7 августа пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 ноя 2018 в 14:43
Уважаемый Ульфат Мустафин! Не рубите с плеча, а покажите примером, как нужно благоустраивать город, а потом уже обязывайте идти тем же путем других. Почему надо публично заявлять, что вам не нравиться вагончик, вы эталон дизайнерских решений? А почему бы не встретиться с владельцем и обсудить вопрос по переустройству, внести свои предложения, а не уничтожать его дело. За его бизнесом же стоит такой же житель нашего города, у которого есть своя ответственность перед его коллегами, семьей и т.д. Для примера обратите внимание на остановку Спортивная обтянутую старым и грязным баннером, хотя районные администрации еженедельно пачками штрафуют предпринимателей, что они на фасадах используют данный материал. Или зайдите в парк, кстати рядом с мэрией, между «Даско» и ТСЖ «Парковый» и посмотрите, что там никто и никогда не убирался и благоустройство забросили на пол пути. Лучше создайте портал одного окна, где жители вам помогут навести порядок. P.S. Sapienti sat.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
13 ноя 2018 в 10:56

Ну во первых вы сами пустили к нам большие федеральные сети, тем самым убили свои Башкирские сети, а во вторых они вас и не будут слушать уважаемая администрация, потому что голова у сетей сидит не в Башкирии и ему глубоко наплевать как у него выглядят магазины в какой то Башкирии.

Гость
13 ноя 2018 в 11:00

Из пальца высосанная проблема. Нашел к чему придираться...

Гость
13 ноя 2018 в 11:05

Дешевый профнастил??? Правда что ли? А обшарпанные дома на красной линии не портят облик города?!

Гость
13 ноя 2018 в 11:18

Лучше бы обратил внимание на уборку прилегающей территории.

Гость
13 ноя 2018 в 11:32

градоначальниуа больше заняться нечем.. и вагончик трамвайный мешает .. других проблем то нет

Гость
13 ноя 2018 в 12:02

Этот похоже будет гораздо смешнее,чем старый мэр))

Гость
13 ноя 2018 в 12:04

Не ругайте пианиста - он играет как умеет.

Гость
13 ноя 2018 в 13:02

разберитесь с тротуарами для пешеходов на улице Бакалинской!! где земля где остатки асфальта где камни и т.д. а у "к и б" норм у них оформление почти все магазины во дворах, очередной прожектер пришел.

Р. Г.
13 ноя 2018 в 13:04

Сам-то он знает, кто скрытые собственники данных объектов? С поста видимо быстрей слететь решил.

Уфимец
13 ноя 2018 в 13:45

В этих магазинах можно купить нормальные продукты и по нормальной цене,не то что в "местных"-дорого и некрасиво.

Гость
13 ноя 2018 в 13:50

Ну да, у нас это самая глобальная проблема!!! Других то проблем нет!!!!

Гость
13 ноя 2018 в 13:53

На этом, дамы и господа, можно закончить. Больше проблем в Уфе НЕТ. Ударим профнастилом по бездорожью, как говорится...
Поднимите руки те, кого коробит внешний вид перечисленных магазинов. Это что? Поднятый для отвода глаз вопрос? Стройте мост, асфальтируйте дворы, разберитесь с проблемами ЖКХ !

Сеня
13 ноя 2018 в 14:19

Нет правда что ли? Это единственное что портит облик Уфы? Вот те на! Знаете что господа? Я к примеру уж как нибудь вытерплю эстетику "дешевого профнастила" на фоне развалин и грязи, покосившихся заборов и избушек частного сектора, с дворами заваленных всяким хламом... да тут перечислять и перечислять. Вы не с того начали. Или просто придираетесь только к тем с кого есть что взять?

Гость
13 ноя 2018 в 14:26

Я художник! Я так вижу!

Гость
13 ноя 2018 в 14:39

На данный момент, похоже, мэром города является Хабиров... По крайней мере он озвучивает настоящие проблемы города. А новый мэр, как запасное колесо в машине... может когда-нибудь и пригодится, а может так и будет в багажнике лежать...

Гость
13 ноя 2018 в 14:42

Совершите поездку в Детский сад №7 в Затоне. ул.Пожарского 255.
Он основан в 1922 году (бревенчатого типа) и его штрафуют различные службы за несоответствие различных норм и правил.
Школу №44 (1934 года) снесли, а этот садик с Аварийным! 2-ым этажом продолжает работать.
Соседнее здание бывшей музыкальной школы (ул.Пожарского 245) снесли. Точнее начали разбирать на дрова.
Почему не строят современный детский сад на месте изжившего себя здания?
Вообще сколько детских садов за последние годы построили в Уфе?

Гость
13 ноя 2018 в 14:43

Уважаемый Ульфат Мустафин! Не рубите с плеча, а покажите примером, как нужно благоустраивать город, а потом уже обязывайте идти тем же путем других. Почему надо публично заявлять, что вам не нравиться вагончик, вы эталон дизайнерских решений? А почему бы не встретиться с владельцем и обсудить вопрос по переустройству, внести свои предложения, а не уничтожать его дело. За его бизнесом же стоит такой же житель нашего города, у которого есть своя ответственность перед его коллегами, семьей и т.д. Для примера обратите внимание на остановку Спортивная обтянутую старым и грязным баннером, хотя районные администрации еженедельно пачками штрафуют предпринимателей, что они на фасадах используют данный материал. Или зайдите в парк, кстати рядом с мэрией, между «Даско» и ТСЖ «Парковый» и посмотрите, что там никто и никогда не убирался и благоустройство забросили на пол пути. Лучше создайте портал одного окна, где жители вам помогут навести порядок. P.S. Sapienti sat.

Гость
13 ноя 2018 в 15:23

А у нас только метод кнута работает: запрещ-щ-щ-ать и не пущ-щ-щ-ать! Создайте механизм льгот (например, снизьте стоимость лицензии), который бы мотивировал предпринимателей придерживаться требуемых архитектурно-планировочных решений. Формализуйте эти архитектурные формы: опишите их, доведите до сведения. Что Главархитектура спит!? Предприниматели сами с удовольствием будут поддерживать предписанный архитектурный стиль. Как будто наш новый мэр никогда за пределы Башкирии не выезжал и не видел как можно красиво и чисто жить! Пока же это похоже на вымогательство со стороны чиновников.

Гость
13 ноя 2018 в 15:41

Видимо шаурму холодную продали

Гость
13 ноя 2018 в 15:43

с дорогами разбирайся .. верните прямые выборы мера уфы!!!

Гость
13 ноя 2018 в 15:50

"Серьезно фасады!?" Правду сказала Галицких не ждите ни чего от государства вас родители нарожали, вы сами нарожали Платите молча налоги!

Гость
13 ноя 2018 в 15:52

Очень грустно читать о еженедельных грубых "выкриках" нового мэра о явно второстепенных и незначительных проблемах. Разве уже подмели все хотя бы центральные улицы? Позором для города является грязь, крысы, а мы тут "эстетствуем".. Все ли уже маршрутки на улицах безопасны для их пассажиров и других автомобилей, едущих рядом?

Гость
13 ноя 2018 в 15:52

Бараки, пустыри. В центре мегаполиса это норма)) Уфа столица аулов ?

Гость
13 ноя 2018 в 17:22

Ну а что бы вы хотели! Они пришли сюда зарабатывать, а не инвестировать. Их естественное желание - уменьшить расходы.

Гость
13 ноя 2018 в 17:43

Они и налоги не в наш бюджет платят.

Гость
13 ноя 2018 в 19:18

Какой он беленький и пушистинкий!!! Заняться больше нечем ему.

Ольга Витман
13 ноя 2018 в 19:36

Хозяин Магнита с легкостью может поменять мэра на своего человека

Гость
13 ноя 2018 в 20:30

Вы ещё не были в Челябинске и Челябинской области, других городах. В Башкирии ещё очень хорошо и не бедно живут.

Гость
13 ноя 2018 в 21:03

Лучше бы шаурму и другие тоски иностранцев убрали, а то цены нереальные, товар никто не проверяет.

Гость
13 ноя 2018 в 21:05

У нас в доме был Хлебный магазин, а теперь планируют Главпиво.

Гость
13 ноя 2018 в 21:40

У. Мустафин за подключение газа без очереди 100 тысяч рублей просил, а тут мэром стал. Ничего хорошего

Гость
14 ноя 2018 в 09:02

странный у нас мэр. то профнастил ему не нравится, то трамваи с шаурмой. очередная показуха

Гость
14 ноя 2018 в 09:44

По комментам складывается впечатление, что жителям деревни Уфа совершенно плевать, что их дети живут на восточном базаре. Понимаете ли, если новое поколение видит на улицах полный хаос, то он переходит в их головы.
При том, что мэр мне не нравится, я его не выбирал, проблема существует.
Если вы согласны жить в колхозе, то странно, что вас возмущают дороги или другие проблемы.
В Европе такое не мыслимо, а у нас можно загадить кому угодно, что угодно. И никого это совершенно не возмущает, ибо а что, мы же скот, "значит кто-то так решил".