекса и кинотеатра.



