UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Еще два НПФ остались без лицензии

Еще два НПФ остались без лицензии

Центральный банк лишил лицензии негосударственные пенсионные фонды «Сберегательный фонд Солнечный берег» (бывший «Сберфонд РЕСО») и НПФ «Сберегательный», сообщает «Российская газета». В качестве причины названо нарушение требований в части распоряжения средствами пенсионных накоплений, а также неисполнение предписаний Банка России.

С 3 августа этим двум НПФ было запрещено сроком на шесть месяцев заключение новых пенсионных договоров, а также передача средств пенсионных накоплений в доверительное управление. Также этот запрет включал в себя отказ в списании денежных средств с пенсионных счетов, за исключением списания средств для выплаты накопительной пенсии, а также выплат правопреемникам – физическим лицам. Запрещены были и переводы средств материнского капитала в связи с отказом застрахованного лица от формирования накопительной пенсии или в случае смерти застрахованного лица, а также исполнения обязательств по передаче средств пенсионных накоплений в другие НПФ.

Ни один из фондов не состоял в системе гарантирования пенсий. Поэтому Банк России возместит застрахованным лицам средства пенсионных накоплений в объеме и порядке, установленном законодательством РФ. Регулятор заверил, что «перечислит эти средства в полном объеме вне зависимости от состояния активов фондов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем