Бизнес Макар Запорожский, актер сериала «Луна»: «С удовольствием занялся бы торговлей, плотничеством, продюсированием, музыкой – да чем угодно»

Макар Запорожский, актер сериала «Луна»: «С удовольствием занялся бы торговлей, плотничеством, продюсированием, музыкой – да чем угодно»

– Макар, расскажите, с чего началась ваша история на проекте «Луна».

– Сначала за этот проект взялся режиссер, который снимал пилот «Молодежки», – он и позвал меня на пробы. Режиссер сразу дал мне одну из самых сложных сцен – когда мой герой узнает, что он, мягко говоря, не самый обычный человек. В результате меня утвердили, мы сняли пилот – правда, уже с другим режиссером.

– По сюжету в одной из сцен Игорь прыгает с моста в воду. За вас прыгал каскадер?

– Нет, за меня прыгал, а точнее, падал, Петр Петрович – так мы прозвали нашего манекена. Каскадеры изучили пруд и пришли к выводу, что человеку прыгать опасно – там какие-то металлические запруды, мусор. Я на съемках этой сцене даже не присутствовал – сидел в вагончике. На улице был дикий холод, но у нас по сюжету, как это часто бывает в кино, лето. А нам с Дашей, которая играет возлюбленную Игоря, Настю, еще предстояло сниматься в легких футболочках…

– На съемочной площадке удается сохранять спокойствие? Насколько вы неконфликтный актер?

– Насколько это возможно. Спасибо команде «Луны» – из всего того, что у нас было, мы старались выжать по-максимуму, помогали друг другу и во всем поддерживали.

– С Дарьей Новосельцевой, вашей основной партнершей на этом проекте, вы пересекались раньше?

– Нет, мы встретились впервые. Было очень забавно, потому что Даша только выпустилась из института, и мы все иногда над ней подшучивали (Улыбается). Но вообще она молодец.

– Любовная линия Настя-Игорь проходит красной нитью через весь проект…

– Да, целоваться нам очень много приходилось – я бы сократил количество этих сцен.

– А какие сцены в таком случае запомнились как приятные?

– Мне очень запомнились сцены с отцом Игоря – его сыграл Алексей Барабаш. Очень крутой артист. Было много сложных вещей, в которых наши с Лешей ирония и юмор сливались, и в итоге получалось что-то интересное. Мы с ним спорили, ругались, но все исключительно по делу – спасибо ему большое.

– А как вы к теме мистики относитесь? В существование оборотней, например, верите?

– Оборотней я никогда не видел. Но мир настолько широк и необъятен, что в нем может существовать абсолютно все, что угодно. То, о чем мы, может быть, даже не подозреваем – фантазии не хватит.

– Вы человек православный – не было мысли сходить в церковь перед тем, как браться за роль оборотня?

– Нет, не было. Я к своей профессии отношусь спокойно. Просто зарабатываю этим деньги и никакого божественного проведения в выборе профессии не вижу. Как только она перестанет приносить прибыль, займусь чем-то более актуальным.

– Чем, например?

– В любом деле можно найти что-то для себя интересное. Я бы с удовольствием занялся торговлей, плотничеством, продюсированием, музыкой – да чем угодно...

– А сейчас чем свободное от работы время занимаете?

– Его у меня просто нет.

– Вам нравится существовать в таком жестком рабочем графике?

– На данном этапе это необходимость. Конечно, мне хочется быть хозяином положения, но жизненные условия пока обязывают вертеться как белка в колесе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем