Бизнес УРАЛСИБ открыл учебную аудиторию в университете

УРАЛСИБ открыл учебную аудиторию в университете

Банк УРАЛСИБ открыл учебную аудиторию в Уфимском филиале Финансового университета при правительстве РФ. Открытие учебной аудитории Банка УРАЛСИБ состоялось 15 октября. Мероприятие прошло в рамках ранее подписанного соглашения о сотрудничестве между университетом и Банком. Банк УРАЛСИБ оснастил учебную аудиторию компьютерной техникой и мебелью. В аудитории организовано 12 рабочих мест, информационные зоны, обеспечен доступ к сети интернет и учебным материалам.

Новая аудитория позволит решать важные задачи профессиональной ориентации студентов как потенциального кадрового резерва банка, адаптации студентов к работе в банковской сфере.

В рамках партнерского соглашения в университете уже проводится цикл обучающих мероприятий с привлечением ведущих экспертов УРАЛСИБА и использованием самых современных форм обучения. Один из таких мастер-классов по управлению рисками в банковской сфере провел в день открытия руководитель Департамента анализа агрегированных рисков Банка УРАЛСИБ Н.И Пащенко.

«Благодаря Банку УРАЛСИБ, наши студенты, прежде всего, имеют возможность получить именно практический опыт, чего, как правило, не хватает в учебных процессах», – отметил директор Уфимского филиала Финансового университета Рафаэль Сафуанов.

«Хорошо подготовленные специалисты ценятся в любое время, а в кризис особенно, – подчеркнул президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, – инициатива УРАЛСИБА становится примером проекта, реализованного на принципах государственно-частного партнерства. УРАЛСИБ пользуется хорошим авторитетом, и я уверен, что этот проект будет поддержан и другими организациями и принесет ощутимый социально-экономический эффект».

«УРАЛСИБ всегда особое внимание уделял развитию своего кадрового резерва, – отметил и.о. председателя правления банка УРАЛСИБ Айрат Гаскаров, – нам нужны молодые и талантливые специалисты. К тому же долгие годы мы являемся одним из лучших работодателей в банковском секторе. Совместная работа с Финансовым университетом позволит нам готовить квалифицированные кадры для работы в банке уже со студенческой скамьи».

В дальнейшем планируется открытие базовой кафедры УРАЛСИБА на базе Уфимского филиала Финуниверситета, что расширит формы взаимодействия Банка и вуза. Предполагается проведение специалистами банка практических тренингов и мастер-классов по банковскому делу, корпоративному и розничному кредитованию, а также активное привлечение экспертов УРАЛСИБА к экзаменационному процессу, защите дипломных проектов. Лучшие выпускники Финуниверситета получат возможность стажировки в банке.

Открытие учебной аудитории состоялось в рамках проводимой в Уфе в эти дни XI научно-практической конференции «Банки и финансовые организации: качество, стандарты, саморегулирование», организованной АРБ при поддержке УРАЛСИБ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем