UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес В российских магазинах появились ноутбуки с арабской вязью на клавиатуре. Есть ли такие в Уфе?

В российских магазинах появились ноутбуки с арабской вязью на клавиатуре. Есть ли такие в Уфе?

Ищем необычную технику

Арабская вязь на клавиатуре

В Росси начали появляться ноутбуки с арабской вязью на клавиатуре — в Новосибирске, например, такая техника китайского бренда Lenovo, который ушел из России в мае, продается в магазинах сетей «Эльдорадо» и «М.Видео».

В столице Башкирии таких ноутбуков пока нет. Как рассказали менеджеры «М.Видео», их еще не привозили. На горячей линии «Эльдорадо» (эта сеть и «М.Видео» принадлежат группе «Сафмар». — Прим. ред.) модель такой конфигурации Lenovo есть в нескольких магазинах Уфы, но неизвестно, есть ли на них вязь.

— Таких пока нет, и ввоз не планируется, — сообщили корреспонденту UFA1.RU сотрудники отделения «М.Видео» в ТРЦ «Центральный».

В Россию ноутбуки с арабской вязью завозят через параллельный импорт, то есть из стран, где такая техника есть в продаже. Таким образом, электроника ввозилась к нам в 90-х и начале нулевых. По данным NGS.RU, ноутбуки с арабской вязью, скорее всего, попадают в Россию из ОАЭ, где цены на технику одни из самых низких. Кроме того, подобную технику нашли наши коллеги из E1.RU в Екатеринбурге.

Ранее мы показывали, что происходит в уфимских магазинах электроники, и рассказывали о нынешних ценах.

Если вы видели такие ноутбуки в уфимских магазинах или уже успели ими попользоваться, поделитесь впечатлениями в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем