Бизнес Электронный полис страхования путешественников доступен в PassBook/Wallet

Электронный полис страхования путешественников доступен в PassBook/Wallet

Электронный полис страхования путешественников от компании «Росгосстрах» доступен в PassBook/Wallet. Услуга по онлайн-оформлению полиса страхования выезжающих за рубеж (ВЗР) была запущена в компании «Росгосстрах» ровно три года назад. Этот сервис, быстрый и удобный, постоянно развивается и совершенствуется. В текущем году на сайте www.RGS.ru начал действовать сервис по оформлению электронного страхового полиса, который обеспечивает медицинскую и иную помощь в любых поездках по России.

Последней сервисной новинкой для путешественников, оформляющих онлайн-полис в компании «Росгосстрах», стало подключение приложения PassBook/Wallet. Традиционно оно используется для хранения в мобильном телефоне купонов, билетов, посадочных талонов, скидочных карт. Теперь оформленный клиентом компании полис загружается на его смартфон, на экране отражается вся необходимая информация по страхованию и контактные данные на экстренный случай.

Спрос на услуги по оформлению онлайн-полиса ВЗР, как показывает статистика компании «Росгосстрах» за последние три года, постоянно растет. Даже несмотря на сокращение общего количества поездок российских туристов почти на треть, компания демонстрирует рост продаж более 150%. Наиболее активно возможностью оформления электронного страхового полиса пользуются жители столичных регионов, городов-миллионников и приграничных регионов нашей страны – на них приходится до половины объема продаж. За 2015 год количество оформленных полисов ВЗР на территории Башкирии увеличилось на 10%, причем рост онлайн-продаж увеличился более чем на 30%.

Общей тенденцией 2015 года стал более осознанный подход к покупке страховки путешественника с учетом особенностей страны, куда собирается турист, а также специфики отдыха. Формируя онлайн-полис, клиенты самостоятельно выбирают повышенные страховые суммы, страхуют дополнительные риски: несчастный случай, спортивные риски. При этом их «Росгосстрах» страхует по 120 видам спорта – больше, чем многие мировые страховщики.

Приобрести полис страхования путешествий на сайте компании «Росгосстрах» несложно: в разделе «Страхование поездок по России и за рубеж» клиент заполняет несколько полей и сразу после оплаты банковской картой получает на свой электронный адрес письмо с полисом и правилами страхования. В онлайн-режиме можно оформить полисы на всех членов семьи и друзей, которые путешествуют вместе.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем