
Идею презентовала врач из Чишмов
В Башкирии построят ещё один частный медцентр. Проект собираются реализовать в Чишминском районе — на его строительство потратят более 40 миллионов рублей. Рассказываем, кто возьмётся за реализацию.
В правительстве Башкирии рассмотрели проект медицинского центра в Чишмах от ООО «Гармония». По подсчётам организации, это будет стоить 44,3 миллиона рублей. Компания вложит в дело 28,7 миллиона рублей своих денег, однако источник остальных не указывается.
Предполагается, что строительство и запуск займут 5 лет. Это даст 13 новых рабочих мест. Проект включили в число приоритетных — это значит, что под него будут искать землю, чтобы выделить её без торгов.
По данным «Контур.Фокуса», директором и единственным владельцем ООО «Гармония» является Альбина Лихман. Согласно сведениям «ПроДокторов», она врач-эндокринолог с 17-летним стажем, окончила БГМУ в 2009 году, специальность — «Лечебное дело».
В 2018 году она зарегистрировала ИП с общей врачебной практикой, но через два года закрыла — вместо этого появилось ООО.
Выручка по итогам 2024 года — 6,4 миллиона рублей, чистая прибыль — 311 тысяч. По данным онлайн-касс «Контур.Фокуса», выручка в 2025 году составила 9,8 миллиона рублей.
Напомним, что в 2025 году глава Башкирии без торгов передал частным клиникам 2,3 тысячи квадратного метра земли в республике. Один из проектов реализуют в Баймаке — для него выделили 535 квадратных метров, инвестиции составят 67 миллионов рублей.



