В Уфе открывается 12-я точка магазина «Чижик» от холдинга X5 Group
27 марта 2023, 07:50
Гость
28 марта 2023, 00:50
Нормальные продукты в Чижике. И много узнаваемых товаров Специально сравнивала цены и состав. И реально на многие позиции дешевле, но не на все. Яйца только там и беру, они там самые яркие жёлтые, как из деревни, а цена на дешевле на 20-25%. Чипсы Lay's большая пачка дешевле всего на 10-15р, но по итогу на кассе разница ощутимая. Так что не хочешь - не ходи, заказывай через Сбермаркет, тоже прекрасная альтернатива, можно один товар промониторить по всем торговым сетям, плюс промокод, и вуаля, и потратил меньше, и попу с дивана не поднимал :₽
Гость
27 марта 2023, 21:26
все равно придете в метро
Гость
27 марта 2023, 18:22
Народ, если ходите (вынуждены) ходить по подобным магазинам-складам, не ищите в них качество. Есть только цены, более-менее доступные для многих. Это вам заявляю, как производитель и поставщик. Всю кухню не буду рассказывать, иначе меня "закажут".
Если едете туда, смиритесь с тем, что вы просто идете за дешевым товаром, качества там быть по определению не может.
жасный магазины,обошла многие,ассортимент плохой,даже смотреть не хочеться,ничего немогу купить,боюсь отравиться,молоко по цене всех остальных магазинов "Пятерочка"и "Магнит".В"КБ" больше нравиться,продукты хорошие,ребята молодые,все отзывчивые,"Спар" тоже радует, конечно у них дорого,особенно колбасные изделия,сыры,но часто бывают скидки и неплохие.Пенсионеры рыскают по магазинам, кое что находят подешевле,да у них пенсия не позволяет просто зайти и купить.ВЕЛИКАЯ СТРАНА.НИЩИЙ НАРОД.!!!
Гость
28 марта 2023, 00:33
Гость, Путин поднял Россию.
Гость
27 марта 2023, 18:12
Можно еще дальше пойти-товар из грузовика на улице вываливать-и все по одной цене-от пальмово-гмошной еды-до китайских трусов и одноразовых телевизоров собранных в сарае
Гость
27 марта 2023, 14:36
Зарабатывайте больше,все проблемы только в вас самих.
Гость
27 марта 2023, 16:15
Гость, а может тебя в президенты отправим? Больно ты головастый!
"Зарабатывайте больше!", "Живите дольше!", "Болейте меньше!"- готовые лозунги для твоей предвыборной программы.
Гость
28 марта 2023, 00:34
Гость, воруй меньше, и нам будет легче
Гость
28 марта 2023, 02:12
Гость
27 марта 2023, 16:15
Гость, а может тебя в президенты отправим? Больно ты головастый!
"Зарабатывайте больше!", "Живите дольше!", "Болейте меньше!"- готовые лозунги для твоей предвыборной программы.
И чтобы богатые на бедных женились! И наоборот!
Гость
27 марта 2023, 13:45
Китай за пару десятилетий стал одной из крупнейших экономик, куча хай-тек производств, пускай и пришедших из Штатов и Европы.
В России же радуются открытию очередной сети бич-маркетов.
Гость
27 марта 2023, 15:22
Кастрюля украинского борща на сегодняшний день обходится хозяюшке в 420 гривен. И это при средней пенсии в 2 500 гривен в месяц.
Гость
27 марта 2023, 15:33
Гость
27 марта 2023, 15:22
Кастрюля украинского борща на сегодняшний день обходится хозяюшке в 420 гривен. И это при средней пенсии в 2 500 гривен в месяц.
Гость, во-первых, эту информацию нужно проверить. Во-вторых, зачем мне, россиянину, рассказывать про украинский борщ??? меня интересует Россия а не Украина. И кстати, у украинцев цена борща сейчас неисамая актуальная проблема думаю.
В-третьих, Украине поможет НАТА если че. Кто поможет нам???
Гость
27 марта 2023, 16:06
В китае это основной формат магазинов 😂
Гость
27 марта 2023, 12:40
Вообще то эти магазины просто маркетинговый ход. Так как народ думает, что если вот так всё уродливо на полках в картонных коробках -так значит дёшево всё. Но такое оформление просто маркетинговый ход. Цены в таких магазинах не дешевле, имхо. В этом можно убедиться потратив день и походив по магазинам с фото фиксацией цен. Был один раз в Чижике. Больше не пойду. Думаю, для этой сети выпускаются удешевление продукты с удешевленным составом. Вот и вся экономия.
Гость
27 марта 2023, 13:09
Именно так и происходит, производителю заняться больше нечем, закупать разные тары, производить товары с разным составом позабыв о гостах и ту. Возможно, если объездить полгорода и собрать все акционные товары, то выйдет дешевле, а если прибавить время и стоимость потраченного топлива?! В принципе ты сам и ответил на свой вопрос, все в коробках, потому что в штате нет кучи менеджеров по выкладке товара, и не надо всей этой ораве платить
Гость
27 марта 2023, 15:21
Гость
27 марта 2023, 13:09
Именно так и происходит, производителю заняться больше нечем, закупать разные тары, производить товары с разным составом позабыв о гостах и ту. Возможно, если объездить полгорода и собрать все акционные товары, то выйдет дешевле, а если прибавить время и стоимость потраченного топлива?! В принципе ты сам и ответил на свой вопрос, все в коробках, потому что в штате нет кучи менеджеров по выкладке товара, и не надо всей этой ораве платить
Ты ошибаешься. В Светофоре ,скажем много примеров продуктов, произведенных специально для сети. С удешевленным составом. Я даже писал в Липтон спрашивал, что за дрянной чай, не подделка ли. Они ответили, что этот чай производится специально для сети магазинов. Производитель за такие объемы заказов любой состав сделает по требованию. Да и ГОСТ не обязателен, по ТУ проходит и ладно. Будет потребитель вчитываться. В Фикспрайсе также. Купи для проверки,скажем кофе Якобс в Сфетофоре или Сок Сады Придонья в Фикспрайсе. А уж для собственной торговой марки производитель вполне себе сделает состав на заказ. Ты объемы заказов представляешь?
Гость
27 марта 2023, 15:30
Гость
27 марта 2023, 15:21
Ты ошибаешься. В Светофоре ,скажем много примеров продуктов, произведенных специально для сети. С удешевленным составом. Я даже писал в Липтон спрашивал, что за дрянной чай, не подделка ли. Они ответили, что этот чай производится специально для сети магазинов. Производитель за такие объемы заказов любой состав сделает по требованию. Да и ГОСТ не обязателен, по ТУ проходит и ладно. Будет потребитель вчитываться. В Фикспрайсе также. Купи для проверки,скажем кофе Якобс в Сфетофоре или Сок Сады Придонья в Фикспрайсе. А уж для собственной торговой марки производитель вполне себе сделает состав на заказ. Ты объемы заказов представляешь?
Гость, да, ты прав. И кстати в КБ каком-нибудь пиво всегда невкусное. Думается что они заказывают у завода "спецпартии" подешевле, и качество соответствующее.
О чем это говорит ? Народу уже денег на пятерочку не хватает. Вроде куда уж ниже падать? А про качество продуктов вообще лучше помолчать ,по таким ценам даже не знаю из чего их готовят.
Гость
27 марта 2023, 10:27
Если хорошие доходы в республике(и в стране) только на бумаге, то чему удивляться? Надо опираться на реальные показатели, а не на мифы которые нам льют в уши "умные" дядьки в пиджаках Балман.
Гость
27 марта 2023, 16:02
Там цены как в пятёрочке, ало
Гость
28 марта 2023, 00:30
В Германии самый популярный супермаркет или один из самых популярных "Aldi". Такой же "Чижик" и "Светофор" . Немцев вы будете жалеть? Или они рациональные и рачительные?
Гость
27 марта 2023, 09:07
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МАГАЗИН
Гость
27 марта 2023, 09:03
В Инорсе два магазина уже)
Гость
27 марта 2023, 07:52
Разницы нет! Чижик или пыжик... Гравное, что бы цены были доступны и товар был более или менее годный!
Гость
27 марта 2023, 18:14
Гость, раз зашла,не увидела особо дешёвых продуктов,да и выбора нет.Не понимаю,что там все тележками набирают?
Достижения
Свой среди своих