Бизнес Сбербанк в Башкирии подключил к торговому эквайрингу 15 тысяч клиентов

Сбербанк в Башкирии подключил к торговому эквайрингу 15 тысяч клиентов

Жители Башкирии продолжают активно пользоваться банковскими картами для оплаты товаров и услуг. По итогам 7 месяцев 2015 года эквайринговый оборот Сбербанка в Республике Башкортостан составил почти 33 млрд рублей, что в 1,5 раза превышает показатели аналогичного периода 2014 года.

К торговому эквайрингу Сбербанка в Башкирии подключены более 15 тысяч торгово-сервисных точек, парк оборудования превысил показатель в 18 тысяч активных устройств, что на 20% больше, чем в прошлом году. Наибольший оборот приходится на продуктовые сети и магазины – 35%, 13% составляют магазины одежды и обуви, еще 10% приходится на АЗС. Наиболее перспективным направлением развития эквайринга в наши дни является интернет-эквайринг. Это возможность оплатить банковской картой товары или услуги прямо на интернет-странице продавца.

«На региональном рынке эквайринговых услуг Башкирии Сбербанк является безусловным лидером как по количеству обслуживаемых торгово-сервисных предприятий, так и по эквайринговому обороту. Так, по результатам второго квартала доля банка в эквайринговом обороте республики составила почти 60%, такой же показатель наблюдается и по количеству торгово-сервисных точек», – рассказал Марат Мансуров, управляющий Башкирским отделением Сбербанка.

Эквайринг (от англ. Acquiring – «приобретение») – прием пластиковых карт в качестве средства оплаты за товары и услуги. Оплата осуществляется через платежный терминал, установленный уполномоченным банком-эквайером на предприятиях торговли и обслуживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем