Бизнес эксклюзив Базу отдыха художника Айдара Гареева под Уфой продают за 47,5 миллиона рублей

Базу отдыха художника Айдара Гареева под Уфой продают за 47,5 миллиона рублей

Пообщались с владельцем и узнали, почему тот решил избавиться от комплекса

Пообщались с хозяином и узнали, почему тот продает свой бизнес

Под Уфой в Иглинском районе на продажу выставили очередную базу отдыха. Речь идет об экоусадьбе «Гнездо», расположенной на трассе М-5. Объект, открытый всего полтора года назад, внезапно оказался на сайте интернет-объявлений. Корреспондент портала UFA1.RU пообщался с хозяином и узнал, почему тот решил избавиться от бизнеса, в который регулярно вкладывал свою душу.

Экоусадьба «Гнездо», если судить по социальным сетям, открылась в апреле прошлого года. Владельцем объекта является известный в Башкирии художник Айдар Гареев. Узнать это оказалось крайне просто — он является главным лицом усадьбы и прямо заявляет, что занимается ее управлением. Его лицо часто мелькает в постах в социальных сетях. Там же появляются его мысли о ведении бизнеса, семье, жизни.

Как рассказал Гареев корреспонденту UFA1.RU, он купил базу отдыха у другого предпринимателя еще в прошлом году. В итоге ему досталось 23 гектара земли, где поместились три жилых дома, склад площадью 500 квадратных метров, две бани, собственная котельная, собственное бомбоубежище и три гостевых здания, находящихся в состоянии строительства. Все находится в собственности Айдара как физлица.

Один из номеров
Гостиная
Животные ходят по всей базе без ограничений. В цену они, кстати, не входят

Причина продажи объекта, к несчастью для многих, не окутана тайной. Как рассказал нам предприниматель, ему просто надоел внешний вид комплекса. С его слов, он хочет переделать всё с нуля и на новом месте, проработав собственный дизайн и концепцию.

— База мне досталась уже в таком виде. В какой-то момент я захотел всё поменять, но понял, что это не получится, проще всё начать с нуля. Бизнес у меня активный, приносит доход. У нас же не только база отдыха, а ферма с собственными барашками. Каждый может приехать и потрогать их. Тем не менее придется развиваться заново и на другом месте, — поведал нам художник.

Айдар с барашком

К слову, талант Гареева к живописи известен по всей России. Еще во время учебы на художественно-графическом факультете Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы он стал лауреатом премии имени К. С. Давлеткильдеева, неоднократно участвовал в республиканских и международных выставках. Специализируется он на арабской каллиграфии, которую вписывает в свои произведения живописи.

Ранее мы рассказывали о том, кто владеет самыми известными курортами Башкирии. Те персоны оказались уже не такими открытыми, однако наша редакция сумела даже достать фото успешных бизнесменов. Среди них оказалась даже светская львица.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем