Бизнес Школа скорочтения: интеллект, успех, свобода

Школа скорочтения: интеллект, успех, свобода

Летом у школьников появляется много свободного времени, а у их родителей – головная боль. Как спасти ребенка от безделья и не дать слишком сильно расслабиться во время каникул? Школа скорочтения – прекрасная альтернатива просиживанию летних дней у телевизора и компьютера.

Высвободившееся летнее время – отличная возможность для каждого уфимца стать более интеллектуальным, научиться эффективнее решать задачи, возникающие в процессе обучения и профессиональной деятельности и, в конечном итоге, – быть успешнее в жизни и карьере.

Скорочтение=скоромыслие

Получать знания невозможно без самого важного навыка – умения читать. Изучать алфавит и читать по слогам большинство детей начинает еще до школы. А на первом году обучения вдруг выясняется, что прежде такой любознательный и эрудированный ребенок потерял интерес к учебе. Во многом – из-за сложностей с чтением и усвоением пройденного материала.

Учителя начальной школы называют основную проблему младшеклассников: дети не видят поставленных задач, «не слышат» педагога, не понимают вопросов и не запоминают прочитанного.

Один из важных показателей успеваемости ребенка – количество прочитанных слов за минуту. При этом часто требование о понимании текста уходит на второй план. За долгие годы система отечественного образования сформировала миф о том, что внимательное чтение по определению не может быть быстрым. И, если ученик прочитал текст бегло – он ничего не запомнил. Создатель Школы скорочтения Лидия Васильева уже более 20 лет разрушает этот миф. Чтение может быть одновременно быстрым и осознанным. И каждый человек может научиться читать как минимум в три-четыре раза быстрее.

Филолог Лидия Васильева с 1970-х годов работает в сфере образования. В 1991 году на основе собственных методик по развитию интеллекта открыла частную Школу скорочтения. За годы успешной работы Школу окончили около 25 000 человек. Выпускники достигли выдающихся результатов в бизнесе, карьере и личностном росте. Методики Лидии Васильевой сегодня применяют в 95 школах в 58 городах России и Европы.

Учиться – в любом возрасте

Пройти обучение в Школе скорочтения можно в любом возрасте. Так, дошкольникам курс поможет в развитии мыслительных процессов – восприятия, внимания, памяти, которые помогут создать фундамент для последующего обучения в школе. Дети шести-семи лет смогут «подтянуть» технику чтения, а также развить арифметические способности, умение концентрироваться на решении стоящих перед ними задач. Кроме того, дошкольникам обучение поможет стать усидчивыми. Дети занимаются в группах по два-три человека, что дает педагогу возможность уделить каждому ученику необходимое внимание, выработать индивидуальный подход. У дошкольников в процессе обучения формируются начальные навыки чтения, они легко переходят от слогового чтения к беглому, преодолеваются даже проявления дислексии. В первом классе такие ученики с легкостью включаются в ученый процесс, быстрее понимают прочитанное, легче справляются с домашним заданием.

Школьники среднего и старшего звена, занимаясь по часу-полтора в день, сформируют технику правильного чтения: научатся извлекать из прочитанного нужную информацию, видеть в тексте главное и второстепенное, решать логистические задачи, станут грамотнее. А еще – смогут преодолевать растерянность, которая так мешает на экзаменах. Также школьникам предлагается программа интеллектуального изучения английского языка. Обучение при этом проводится не с помощью зазубривания, а через образное мышление.

Взрослые также могут пройти курс обучения в Школе. Результатом станет «вертикальное» чтение со скоростью от 1,5 до 2 тысяч слов в минуту. Навыки скорочтения необходимы людям, которые работают с большими объемами информации: менеджерам, предпринимателям, экономистам, юристам, клеркам... Причем, если школьники получают от обучения эффект в виде более высоких оценок, то приобретения взрослых выпускников школы более серьезны: новые должности и более высокие зарплаты. А еще, конечно же, высвободившееся время, которое можно тратить на отдых, семью и спокойное чтение художественной литературы, «для души».

Несколько фактов о Школе скорочтения

Частные очные школы скорочтения открылись в 1991 году. Методика опирается на передовые исследования интеллектуального развития человека. Педагоги могут уделить внимание каждому ученику и скорректировать индивидуальный курс, дать больше упражнений, которые «не даются», уменьшить количество тех, что выполняются блестяще.

Все преподаватели проходят обучение у автора методики Лидии Васильевой, это важно. Все преподаватели имеют сертификат, дающий право работать с данной методикой.

Каждый из курсов разработан для определенной возрастной группы. Дана четкая поурочная система формирования навыка скорочтения, система работы над языком, над ритмом мысли, структурой текста, скоростью мыслительных процессов. Упражнения тренируют мозг работать, позволяют оптимизировать интеллектуальные ресурсы, мышление становится позитивным, нестандартным, меняется его качество и скорость мыслительных процессов.

Максимальный результат, продемонстрированный выпускником Школы – скорость чтения 9-12 тысяч слов в минуту.

Школа скорочтения и управления информацией Васильевой Л.Л. В Уфе.

Адреса:

ул. Р. Зорге, 70/1,
ул. Цюрупы, 76,
ул. Гагарина, 74/1,
б-р. Ибрагимова, 41,
ул. Ст. Кувыкина, 25/1,
ул. Дагестанская, 33.

Тел. +7 (347) 262-72-72, +7 (347) 262-72-32.
Адрес в Интернете.
Часы работы с 09:00 до 20:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем