26 января среда
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (933)
Пенсионерка
5 авг 2016 в 16:11

Вот уже дальше просто некуда. Наши правители, президент, премьер, депутаты, чиновники, министры и иже с ними - они настолько оторвались от реальности, что уже дальше некуда. Они действительно, даже не понимают - и чего это народ смеется и возмущается над этими перлами... Не понимают! Фраза "правительство на другой планете живет, сынок" - уже вполне реальная. Они - на другой планете. Там зарплат хватает настолько, что даже не имеют они представления, сколько она у них есть. Там продукты наивысшего качества - им прямо с заводов доставляют, как раньше Царю к столу индивидуальные поставщики были. Жена зачуханного пресс-секретаря отоваривается к столу в Париже. Как они могут понимать, почему люди ругают отечественный сыр? Премьер - вообще виртуальный персонаж какой-то. Он не с этой планеты... Все депутаты деньги в тумбочках берут и женам советуют. А еще плачутся, что полмиллиона - мало им, не хватает, давайте больше. Откуда им знать, как выжить на зарплату учителя? инопланетяне, блин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 15:35

как подписать петицию ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 16:01

Рассея... Кто платит налоги получает меньше , чем те , кто из этих налогов кормятся .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 15:32

Учителя уже давно не получают зп в 10-15 тыс. в среднем 50 тыс. А директор школы 100 тыс данные согласно официальной отчетности. И им все мало? Лучше бы детей учили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 22:42

Цинично немного, но по сути ведь верно...
Сея , так сказать, разумное , доброе и вечное-капиталов огромных ведь не сколотишь, прав тут Анатольич!
За деньгами лучше или в бизнес или в чиновники, а совсем хорошо- сочетать и то и другое.

Озвучивают , хоть и очень редко, эти ребята именно то, что они думают.
В Челябинске помнят,наверное еще, изречение губернатора Соловьева о поддержке многодетных семей.
Если нет денег , то и не рожайте- как-то так вроде бы...
Иногда все-же лучше правду в глаза, хоть и неприятную.
Но для политика это, как правило, начало конца.
Так, что сольют скоро Димитрия Анатолиевича!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2016 в 09:52

Ребятам, пишущим про либероидов и Гейропу : в Германии учителя получают чистыми в месяц 3300 ЕВРО, в Бельгии 40 тысяч ЕВРО в год, в Люксембурге зарплата 90 тысяч ЕВРО в год ( самая высокая зарплата в мире у педагогов этой маленькой страны), на наши более полмиллиона в месяц, бог с ней с Европой, Индия - учитель получает в пересчете на нашу валюту 100 тысяч рублей. И ведь, что странно, находит государство деньги на образование, значит нужны люди грамотные, думающие. А у нас чем менее образованное будет население, тем проще будет им управлять, " втюхивай" по телевизору "правду" и сиди на троне вечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 09:26

Я - педагог , бывший, ушла из школы, помогаю мужу в его бизнесе. Маленьком, но очень затратном.. Грузоперевозки на своей 20 ке. Чтобы купить грузовик- продали в свое время квартиру.. Но не об этом речь. Так вот нет нам и тут покоя от заботы этого правительства... Задолбали и бизнес. Налоги растут, ввели платные дороги в карман частника-посредника (такого нет даже в развитых странах, где отличные дороги), сейчас заставляют ставить электронные тахографы, хотя на машинах стоят штатные заводские , работающие, тарированные. Стоимость замены- примерно 50 тыс. руб. Глонассы и прочая дорогостоящая фигня за счет предпринимателей - это все идеи премьера. Убить мелкий бизнес и оставить только 100 своих друзей.... В школе спокойней было . Точно , пенсии ни мне не мужу сейчас не видать. Хотя регулярно отчисляем в ПФР из заработанного.

ОТВЕТИТЬ
Slip
9 авг 2016 в 16:25

Зато Путин на фоне этого недоумка просто гением выглядит. А если бы премьером был адекватный человек? Тогда бы и царю было бы труднее рейтинг раздувать.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 16:25

Картинка чудесная!)))

Нина
5 авг 2016 в 15:58

Нужно ценить педагогический труд. А у нас происходит обратный процесс. . Я согласна с мнением С.Миронова и считаю, что предложения Д.Медведева просто неуместны. Вместо повышения зарплат и создания достойных условий труда, учителей загоняют в угол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 19:57

Премьер-министр Дмитрий Медведев во власти выполняет роль громоотвода, поэтому его критика даже приветствуется, считает политолог Александр Шмелев.
«Думаю, никакие петиции не могут повлиять на судьбу Медведева. На мой взгляд, задача премьера — служить громоотводом, перенимать на себя негативные эмоции, создавать впечатление, что во всех экономических, политических проблемах виновато правительство. Медведева просто разрешено критиковать, в том числе прокремлевским СМИ и блогерам. За это не то, что не карают — наоборот, это вполне поощряется», — пояснил Шмелев
«Если Медведева народ ненавидит, значит, он со своей задачей справляется: весь негатив уходит на него, а не на Путина. Я почти уверен, что это не просто поощряется, а непосредственно управляется Кремлем. Народ должен негативно относиться к Медведеву и правительству, поэтому его постоянно выставляют в смешном, дурацком виде», — заметил эксперт.

всё в точку.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 16:27

"Но настанет пора, и проснется народ,
Разогнет он могучую спину,
И на бар и царя, на попов и господ
Он отыщет покрепче дубину." (с)

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
7 авг 2016 в 12:18

Да, конечно, зачем учителям деньги, если они по призванию работают? Вот и хочется крикнуть в оба уха Медведеву да и Путину тоже: какая зарплата, такое и образование!!! Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
igor
10 авг 2016 в 02:02

я подчеркиваю только ОДНО--каждый из нас на своей работе Получает НЕ РАВНО с другими своими коллегами по труду....кто больше кто меньше...Вот что ГЛАВНОЕ в жизни каждого --- так почему никто об этом не говорит...что Ваш директор получает намного вас Лично больше...чем ваш вклад в производство...если с ЭТИМ вопросом разберетесь...все остальные вопросы канут в лета!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 21:53

Подмосковье. После долгого перерыва решил вернуться в школу, литература и русский язык. Работал в двух школах, 16 часов(почти ставка), получал 13600. Коммунальные платежи(без электричества) почти 10000 р. за двухкомнатную квартиру. У меня двое детей. За полгода работы в школе влез в долги. Теперь думаю, в какой бизнес пойти, чтобы выбраться из них. Только вот проблема, в бизнесе сейчас тоже все тухло... Сижу и думаю, про какой бизнес говорил Медведев?

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
7 авг 2016 в 07:14

Директора школ - оплот "единороссов" на выборах. Избирательные участки в щколах и они там пятую точку рвут чтобы в шоколаде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2016 в 07:52

о чем разговор?
кому нужны врачи и учителя, когда народу просто жрать нечего?

наберите в гугле "пирамида маслоу" и все понятно будет с научной точки зрения
когда нечего есть (а в России уже 40% еле еле хватает на пропитание), то не нужна ни медицина, ни образование

ОТВЕТИТЬ
Георгий
6 авг 2016 в 19:54

Дмитрия Анатольевича понять можно, он ещё раз цинично объяснил государственную программу в области образования. Надо понять, что он угодливый приказчик у олигархической власти и от него ничего не зависит. Они живут по своим законам, распределяя жирные куски бизнеса между своей родни и близкими. Самая высокий оклад должен быть у воспитателя детсада, где закладываются ростки будущих защитников и мамочек. Затем у школьного учителя, который обучает и воспитывает патриота своей страны, будущих силовиков, металлургов, ученых. Следующая ступень медицина, которая должна ЗАБОТИТЬСЯ о здоровье граждан. Кстати, в Германии, Египте и даже в Греции оклады педагогов больше, чем у полицейских.

ОТВЕТИТЬ
бухгалтер
5 авг 2016 в 16:31

Насчет средней зарплаты учителя в 50 тыс. и у директора в 100 тыс.- полное вранье. В Челябинске, по крайней мере. Как может быть у учителя 50 тыс., если оклад 10 тыс., он что, 4 ставки ведет+стимулирующие?

Гость
5 авг 2016 в 17:32

Давно посчитано: Россия- богатейшая страна. Обладает 40%всех мировых ресурсов. На каждого жителя приходится по 2,5 млн долл. Не давайте нам все, но хоть по 500 000 долл каждому дайте и нам хватит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 17:58

Уходим в бизнес. Вброс на Выборах теперь за деньги, а не за идею

Гость
5 авг 2016 в 18:13

жалоба холопов барину на приказчика

Гость
5 авг 2016 в 16:19

"Зарплата учителя - 15 тыс. руб. Зарплата министра - 800 тыс. руб." Во сколько раз учитель работоспособнее министра?
И нужен ли такой неэффективный " мен Ед. Жир"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2016 в 12:27

Мне надоела клоунада данного персонажа, подписал петицию

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 авг 2016 в 14:14

У меня только одно небольшое замечание для учителей. Так, личная просьба задуматься: не вы ли учите поколение за поколением этих вот... людей, что приходят во власть? Может быть вам сложно в силу созданной обстановки учить их качественно, это ясно. Но заставьте их хотя бы уважать школу, науку, знание. Чтобы они не смели смеяться потом над вами, разгонять академиков, убивать высшую школу. Ведь пока они сидят у вас за партой - многое в ваших руках.
А ваше негодование по поводу Медведева справедливо, не вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2016 в 07:28

просто медведев открытым текстом объявил, что государство больше на учителей тратится не будет,
немного раньше было объявлено о массовом сокращении среднего мед. персонала
вот так понемногу с тонущего титаника будет сбрасываться за борт балласт

а вот совет про бизнес от медведева явно бесполезен как для безработных врачей, так и учителей,
всё поле деятельности в России уже давным давно поделено между чиновниками и бизнесом (то есть их женами)
и никаких врачей-учителей тут никто не ждет
да и на что они годны эти бывшие учителя и врачи? и образование и менталитет явно непригодны, чтоб заниматься предпринимательством
и самое главное - весь мелкий бизнес уже накрылся медным тазом, так что поздно уже туда бросаться, там нечего ловить
так что советы от медведева - это припарки мертвому

с другой стороны, хорошо хоть что он вообще об этом говорит
потому что лучше уж сейчас бросить учительскую деятельность и попытаться начать хоть что-то новое
чем питать иллюзии

Гость
8 авг 2016 в 13:20

" Спасибо " едросам и в частности правительству Медведева. Искренне желаю всем им пожить на 15т руб.

Гость
5 авг 2016 в 16:19

Медведев уже как Обама стал, как скажет, скажет - как в воду пёр..т

ОТВЕТИТЬ
Тот самый Димка
5 авг 2016 в 17:14

Денег нет, но вы держитесь, а хотите денег - идите в бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 19:00

А Медведев, между прочим, из них всех единственный, кто не врет и не лукавит, а чистую правду сказал, как и в прошлый раз насчет денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2016 в 14:52

Прям плевок какой то в сторону учителей. Учитель должен учить, врач лечить. Не все могут бизнесом заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2016 в 15:22

Жаловаться Путину на Медведева? Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
Савельев Станислав
6 авг 2016 в 19:09

ему просто эту зарплату сделать в премьерах и посмотреть сколько у него здоровья и пусть держится.

елена
7 авг 2016 в 01:15

вот читаю и думаю, откуда такие цифры? 50, 100 тысяч, 15 тысяч. так вот ставка учителя за 18 часов 8290, но не забывает о том что к этим урокам нужно подготовиться, в каждом классе дети разные усваивают по разному, всех надо научить как минимум на удовлетворительно. т.е. к этим 18 +18 на подготовку. далее проверка тетрадей + кпк минимум часов 5 в неделю. далее журнал в печатном и электронном виде. и в обязательном наличии программа, которая разрабатывается учителем на каждый класс отдельно. плюс совещания, родители, консультации. и получается, что за 8300 учитель работает 42 часовую рабочую неделю, и из них же тратит на картридж, на литературу, пособия и т.д.
я работаю заместителем директора по увр плюс часы, так вот ставка 12890 + 4800 часы( можно полставки только) и это уже с выслугой и категорией и чистыми получаю 15 с копейками. в школе с утра и до вечера. Я не жалуюсь, не плачусь, но честно не понимаю, когда я должна еще найти время заработать?! вот и кручусь как могу на зп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2016 в 13:19

Мне кажется это какая то высшая форма ироничной справедливости!!! Учителя на выборах занимаются подтасовкой бюллетеней, и за это выгодоприобретатель тех подтасовок теперь воздает им по заслугам... ай да молодец Дмитрий Анатолич!! Жги дальше!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 16:43

Хочется снять Медведева с теплого государственного оклада с оплатой переработок и отправить в бизнес с такими познаниями. Пусть сам заработает хоть копеечку в том г**не, которое он сотворил в своей стране за время своей работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 15:55

А где петицию можно подписать??? Надоело на эту котоморду смотреть.

ОТВЕТИТЬ
ууууу
5 авг 2016 в 16:31

А, что? Учитель деньги зарабатывает, а министр - получает:))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 21:12

всё это нытье учителей, ей богу, смотрится противнее, чем слова Медведева
вот так
вообще впечатление такое, что учителей кормили все 27 лет только потому, что они были главными действующими лицами в фальсификации выборов,
а теперь и для этого стали не нужны
Медведев правильно посоветовал
идите в менты, сейте разумное доброе вечное при помощи дубинок,
скоро это будет очень востребовано

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 16:17

А кто их ждёт в бизнесе, да в каком бизнесе они могут себя применить? Сейчас у многих работающих в комерч. организациях наемыных работниках небольшая зарплата, и то попробуйте её получить. Да чтоб и ТК РФ соблюдали, отчисления производили и з/п официальная, таких немного. Учителя привыкли получать 2 раза в месяц, собирать во всякие фонды школы, классы и от подарков не отказываются ещё и заказ не стесняются на него сделать. В общем оглянитесь во круг......

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 10:02

Медведев мальчик для битья, крутится со своим правительством в жестких рамках- невероятная коррупция,продажная судебная система,отсутствие реформ, инвестиций и кредитов, огромный военный бюджет-одним словом вставание с колен. Потому и имеем ,что имеем.Другого результата в этих условиях невозможно. Рамки поставил не он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2016 в 16:26

Учитель по призванию, если у него иных источников дохода, уйдет из школы. А на его месте либо никто наших детей учить, воспитывать не будет, либо будет оказывать эти услуги человек не по призванию, а потому что другой работы не нашел. Кому от этого хорошо?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 авг 2016 в 13:18

ну вам же сказали- "ПО ПРИЗВАНИЮ" ... Т.е. вы кайфуете от своей работы, а гос-во вам ещё копеечку подкидывают. Чего вам не так-то??? ( сарказм)

Гость
5 авг 2016 в 19:11

А сколько часов в неделю работают учителя??? Ставка = 18 часов в неделю. Переведите зарплату на часы приплюсуйте 2 месяца отпуска и как то хочется сказать а не зажрались ли вы? Немного математики на последок: при зп 15 т.р это 15000 / 75(часов в месяц) около 200 в час эквивален 200*168 (именно столько работают при 40 часовой недели большинство) = 33600. Про уровень знаний я просто отмолчусь пожалуй. Дальше как говорится думайте сами. МОЕ МНЕНИЕ ЗАЖРАЛИСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2016 в 13:39

18 сентября учителей ,как овец ,погонят голосовать за известную партию- вот пусть и думают теперь,что после 18 -го они в другое место за деньгами отправят их. Они как послушные овцы,которых гоняют из одного пастбища в другое.

ОТВЕТИТЬ
Кость
9 авг 2016 в 07:32

Медведеву нужно предоставить возможность выступать сколько он хочет и говорить то, что он хочет. Честно, прямо и открыто. Лучшей дискредитации классовой диктатуры крупного капитала и представить трудно. А ведь эти учителя своим участием в избирательных комиссиях, подтасовками раз за разом обеспечивают победу партии эксплуататоров, которую Медведев возглавляет. Неужели никаких выводов не будет сделано, и моральная, интеллектуальная деградация учительского корпуса зашла так далеко? Ведь если потерян школьный учитель, смирившийся с тем, что об него вытирают ноги и притом публично глумятся, потеряно будущее страны. Дело то ведь совсем не в Медведеве и ему подобным, дело в нас.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 20:15

Учителя давно в бизнесе, учеба давно не бесплатна

Гость
6 авг 2016 в 19:29

Он сказал: "Все, кому не хватает денег - идите в бизнес!". Какой все-таки умница, этот Медведев - нашел еще один синоним к слову "жопа"!

Гнесин
11 авг 2016 в 11:21

Апо сабжу скажу в стране кризис кнему привело желание вернуться в ссср. Закрытие рынков ларьков. огосударствание заводов снова... вот источники кризиса и некоторая умственна янедостаочность населения и тех кого оно любит.
Потому поняв все это в 2014 году я уехал.
Из страны в котрой верят чтоссср им разрушили неведомые злодеи.От людей котрые неверят в объективность и закономерность историчских процессов.. к соажалению вес мидет к тому что....ну в ыдержитесь денег нет у вас новы держитесь

ОТВЕТИТЬ
тостер
9 авг 2016 в 10:06

судя по результатам выборов вот уже 15 лет, 70% населения поддерживают эту шизофрению в стране, а если быть точнее, то им просто пофигу, многих это рабское существование устраивает, когда попеняем власть, а потом снова перевыберем или не думая, или после телевизионной "накачки".
ну а всем нам, остальным, желаю удачи, держаться, здоровья. дальше будет еще веселее. кто еще не понял - мы все тут невольные зрители.

ОТВЕТИТЬ
кук
7 авг 2016 в 00:39

в Малайзии самые высокооплачиваемые гос служащие - врачи и учителя,т.к. они залог качества нации- т.е. у кого какие задачи

Про учителей
10 авг 2016 в 10:02

Всех сегодняшних министров и медведева выучили учителя. Которые до сих пор учат вотпочему УЧИТЕЛЯ, не смогли воспитать в чиновниках, что зарплата учителей должна быть высокой? Почему они сумели воспитать медведева ,его выучить?Вот таким7
Вот как выучили так и живут.Общество им платит то что они сами заслужили.

ОТВЕТИТЬ
про тандем
11 авг 2016 в 10:07

Вот он, план Даллеса, как воплотился, оказывается. Искусственный интеллект подселили враги в светлейшие головы россиян.
Губернатора Орловской Области заставили развязать против самого себя кампанию, описав путешествие из Москвы в Петербург Ивана Грозного с сыном (хотя очень может быть, тот ехал маленького Володю благословлять на царство).
Детского омбудсмена Астахова методом чревовещания вынудили издеваться над жертвами страшной трагедии в Карелии.
Даже в голову к Шувалову залез электронный черт с рогами и не удержался от смеха над квартирами площадью в 20 квадратных метров.

В общем, ребята, это вам не вирус Зика, а настоящая эпидемия.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 17:24

Медведеву зарплату учителя...

ОТВЕТИТЬ
Деду
11 авг 2016 в 10:38

И помни игорь это негнесин.
Благодаря обфускатору ты всегда можешь меня узнать понял мальчик?? купил мороженое по 6 копеек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 14:38

даааь читая деда ларису славу ростовчанина.... Понимаю ка кправ был мединский ваш министр культуры когда назвал людей живущих в россии людьми слишней хромосомой

Для справки синдром дауна это человек котрый имеет паталогию вгенном аппарате а именно лишню хромосомму

интервью министра культуры России Владимира Мединского, в котором он заявил, что у русского народа имеется одна лишняя хромосома.

Интервью было дано еще в октябре прошлого года американской русскоязычной газете "Русская Жизнь", издаваемой в Сан-Франциско.

"Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома, - сказал министр в интервью.

Многие пользователи интернета, узнав о данном высказывании Мединского, отметили, что непарное количество хромосом является признаком "синдрома Дауна".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 19:13

У него то с деньгами все в порядке, поэтому и прикалывается над всеми)))

Гость
6 авг 2016 в 17:03

А зачем нашим правителям учителя - ведь их дети учатся за границей! Только вот странно - учителя не нужны, медики тоже, пенсионеров давно уже никто не вспоминает - кем же они управляют эти наши правители?

11 авг 2016 в 12:45

Гнеся -да не хотят в СССР люди ..Чего глупости пишешь ? И живешь ты в своем Че ,хватит уж смешить то ..уехал он ))) Только у Деда все прежние заморочки ..Ну как не надоело -то ? Удивляюсь .МФ по косточкам годами разбирал ..то мне все какие несуществующие проблемы выдумывал ,.а Гнесю -Гостя -Игоря все до сих пор ))И всегда пишет о ПНД)) Может сам там пребывает ?.И кстати ,2014 год отличный год был ..люди зарабатывали ...Чего ты там понял тогда ?Что то не поняла .можешь вразумительно обьяснить ?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2016 в 15:09

А потом удивляются почему в Россий так много проституток и таксистов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2016 в 20:35

Чтобы учителя и врачи получали достойную зарплату, нужно, чтобы люди, которые отчисляют налоги и на чьи деньги и содержатся бюджетники, получали не 15 тысяч, а намного больше. Ну не могут бюджетники получать больше тех, кто их содержит.
Или надо все отдать в частные руки. И медицину и образование. Тогда каждый будет зарабатывать сколько ему позволят его профессионализм и образование. На западе же так. Зато все недобросовестные работники сразу отсеются, к ним просто не пойдут на прием. У нас же нет практически бесплатной стоматологии и ничего. И зарплата у стоматологов отличная по нашим меркам. Оставить муниципальную больницу для пенсионеров и инвалидов. Остальные, будьте добры, платите. И вопрос с зарплатой отпадет сам собой.

ОТВЕТИТЬ
стас
7 авг 2016 в 21:18

Change.org .заходите и кто желает может там подписать .петицию .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 11:49

кризис падение производсва.. безработица рост цен. Все успехи нынешних только за счет роста цен на нефть и все.Кстати а куда три триллиона долларов делись отпродажи нефти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 17:50

Учителя могут работать футболистами или космонавтами и получать много денег.

ОТВЕТИТЬ
жость
8 авг 2016 в 12:56

Есть три основопологающие профессии государственного уровня: военный, учитель, врач, на них и держится государственное устройство, кто этого не понимает тот идиот или самоубийца.

ОТВЕТИТЬ
кто виноват
6 авг 2016 в 09:40

знаете что показывает этот ажиотаж вокруг медеведева?
что каждый народ достоин того правительства, которое имеет,
точнее которое его имеет,
правит у нас в стране, конечно, же не медведев
все это прекрасно знают,
но обратите внимание с каким праведным гневом народ обрушился на медведева
за его слова - которые к тому же являются правдой

несколько фраз - но правдивых - и буря возмущения,
а вот несколько часов так называемой "прямой линии", то есть непрерывного бессмысленного словопотока ни о чем - но разве хоть кто возмутился?

всех все устраивает, все играют в одну и ту же игру
и власть - и народ
"уберите медведева!" - умоляет народ путина
медведева от которого ничего не зависит и который ничего не значит,
но теперь всё внимание приковано к нему
вот оказывается из-за кого все беды!!!

"во всем виноват чубайс" - разыгрывалась когда-то такая игра
"во всем виноват медеведев" - ну поменяли фамилию, а сценарий точно тот же остался

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 авг 2016 в 13:56

Полная безответственность,незнание и равнодушие.

Гость
7 авг 2016 в 19:39

Медведев пошёл дальше: стравливает военных пенсионеров с гражданскими, как в местах лишения свободы: сегодня смена белья - первый барак меняется со вторым. Политическая ситуация конца 18 века, но потом ведь наступил 19 век. За детей жалко, какое мы им поганое наследство оставляем.

Гость
7 авг 2016 в 21:13

Change.org .вот пожалуйста вам ссылка на подпись .петиции .очень рад помочь )

Гость
8 авг 2016 в 02:45

Они хотят жить как в Америке,а народ чтоб жил как в Северной Корее!

8 авг 2016 в 07:44

Как пишут в СМИ - правительство решило проигнорировать слова Медведева .Так что никакой отставки не будет .Ну сказал и сказал .Свое мнение высказал -) Хотя призвание все же не должно базироваться на альтруистической основе ,Все кушать хотят ..И если депутаты на 500 т.р в месяц кушают ,то остальным то тоже хочется .-) Вопрос возникает -эквивалента ли зарплата депутатов их вкладу в развитие страны .? Что они сделали ,,чтобы получать такую зарплату ? Страна в кризисе ...Это за это они деньги получают ? Где реальные программы выхода из сложившейся ситуации ,? Где действия слуг народа .чтоб народ в нищету не впал ,не разорялся бизнес ..

Гость
8 авг 2016 в 07:54

— Злые языки говорят, что дракон потерял голову.
— А вы что говорите?
— Мы говорим, что господин дракон освободил от военной службы одну свою голову по состоянию здоровья. Идя навстречу её же пожеланиям.
— А злые языки что?
— Они говорят, оставшиеся две хуже первой и скоро будут в заднице.

Гость
8 авг 2016 в 08:50

Зарплата учителя 10, потому что он по призванию, то почему тогда зарплаты силовиков 50? По логике Медведева, потому что они не по призванию.

ларисе
11 авг 2016 в 13:07

в 2014 году я понял что будет девальвация и не раз и что будет кризис.Второе игорь не гнесин. дед часер и прочая хотят в ссср

ОТВЕТИТЬ
морозов владимир
12 авг 2016 в 12:03

затакое безобразие в отставку уйти нужно не только медведеву но и президенту- так бы сделали в демократической стране-народ с каждым годом живет хуже и хуже, терпение может закончится,г. Путин у вас выборы скоро и как вы думаете победить. Мне очень жаль что г. Медведев лидер партии в которой я нахожусь, очень жаль т.к. являюсь и преподавателем ПОЗОР

5 авг 2016 в 17:41

Средняя з/п учителя 33 грязными, примерно. Денежка небольшая, но:
1. Тяжелее у печей стоять/за станком или у доски? // Я сравнивал. Школа - это санаторий.
2. Отпуск два месяца. Получаешь отпускные в сто тыщ и в Коктебель на пару месяцев с детьми.
3. Пенсия опять таки раньше.
П.С. Перефразирую великого руководителя: "Хорошего учителя народ прокормит" (с)
Ну а так Медведев молодец. Отливает в граните в промышленных масштабах)

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 18:34

Медведев медленно, но верно становиться русским Кличко. Его и в серьез скоро принимать перестанут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 16:53

набросившиеся на медведева, и собирающие подписи за его отставку,
выглядят между прочим куда омерзительнее его
любая собака спешит укусить мертвого льва
то что медведев не лев, даже не мертвый лев, а всего навсего придворная собачонка,
это давно всем известно,
тогда кто ж эти людишки, которые его кусают? да ещё скопом? стаей?
и чем они лучше в моральном смысле медведева?
да ничем!

сложившееся ситуация лучше всего описывается народным изречением
навесили всех собак на медведева
лучше не скажешь о тех, кто сейчас на него набросились

никакого героизма, чтоб пинать медведева не надо,
это очень безопасно
но очевидно кто-то на этом хочет поиметь политические девиденды

"вот так совсем без драки могу попасть в большие забияки
так пусть же говорят собаки, ай моська знать она сильна! что лает на слона"
а тут всего навсего медведев - пустое место

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2016 в 09:03

"Игорь" - это типичная ольгинская ***. Пробегитесь по другим ресурсам - у ольгинских троллей установка - давить на неравенство зарплат как таковое. Убогие дебилы самостоятельно мыслить не умеют, у них разум коллективный, потому их сразу видно за шаблонными сообщениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 09:46

Если так невмоготу, так увольняйтесь! Освободите место другим!
Не знаю как в школе, а вот в университет или приличный колледж устроиться в Самаре на должность преподавателя очень трудно, практически без "своих" невозможно. Никто по собственному желанию место не освобождает, одно нытьё. И есть таки педагоги с хитроумными комбинациями на предмет получения часов и удалению конкурента за эту маленькую зарплату, что наслушаешься и кино смотреть не надо.

Гость
6 авг 2016 в 22:45

Был бы давно в отставке , смеяться над своим народом было бы , где нибудь в Европе.

игорь
5 авг 2016 в 15:47

а что вы все хотите ЛЮДИШКИ
чего хотите....получать сколько?---посмотрите на себя сперва вокруг своих коллег...если ТЫ больше получаешь своего коллеги...то не будь циником прося больше...Итак воруешь у своего партнера по работе
а если ты меньше получаешь чем твой коллега то Хочешь чтобы получать РАВНО или Больше его--? так Он тебя уже больше получает --потому что ты так сам ноешь...поэтому либо все РАВНО получают...либо сопли не распусайте больше...лицемеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2016 в 16:30

пусть укажет , хоть одно место, я сегодня пойду

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 14:23

ларис анаписала 6"Я на работу в 11 -12 приезжаю вместо положенных пол девятого ) Иногда вообще ничего не делаю "

вот приична почему россия исчезает.Еще имеет наглость сметьс янад теми кто во франции работает
вот пока живут такие ларисы россия будет умирать

ОТВЕТИТЬ
и что делать
6 авг 2016 в 09:52

теперь главное вовлечь в эту игру как можно больше народа
что с успехом и происходит
народ с готовностью бросился на брошенную ему кость
уже за 150 тыс. перевалило

все в этом спектакле играют свои роли
путин - режиссера
медведев - опереточного злодея
народ - массовки

а суть-то спектакля состоит в том, что медведев - причина всех бед
и народ с радостью ухватился за эту приятную идею
пусть все останется как есть - только без медведева!
ура, товарищи! мы победили!

всё разыграно как по нотам
и 150 тыс. человек на эту туфту уже купились
и кто же тогда этот народ?
этот народ достоин того, кто им правит

ну, на дурака не нужен нож
ему с три короба соврешь и делай с ним, что хошь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2016 в 13:12

на кладбище наше место,че не понятно то..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 17:11

медведев не прав
Но и учителя извните работают очень плохо и получают по труду\Могли бы у министров уча их когд аони былит детьми вызвать уважение и почтение к уичтелям.Невызвали? значит получайте крохи и гроши

И помните все процессы истоичски объктивны неельцин разрушил сср он сам ссср упал и разрушился аельцин склеил точтоосталось... в РФ вот ивсе..
кстати в билжайщее время вас ждет аналогичный результат

ОТВЕТИТЬ
Оруээл
11 авг 2016 в 13:53

. Просто стало известно вдруг и всюду разом, -- что враг - Остазия, а не Евразия. Когда это произошло, Уинстон как раз участвовал в демонстрации на одной из центральных площадей Лондона. Был уже вечер, мертвенный свет прожекторов падал на белые лица и алые знамена. На площади стояло несколько тысяч человек, среди них -- примерно тысяча школьников, одной группой, в форме разведчиков. С затянутой кумачом трибуны выступал оратор из внутренней партии -- тощий человечек с необычайно длинными руками и большой лысой головой, на которой развевались отдельные мягкие прядки волос. Корчась от ненависти, карлик одной рукой душил за шейку микрофон, а другая, громадная на костлявом запястье, угрожающе загребала воздух над головой.. Речь продолжалась уже минут двадцать, как вдруг на трибуну взбежал курьер и подсунул оратору бумажку. Тот развернул ее и прочел, не переставая говорить. Ничто не изменилось ни в голосе его, ни в повадке, ни в содержании речи, но имена вдруг стали иными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 14:33

Да, ребята. Вектор развития - хуже некуда.
Сначала Самого в Австралии на саммите отсадили на заднюю парту.
Теперь вот наших на трибунах освистывают.
Похоже, следующую Олимпиаду мы устроим у себя сами.
И будем соревноваться сами с собой. Без всякой мочи и пробирок. Но зато
с кучей флагов,барабанов и всей Госдумой на трибунах.
А в это время по периметру страны таджики будут натягивать колючую проволоку.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
13 авг 2016 в 03:32

Не знаю, сколько получают зарплату в Дагестане, в нашем регионе педагог получает от 50 ты руб. и больше! Вообще им не чего плакать, уйма льгот, хорошие добавки, выплаты, стимулирущие, коммунальные, много чего им доплачивают. Так же и у наших медиков. Плюс каждому выпускнику, который устроился работать в бюджету орг. правительство через три года выделяет деньги на квартиру! Так что не знаю, где это они по 15 тыщ получают.

ОТВЕТИТЬ
житель
6 авг 2016 в 14:03

Люди подумайте.. А как бы вы хотели? Представьте себя на месте Медведева. Как поступить у вас есть много учителей- ну очень много, вся страна, есть много военных, есть много врачей у всех свои запросы. А у вас на руках есть бюджет и механизм распределения средств, которым вы вроде-бы и управляете, но не полностью. Перлы- перлами но он честен, понятно что оторван от жизни. Тут вот про инопланетян говорили, может чтоб им понятнее были люди со своими проблемами переехать из Москвы в поля-регионы (как они сами выражаются). Упразднить Центр за ненадобностью и оторванностью от жизни. и создать несколько центров но приближенных к действительности.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 авг 2016 в 21:21

Учителям грех жаловаться.Получают достойно.Прикидываются.Пусть табульки запросит премьер.У них белая зарплата.Все по налогам и пенсионным отчислениям видно.Некоторые учителя тупят,что неизвестно сколько на самом деле получают.Пургу в сетях гонят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 00:34

Спасибо,что хоть честно сказал. А то все сказки про повышение зарплат, увеличение надбавок. А тут открытым текстом, нечего ждать учителям, лучше не будет. И пойдут светлые головы в бизнес. И кто детей наших учить будет? Неудачники, не нашедшие своей ниши, денежного места под солнцем. ..

Медведев
7 авг 2016 в 00:07

Поорали, а теперь все по норам принесенное с помоек жрать! А не то и помойки закрою!

Гость
8 авг 2016 в 16:26

Дааа, не человек, а ходячий афоризмус. Стыдоба. За наши деньги нам такое выдает.

9 авг 2016 в 08:57

КОСТЬ, ваше наблюдение не лишено смысла. Еще Бисмарк говаривал, что империи создают школьные учителя. Наших учителей нагнули в 90-е, так расправится и не дают. Все льготы по оплате жилья, коммунальных и прочее и прочее отменили. Им учить некогда. Натаскивают на сдачу ЕГЭ, и отписываются, сдают отчеты, заполняют эл. журналы и т.д. Помимо непосредственно аудиторной нагрузки - необходимость писать методички и прочая лабуда. Преимущественно женский коллектив порождает откровенное бабство со всеми вытекающими... И да, дело не только в медведевых и кудриных. Дело в том числе и в каждом из нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 12:53

так и хочется немного высказаться по методу того же медведева - Я бы в киллеры пошел пусть меня научат, тоже ничего личного работа понимаешь такая и все тут, так вот некоторым пора вспомнить что это люди это далеко не все бараны и зомби как их не пытаются показать, как тем и другим не требуется ничего кроме хлеба и зрелищ, так вот людям требуется иногда и духовная пища(увы это не только наши новоявленные церковники) и увы чем ниже уровень наличия этой составляющей тем ниже уровень социума и все ближе уровень зверя, вы ничего сейчас не замечаете, уровень равнодушия зашкаливает, моральные устои рушатся и тут никаких внутренних ресурсов на борьбу с этой проблемой не хватит, угадайте чем может закончиться такое пренебрежение, ладно в советское время бьло засилье идеологии, ну а сейчас что идет планомерная подмена ценностей во главу угла ставится золотой телец а на все остальное наплевать, так и здесь выживайте как хотите.

Деду
10 авг 2016 в 10:00

Да забудь ты меня, я давно непишу здесь и вообще в сети.я вас презираю всех.
И не ищи меня я не игорь ..не поляков невалентин и прочая...,
дедушко хватит гНесина больше здесь нет. я на Боро Боро.вот где рай.
А вы на карабаше отдыхайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2016 в 11:58

Читаешь некоторые комментарии и с трудом веришь, что человек работает в Образовании. Действительно, вести две ставки качественно, да с использованием новых технологий ( особенно ТРКМ, я от неё тоже не в восторге) - это из области фантастики. По-моему, здесь уже не до качества, а как-бы не свалиться. КТП, РП пишутся один раз в начале учебного года, текущие справки много времени не занимают, методички - срок не установлен. Те учителя/преподаватели, которые хотят ещё и подзаработать, занимаются репетиторством, о чём свидетельствуют сайты "5 баллов", "Ваш репетитор", "Авита! и т.д. А самое страшное, когда ровняют недоросля с профессионалом, порой предпочитая недоучку, потому что платить не надо. Зарплата любого учителя/зама, мне казалось зависит не только от стажа и категории , но и от образования и категории учебного заведения, т.е. у всех разная. И когда заходишь в учебное заведение с наполняемостью - 300 уч-ся, а замов всех мастей с часами - 15/18 штук - смешно! Вот она зарплата.

12 авг 2016 в 18:34

Заголовок заметки слишком длинный, надо писать: УЧИТЕЛЕЙ ПОСЛАЛИ.

Загрузка...