перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Куда приводит радуга: зачем династия Щербацких продает два ТЦ в Черниковке — история уфимской бизнес-империи

11 декабря 2024, 06:25
Гость
Гость
15 декабря 2024, 09:40
Люди, не наглейте! Щербацкие — не спекулянты (я уж это получше Вас всех знаю, если сын Дмитрия Алексеевича Щербацкого) И на ваши сплетни будет управа
Гость
14 февраля 2025, 21:06
Был я на деревенской вилле Щербицкого старшего, рядом с санаторием Ассы. Был свидетелем дележа бюджета семьи Щербацких, Горбачеаых, Саматовых, и др. деловаров. Было обидно за обворованную республику
Гость
19 марта 2025, 17:42
10/10 братишка
Гость
13 декабря 2024, 11:03
Да помню как купил за копейки ПО ОАО «Башмебель» и закрыл все производство, работников на улицу, а территорию в 13 га с помещениями и производственными зданиями задал в аренду. Сделку совершил с арбитражным управляющим и поддержкой Кочкаевым П.Р., тогдашним Мэром Уфы. Сам он ничего нового не придумал в развитии предприятия, просто взял планово экономический расчет по выводу данного предприятия с банкротства у бывшего руководителя которого уволил. Вот и весь его бизнес, а меценатство и там всякие поддержки, это для послабления по налогам.
Гость
12 декабря 2024, 13:46
Что хорошего он сделал для родного города? Ведь много лет был депутатом. Вот Галицкий уникальный парк построил в Краснодаре. А наши уфимские депутаты только набивают карманы, уродуя город.
Гость
12 декабря 2024, 05:09
Отжимают аллаяры бизнес,заставляют продавать
Гость
11 декабря 2024, 23:27
Я тоже хочу работать в курултай собрании!!!!
Гость
11 декабря 2024, 22:18
В 1989-90-91 он работал в авиационном техникуме. Веники заставлял вязать на продажу. Моего мужа отчислил перед защитой диплома. И на Радуге я его видела, работала там. И муж мой его узнал.
Гость
11 декабря 2024, 22:13
Забыли написать, что он и в техникуме работал. Веники пацанов заставлял вязать. Как раз в 1989-90-91. Это точно. Некоторые отказались, потом им не сладко было. И на Радуге я его помню. Мужа моего отчислил из техникума прямо перед защитой диплома.
Гость
11 декабря 2024, 17:46
Семейка адамса.
Гость
19 марта 2025, 17:41
А вы боитесь ?
Гость
11 декабря 2024, 17:43
Бог им судья и будет и на них управа
Гость
12 декабря 2024, 05:11
На все это ворье будет управа,время придет
Гость
13 декабря 2024, 00:17
Вот из за таких,на богов надеющихся,нет управы на них
Гость
11 декабря 2024, 17:42
Написала два коментария и где они.? За чем обманываете людей чтобы писали и что в итоге.критики нет одни хвалебные оды.противно все это правда никому не нужны.у них все схвачена.но люди то все помнят да только не хотят связываться с этим ворьем.
Гость
11 декабря 2024, 17:31
Конечн
Гость
11 декабря 2024, 16:43
На месте Радуга Экспо стоял "Стальмонтаж" почему об этом не написали.
Гость
11 декабря 2024, 14:02
Кто нажился в 90х, ясно что не от трудовых мозолей! Рейдерство , захват производств и т.п. А сейчас - уважаемый человек, меценат! А на проверку - ворье!
Гость
11 декабря 2024, 19:23
Меценат ,как звучит,а на самом деле бывший спекулянт.
Гость
11 декабря 2024, 12:53
Успешный же,вы посмотрите на чистую прибыль и не увидите навару больше 3лимонов.Ловко научился уходить от налогов,а то и отрицательная прибыль.Но,ответственность с себя снял,виноваты дети,хорошо соображают в тонкостях бизнеса.А так то продукт 90ых,стырил что плохо лежит и присвоил.Ну и хорошая поддержка в гос.стуктурах.АКак иначе.
Гость
11 декабря 2024, 12:25
Может потомок в контрразведки у Деникина был
Гость
11 декабря 2024, 11:09
Не впечатляет. Главный вопрос не раскрыт- "от куда деньги" , первоначальный капитал. Явно с нарушением законодательства приобретён. Да и к прихватизации также причастен.
Гость
11 декабря 2024, 11:27
Гость, а друзьям Путина не хочешь этот вопрос задать?
Гость
11 декабря 2024, 10:07
Россия страна нас! успешных людей!
Гость
11 декабря 2024, 08:14
Обычные спекулянты купи продай!
Гость
11 декабря 2024, 10:06
Гость, 👍
Гость
11 декабря 2024, 07:57
Самое главное не написали. Щербацкий, заработав деньги на "купи-продай" в Рейде, скупил акции у трудового коллектива "Радуги" (приватизация Чубайса), завладев всей фабрикой. Фабрика шила спецодежду. Затем все здания были перепрофилированы в ТСК Радуга, под продажу строй материалов.
Гость