Бизнес В Мелеузе Сбербанк провел уроки финансовой грамотности

В Мелеузе Сбербанк провел уроки финансовой грамотности

Сбербанк в Мелеузе обучает выпускников школ и студентов вузов финансовой грамотности. В сентябре сотрудники банка встретились с представителями подрастающего поколения и рассказали им об основах работы финансового учреждения, специфике оказываемых услуг, новейших банковских технологиях и способах защиты от кибер-мошенников. Такие уроки для ребят проходят ежегодно. В этот раз обучение проводилось сразу в четырех учебных заведениях. В общей сложности повысить уровень финансовой грамотности смогли 250 школьников и студентов Мелеуза.

Тема урока в этом году звучала как «Продукты, услуги и сервисы для держателей карт». Сотрудники Сбербанка напомнили школьникам и студентам, что основные банковские операции, например, оплата услуг, взнос и снятие наличных, можно осуществить не только в офисах банка, но и через банкоматы, которые работают круглосуточно. Для большинства же повседневных операций достаточно иметь компьютер или телефон с доступом в Интернет. Работники банка продемонстрировали ребятам, как с помощью сервиса управления финансами по СМС – услуги «Мобильный банк» – можно легко и быстро перевести деньги другому человеку, пополнить баланс своего или чужого телефона, а используя приложение для смартфонов и планшетов «Сбербанк Онлайн», найти ближайший банкомат и совершить множество других финансовых операций.

Отдельно остановились на том, как предотвратить несанкционированные списания денежных средств с карты и прочих мерах безопасности при пользовании банковскими продуктами и услугами.

Руководители школ отмечают, что для выпускников такие уроки особенно актуальны, ведь многие из них поедут учиться в другие города, где им придется быть самостоятельными в решении своих финансовых вопросов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем