Бизнес В Башкирии все ульи прочипируют

В Башкирии все ульи прочипируют

А на банки с медом нанесут QR-код

Теперь, расшифровав QR-код, можно будет узнать о мёде все

Министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов на совещании по проблемам пчеловодства рассказал о том, что в планах провести модернизацию и все ульи в Башкирии прочипировать, а информацию внести в единый реестр.

— Любой покупатель сможет считать QR-код, напечатанный на упаковке продукции, и узнать, где, когда и кем мёд был произведен, какими препаратами пчел обрабатывали в течение сезона, — рассказал Ильшат Фазрахманов.

Кстати, не так давно аспирант из Уфы Алмаз Гатауллин синтезировал энергетик для пчёл. Капля супервитамина, уверяет молодой учёный, творит чудеса: трудолюбивые насекомые приносят больше меда, охотнее размножаются и меньше болеют. На фоне массовой гибели пчёл по всей стране открытие Алмаза — настоящая революция в пчеловодстве. Корреспондент Ufa1 узнал, в чем секрет энергетика, и выяснил, вкуснее ли от него мед.

Если вы уже установили QR-код на свою медовую продукцию, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем