Бизнес Группа ВТБ объявляет финансовые результаты по МСФО за третий квартал 2016 года

Группа ВТБ объявляет финансовые результаты по МСФО за третий квартал 2016 года

Банк ВТБ опубликовал промежуточную сокращенную консолидированную финансовую отчетность по состоянию на 30 сентября 2016 года с заключением независимого аудитора, по результатам обзорной проверки данной отчетности.

Президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин заявил: «За 9 месяцев 2016 года группа ВТБ заработала 34 млрд рублей чистой прибыли, более чем удвоив результат 6 месяцев 2016 года. Устойчивый рост прибыльности был обеспечен продолжающимся восстановлением доходов от основной деятельности. Операционная эффективность также сыграла важную роль в продемонстрированных сильных результатах на фоне получения синергетического эффекта от интеграции Банка Москвы. Мы ожидаем дальнейших синергий и увеличения эффективности в связи с недавно одобренным решением присоединить ВТБ24 к банку ВТБ. Мы гордимся успехами Почта Банка, открывшим свыше 3 600 офисов в 1 075 населенных пунктах 60 регионов России всего за один год. Это стремительное расширение способствует значительному усилению розничной платформы Группы».

Он также отметил, что ВТБ Капитал, судя по результатам первых девяти месяцев этого года, по-прежнему является ведущим инвестиционным банком в России, лидируя на рынках акций, облигаций и сделок слияния и поглощения. «В целом, группа ВТБ продолжает поддерживать устойчивую структуру баланса и сильные показатели достаточности капитала, что дает нам отличные возможности для успешного сотрудничества с нашими клиентами, представляющими весь спектр российской экономики», – добавил Костин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем