5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
8 июн 2017 в 08:15
5
Но как бы сильно ни старалось эго блокировать ваш духовный путь, если вы действительно будете продолжать идти по нему и углубленно работать над практикой медитации, то начнете постепенно сознавать, насколько же вы были обмануты обещаниями эго: ложными надеждами и ложными страхами. Постепенно вы начнете понимать, что как надежды, так и страхи являются врагами вашего покоя ума; надежды обманывают вас, оставляя пустоту и разочарование, а страхи парализуют вас, заточая в узкую темницу вашей ложной идентичности. Вы также начнете видеть, насколько всеобъемлющую власть имело эго над вашим умом, а в пространстве свободы, распахивающемся медитацией, когда вы на мгновение освобождаетесь от цепляния, вы взглянете на возвышенное раздолье вашей истинной природы. Вы осознаете, что в течение многих лет ваше эго, как сумасшедший мошенник, заваливало вас схемами, планами и обещаниями, которые никогда не были реальны и только привели вас к внутреннему опустошению.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2178)

29 мая 2017 в 19:03

Вот это радость!..ну спасибо ВАМ!...а то уж думали в своей же стране и дороже может быть....хотя не удивился бы никто,с нашими то правителями...

игорь
29 мая 2017 в 19:07

почему люди специально не понимают в чем суть отдыха
на море люди едут погреться и позагорать
но черное море лишь с июля по начало сентября жаркое и НИКОГДА не сравнится с горячем Средиземным морем и Красным круглый год
отпуска на работе прописываются чуть ли не загодя
поэтому и летят в турцию и другие южные страны
строили бы аквапарки бы на северах с пальмами и искусственными жаркими песками то и ехать не куда бы не надо было бы
даже бесплатно
и значит крым тут по сути НЕ ПРИЧЕМ и все черное море

Гость
29 мая 2017 в 19:44

Нее, спасибо, мы в Турцию:).

Зоркий
29 мая 2017 в 20:19

Вспоминается советский хозяйственник Иван Худенко. Он в своём колхозе так организовал производство, что количество работников он сократил в 10 раз, а производительность труда поднял в 4 раза! Похоже, что турки используют его систему! Это видно по ценам на отдых! Что мешает Крыму хозяйствовать как Худенко?

Гость
29 мая 2017 в 20:35

не верю

29 мая 2017 в 20:35

В статье все сказано. Зачем комментарии.

Гость
29 мая 2017 в 20:47

конечно у нас все дороже, жкх, бензин, перелет, еда

Справедливый
29 мая 2017 в 21:24

Мы за ценой не постоим...

Гость
29 мая 2017 в 22:24

Однозначно в Турцию!

29 мая 2017 в 22:42

Чтобы в крыму стало дешевле, надо обрушить рубль в пару раз

Гость
29 мая 2017 в 22:45

какие то домыслы, вы откройте санаторий в Крыму на июль 2800 в сутки , 2017 год, без штанов останетесь, вперёд все в Крым, проезд , за свой счёт

Гость
29 мая 2017 в 23:48

Тунис, Египет, Турция - Крым даже и рядом не стоит по уровню комфорта и сервиса.

Зоркий
30 мая 2017 в 00:05

Согласен с предыдущими комментаторами, что в Турцию лучше. Но куда бы ты ни ехал отдыхать, помни следующее. Есть большая группа людей, которые привязаны к учебному году. Это педагоги, учащиеся, студенты и те, кто обеспечивает учебный процесс. Они могут поехать в отпуск только с июня по август. То есть по великой жаре и когда в местах отдыха все перегружено. Так что, если ты производственник, то езжай во время учебного года. То есть в низкий сезон. В это время тур можно купить по очень выгодной цене!
А что касается Турции, то туда лучше всего ехать в октябре. Там осень хорошая. Сам убедился!

Гость
30 мая 2017 в 02:13

«каждому свое»...

Гвоздь
30 мая 2017 в 08:03

У нас молодое капиталистическое государство, которым еще не научились управлять и поэтому всем кажется, что лучшим способом управления является повышение цен на все товары и услуги.Хапать деньги вот и весь принцип в России.

Гость
30 мая 2017 в 08:10

Турция и Крым, как их можно сравнить по уровню комфорта и наличие пляжной зоны? День и ночь.....

Гость
30 мая 2017 в 08:37

Турция - 8 раз 5*, Египет - 18 раз 5* , Тунис 1 раз (пока) 5* - отдых супер , иначе бы не ездил ! Крым - О раз , и не поеду - дорого , некомфортно, зачем на ЭТО тратить честно заработанные деньги ???

ПервакЪ
30 мая 2017 в 09:15

Ни когда!Ни когда в России не будет такого сервиса как в Турции по ценам Турции.
У нас в Самаре на турбазах цены как на Мальдивах а сервис отсутствует.
Приезжайте на турбазы на Волгу отдохните.

Гость
30 мая 2017 в 10:06

А почему все министры и депутаты и чиновники отдыхают в Майями, почему билеты Аэрофлотом в Нью-Йорк и обратно всего 18 тысяч рублей? Для кого Аэрофлот сделал такие билеты? Что вы тут про Крым нам тут парите? В Крыму только бесплатные санатории министерства обороны для генералов, может быть и лучше чем Турция для простых людей. Совсем сбрендили?

Гость
30 мая 2017 в 12:35

А ещё присоединили миллион крымских- украинских пенсионеров ( это 10 миллиардов рублей в месяц из нашего ПФР), которые получают теперь такие же пенсии, за которые мы всю жизнь работали на крайнем севере и ещё доказывали в Нашем ПФР, что мы их заработали и платили взносы. Я уж не говорю про Донбасс, и Кавказ

игорь
30 мая 2017 в 12:51

момент еще такой
почему чартер и путевка в турцию стоят столько же и даже меньше чем в сочи
вроде бы лететь в два раза дольше
мы такие ЖАДНЫЕ что цены не можем отпустить в санаториях?
или турки плохие экономисты что так дешево свои отели продают для отдыха?
нет нет и еще раз нет
у турок дешево потому что они не строят атомные подводные лодки и не летают в космос
у них НЕТ такой АРМИИ как в России
у нет нет столько ментов и чиновников как в России
либо мы будет себе затыкать глаза в очевидное либо будем всегда задаваться такими вопросами
замечу Армия меня не защитила когда у меня мою страну СССР воровали в 91 году
когда цены на отдых были в разы меньше и всей семьей ездили на море без холода и голода

Гость
30 мая 2017 в 13:16

только приехали из турции. Кемер, кириш. 39 тысяч рублей на двоих за 10 дней оллинклузив. Ешь, пей купайся. Перелет из дома, 8 утра вышли из квартиры в 15-00 уже плескались у моря попивая легкое турецкое пиво. И все и перелет, и отель и еда обошлось 39 тысяч рублей. А как дешево там в магазинах, одежда, обувь, сумки, постельное белье. Раза в три дешевле, чем здесь у нас. В том же например lc waikiki
Крым, нет спасибо. "Всё хорошо, кроме диареи"

кот
30 мая 2017 в 13:41

Только из Турции. 7-10 дней 4*ALL Мармарис!!! 18300-22000 рэ за одного!!! Какой Крым))))

Лариса.
30 мая 2017 в 14:00

В Крым можно ехать дикарем .а не в отели )1.5 -2 т.р в день приличный дом можно снять и отдыхай сколько влезет .И на море ..и на экскурсии можно сьездить и в ресторан сходить .и во дворе дома шашлыки сделать .

Лариса.
30 мая 2017 в 19:23

Я вообще не понимаю этих разговоров ..
Ну каждый отдыхает там .где считает нужным .
Кому какое дело ?
Вы за людей деньги платите или что то еще ?
Что вот здесь вечно какой то дешевый снобизм ?.Турция .Египет .Крым . .а может просто -.Волга .?
Ну как человека устраивает -так он и отдыхает .

Михаил.
30 мая 2017 в 19:52

если бы был сервис как в Турции и в Египте, народ бы и в Крым ездил. А за такое бабло что дороже, уж лучше за бугор

Гость
30 мая 2017 в 22:57

"Медуза" правду говорит! Сейчас как раз строим планы на отдых, и так и так смотрели на Крым и Сочи, и все таки такого сервиса и отдыха с детьми как в Турции нигде не найти. Очень жаль

Гость
30 мая 2017 в 22:58

Народ какой практичный стал.
Раньше все на партиотизм ударение выставляли, что мол исконо-посконная террритория, только там и нигде больше!
А сейчас- где дешевле и в то же время с лучшим качеством выбирают отдохнуть.
Даже не знаю, плюс это или ... растлевание патриотизма?

Гость
31 мая 2017 в 10:53

До 2014 года отдыхать в Крыму было очень дешево. Полуостров был просто забит туристами. Владельцы частного сектора жили припеваючи. Никогда не работали. Да там и негде. И сейчас негде. А как цены на всё стали у них как в России, местный народ мягко говоря пребывает в шоке. Ну и соответственно ценник для отдыхающих на жилье, на питание, на услуги взлетел. Отдельная тема - авиабилеты. Теперь не выгодно ездить в Крым. А жаль.

Гость
31 мая 2017 в 15:55

Даже если в три раза, все равно выберу...Испанию или Грецию

Amir
31 мая 2017 в 16:21

Ага, как же. Рассмешили ))) Вы посчитайте все - поездку (транспорт и расходы на него), питание (хотя бы в уровне и количестве близком со средним алл инклюзив 4* турции), проживание в аналогичном номере. Получится что турция в 2 раза дешевле крыма и вообще всего нашего черноморского побережья. А если взять в расчет уровень сервиса, качество и чистоту пляжей, а так же вообще их наличие в цивилизованной форме, откинуть головные боли самого пути и трансфера до отеля - турция выиграет по всем показателям. К сожалению. но факт.

31 мая 2017 в 19:44

Что .Мэфка .под гостем из Самары ты чтоль тоже пишешь ?)Дед как то тебе написал -а -ле .гараж .нас здесь двое )) мужиков т.е )А под КЧ Дедок .наверное пишет ..сам перед собои расстилается )) Так кому лечиться надо ?)))

31 мая 2017 в 20:43

Так .я решила .завтра начинаю новую жизнь .Пора .пора ..
Сложно женщине жить в мире.где мужчины решают главное . .Ведь ВСЕ неприятности в жизни именно от вас .А мы не можем всегда быть сильными ...мы не мужики в юбках .
я не хотела перестроику .но е устроили .Кто ?Мужики .
я не хотела никаких кризисов в экономике .Но их устраивают постоянно .Кто ?Мужики
я против насилия .жестокости .вон .Но они постоянно происходят .Кто это делает ?мужики .
по моему я понимаю что означает -борьба зла с добром .которое есть в каждом человеке и мире .
Это женское начало борется с мужским .
Женщина дает ЖИЗНЬ .поэтому она изначально не может быть злои
Но жестоки мир мужчин иногда вынуждает ее быть и такои
Зачем мужчины хотят истребить доброе начало в женщине ?
Хотят .чтобы зло восторжествовало ? . .

31 мая 2017 в 21:55

вот нашла -Гостьвчера 19:00| СамараХороший комментарий Плохой комментарий 0
Здесь ни кто не может знать действительность доуг-друга, пойми ты тупенькая.
Да уж .)Вы мою деиствительность знаете .не всю .конечно .но знаете .
Я вашу нет .Потому что вы постоянно лжете о неи .вам есть что скрывать по видимому ..месье .Так что я отнюдь не тупенькая по вашему мнению ..и вы же иногда проговариваетесь ..я уж не говорю по проекции с женщины ..которая была или есть рядом с вами. на меня .Это же все так понятно .Как Дед .пишет .что его дочери за сорок лет .она одинока и пишет гадости в мои адрес именно по причине того .что я не замужем ...Спрашивается -он откуда все это взял? С доченьки портрет ?
Или его дочь так некрасива ..что у нее нет мужчины даже для секса ? Я не знаю ..ты прав .Но это ненормально .если взрослыи мужчина так себя ведет .Не бывает на пустом месте потребность пытаться унижать женщину .НЕ БЫВАЕТ .

31 мая 2017 в 23:15

Я правда завтра начинаю новую жизнь .но пока я не решила .оставлю я вас в неи или нет .Так что мои посты сегодня под Занавес ))
Но он может и открыться снова .если так решу .Я пока не знаю.
Кризис .конечно .принес то .что меня не устраивает .Но будем делать то .что можем .Это у Н.Леоноа в романе Ловушка есть про спортсменов .Что если идет какая то полоса неудач .то нужно упереться и работать .
Вообще потрясающии психолог .Мне его повести о Гурове много дали в смысле понимания людеи и жизни .
А тут все древностью трясут -Буддои.Ошо .и т.п . .женщинами Абсолюта -вообще бред ).

Гость
31 мая 2017 в 23:49

Вроде бы совсем незамысловатый проект, а надо же...
Одна выделяет жмзненные глупости в необыкновенных количествах и с необычайной азартностью, а напарник затушёвывает все это дело рассуждениями о якобы буддизме и рассказами о давным-давно найденной им великой сермяжной правде...
И ведь действует эта схемка!
Наверное пора расширять это дело.
На все сайты без исключения.

1 июн 2017 в 01:10

Да вы что, КЧ? Ни в коем случае!.
Идет противостояние двух серопротухших направлений за место на горе. А вот зачем им это место - вопрос. Там ведь пустое место. Победит один, все сайты станут буддистскими, победит другая - сайты станут эмансипированы до безобразия. Но в том и другом случае народец отвернется.

А проект,.. очередная неудачная попытка сделать приличную лицу... При падении уровня жизни, при растущих ценах вряд ли найдется желающий за бОльшие деньги получить худший сервис. Не серьезный PR.

Гость
1 июн 2017 в 03:37

Крым 1000 руб путевка на 12 дней по сути больше и не стоит)

1 июн 2017 в 10:37

Тут проблема вырисовывается .Снова дождь .Весны нормальнои не было ..вот когда я школу закончила и в институт поступала -все лето в плащах и в куртках проходили и под зонтиками .неделю где то тоепло было 25 градусов ..Что то не хочется повторения. а собственно .ведь сегодня день защиты детеи .хорошии праздник .Увы ..в мире немало детеи .которые подвергаются жестокости и насилию .или просто голодают .Не должно такого быть ..

Гость
1 июн 2017 в 10:43

1
Для сведения присутствующих.
Среди ЧЕ-водителей людей ( на авто) из Кургана в ЧЕ кличут курганоидами - за тупо-деревенскую манеру езды).
Исключительно из просветительских побуждений хочу сделать одолжение одному из таких курганоидов, некто Дед 3322875, который заявил буквально следующее:
"Победит один, все сайты станут буддистскими, победит другая - сайты станут эмансипированы до безобразия."
---
Для начала повторюсь.
Совсем недавно я говорил, что мне приходилась бывать в закрытом кабинете Шри Ауробиндо.
Это Пондичерри, где расположен один из его ашрамов.
Я, конечно, бывал и в его Делийском ашраме, но Пондичерри - это отдельная история.
Дело в том, что там до сих пор реализуется проект, который Шри Ауробиндо задумал вместе со своей ближайшей сподвижницей, которую ученики до сих пор зовут Мать (Мирра Ришар).

Гость
1 июн 2017 в 10:52

2
История этой красивой француженки, образованной и многогранно талантливой - это отдельный разговор, но чтобы закончить, я хочу в разрезе предложенной авторами рубрики темы сказать и о таком виде отдыха, как паломничество именно в это удивительное место.
Любая страна - это непередаваемые переживания и ощущения, но Индия тем не менее, находится в этом ряду на особом месте.
Так вот рядом с Пондичерри под эгидой ЮНЕСКО реализуется уникальный проект - Ауровиль.
Тот, кто не поленится набрать в поисковике название этого города, тот увидит уникальный, полностью золотой Храм, абсолютно неповторимый во всех отношениях. Мне, естественно, посчастливилось бывать в этом сооружении, созданном последователями интегральной йоги.
Это состоятельнейшие люди из Германии, умные и необыкновенно талантливые.
Это к вопросу воплей здешней троллихи о мракобесии 21 века)).

1 июн 2017 в 10:58

Тех, кто совершает плохие поступки, окружающие не любят и тоже не стремятся сделать им что-то хорошее. А многие и вовсе стараются припомнить таким людям все их гадости. Но дело даже не только в окружающих. Злость вредит самому человеку, который ее испытывает. Блаженный Августин писал: "Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому". Злобное отношение к окружающим редко позволяет человеку достигнуть счастья и гармонии с самим собой. Более того, злость вредит здоровью. Ученые из разных стран проводили эксперименты, которые доказывали – избыток злости и агрессии влияет на человека не меньше никотиновой зависимости и приводит к болезням сердечнососудистой системы. Получается, что эффект бумеранга действует как саморегулирующаяся система – без вмешательства "сверху".-с саита

Гость
1 июн 2017 в 11:08

3
Всё сказанное является иллюстрацией к тому, что если и пробовать относить меня к какой-либо конфессии, то, конечно, в первую голову меня можно был заподозрить в особом отношении к интегральщикам, но не как к буддистам).
И это потому ещё верно, что данное религиозно-философское учение, созданное именно Шри Ауробиндо, как раз и проповедует Жизнь как вариант непрекращающейся Практики). Не знаю, к сожалению ли, к счастью ли - но по самому большому счёту я не интегральщик, хотя и поддерживаю с самыми заметными из них регулярные отношения.
Поэтому, курганоид, ты "плохой солдат")) - мешок в студию)). (к/ф. "Бег")
Приводимые же мной отрывки из лекций современных буддистов глубоко научны и побуждают человека к осмысленному существованию.
По поводу эмансипированности самарской императрицы троллей.
Никакого отношения к эмансипации данная пустобрёшка не имеет.
НИКАКОГО.
Скорее наоборот - она является выраженным рупором сексуального закабаления Женщин.
Да и мужиков тоже)).

Гость
1 июн 2017 в 11:18

"Победит один, все сайты станут буддистскими, победит другая - сайты станут эмансипированы до безобразия."
-
Данный ресурс существует исключительно по коммерческим Законам.
Здесь никто не может победить, кроме авторов и создателей ресурса.
Но и они в свою очередь является заложниками целого ряда правил и условий, которые обуславливают их существование.
Так или иначе это прозвучало в выложенном мной материале от Кодо Саваки к предыдущей статье.
Обычные и очень понятные слова, который должны сподвигнуть мыслящего человека к осмыслению собственного существования.
Мыслящему человеку не зачем лезть на какие-то горы и уж тем более было бы верхом пошлости толкаться с какой-то опустившиейся бабёнкой, достойной лишь того, чтобы за неё молится.
Поэтому в очередной раз твои "глубокие")) умозаключения являются не более чем отражением скудости твоего ума и существования.
В этом нет ничего необычного и заслуживающего порицания, в этом есть лишь сожаление, что ты не пользуешься Милостью.

1 июн 2017 в 12:58

)))Мф -счас мы тебя подтянем ))
Люди просто должны быть естественными, но они постоянно пытаются запихать в рамки даже свою естественность. А поскольку рамки у всех свои, то они никогда не согласны друг с другом. -твои Коваки .
Ты пишешь .что ты согласен с ним во всем .0
Так как фига ты тогда все время пытаешься меня оскорблять за мою естественность ?))А ?
Ну дала мне ПРИРОДА сексальныи потенциал .а что может быть естественнеи ПРИРОДЫ? Ничего .
и я не нарушаю никаких законов социума .ни моральных ...не делаю зла никому ...не уводила чужого мужика из семьи .
Ну когда думать то будешь ?А? ).

1 июн 2017 в 13:00

Ты МФ выложил здесь своего Ковака .но ведь ты не осмыслил то .что он пишет преминительно к себе .Так какого лешего ты учишь других ?)

1 июн 2017 в 13:03

О каком закабалении сексом можно говорить .если человек создан с этои потребностью ?Мы не можем жить без кислорода .Это тоже закабалении по твоему .получается .Так перестань дышать )))

1 июн 2017 в 13:05

Твои Будда призывает человека по сути к смерти .т.е отказу от ВСЕХ человеческих желании и потребностеи ,а что это .как не смерть ? Это же просто ненависть ко всему ЖИВОМУ ,.твои буддизм .

1 июн 2017 в 13:08

понимаете .МФ ..как говорят -все гениальное просто )

1 июн 2017 в 13:16

И все эти религиозные и около религиозные учения созданы для того .чтобы элементарно запудрить мозг человеку ..подчинить его воле адептов от религии ..т.е просто для манипуляции .как и ваши наезды на меня -это тоже желание манипуляции ..
Собственно все мы манипулируем друг другом .даже в семье .только вопрос в том .на что направлена эта манипуляция ? Только для достижения своих целеи или с добром .для достижения гармонии или необходимости .Я не увидела добра у вас по отношению ко мне .Ну проскальзывало иногда что то .но вше хамство все перекрывает .увы )
Вы за 5 лет ничуть не поменялись .Не можете.и учения не помогают .Так по какому праву вы требуете это от других?