СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)
12 дек 2014 в 16:26

Креативный ЛДПРовец Худяков отжигает не по детски))) Забота - бедный российский народ, таскает тяжеленные пачки денег, умаялся прямо. Деноминировать бы зарплату таким думцам, убрать пару ноликов).

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 21:48

Всех с Днём конституции, кто верит в конституцию).

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 19:03

Это может у разных худяковых деньги в карман не лезут и приходится в коробках от ксероксов выносить.
Зарплата у простого человека - 20-30 т. рублей.
4-6 бумажек достоинством 5тр.
Помещается куда угодно без проблем.
Как все эти самозванцы оказались в думе???

ОТВЕТИТЬ
читатель
15 дек 2014 в 22:47

поздравляю аляпатриотов с первым местом - сегодня рубль обьявили самой слабой валютой в мире !!! я думаю что этот подвиг не мог бы состоятся без лишней хромосомы и кремлевских духовных скреп ! ну и на на последок с новым годом вас сограждане .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 16:10

лучше бы самих депутатов деноминировать

Гость
13 дек 2014 в 15:25

Да сегодня евро =70,53 р печалька конечно , падение с июня этого года более 50% так это инфляция или гиперинфляция ,и опять виноват мировой заговор .

ОТВЕТИТЬ
Народ!
12 дек 2014 в 16:14

Ох Роман Роман... Что-то мои слуги совсем отупели...

Гость
15 дек 2014 в 16:20

Поздно, уважаемые Ясины, Алексашенки, Гринберги, Сонины и иже с ними: поезд уже ушел. Неужели не ясно, что эффективно противостоять международным санкциям стало практически невозможно: дальнейшее продолжение Москвой так называемых "контрсанкций", опора на мифические собственные силы,"друзей и союзников", которые только норовят заработать на сложившейся ситуации, продлевают конвульсии российской экономики и финансов, окончательно "убьют" рубль. Нет необходимости говорить о том, чем это грозит для страны и населения.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 21:30

что то не поняла .У населения счета в банках,.кто сейчас ходит с кучей денег в кармане .?А карточки банковские для чего тогда ?Я свои заказы по интернету оплачиваю именно с банковской карточки .В магазин сколько раз видела .что люди пенсионного возраста рассчитываются карточкой ,за коммуналку тоже по карточке платим .и даже мои клиенты ,обеспеченные люди ,бывает банкомат едут искать ,чтоб наличные снять ,чтоб заплатить по договору .

16 дек 2014 в 13:31

"В связи с обострением общественно-политической обстановки в России и резким увеличением попыток оставить на сайте Forbes.ru комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция Forbes приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать редакционные материалы на сайте Forbes.ru и скрыть все уже опубликованные комментарии." Что то это смутно напоминает...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2014 в 22:22

Да я много чего хочу .и меня что, радовать должно что сейчас происходит ? Несчастная китайская капуста 4 дня назад стоила 56 р. за кг .позавчера 86 р. .а сегодня уже -109 р. .Такими темпами сколько она к новому году стоить будет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 17:57

Давай Ромка, жги ещё...можно узаконить закат вечером и рассвет утром, пользование ушами при прослушивании, глазами при чтении...и очень бы неплохо мозгами при законотворчестве ( но это по желанию) От этого население, уверен, только выиграет)))

Гость
16 дек 2014 в 20:16

Давайте договоримся, чтобы таких ... больше не выбирать! Выбирать будем только тех, кто борется за укрепление рубля, не имеет амбиций, дружит и торгует со всеми странами мира!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
15 дек 2014 в 12:44

Пожили чуть по человечески,воздухом свежим чуть подышали, что-ж, вставай с колен ,в барак шагом марш.Теперь на людей нормальных будем с завистью сквозь танковый прицел смотреть да взгляды на себе их ловить, полные жалости, презрения ,страха.

ОТВЕТИТЬ
Хроника пикирующей страны
16 дек 2014 в 17:46

В компании «Газпром» обсуждаются планы масштабного сокращения персонала. Об ожидаемых сокращениях говорят как сотрудники головной компании, так и ее «дочек».
По данным источников «Интерфакса» диапазон планируемого сокращения составляет от 15% до 25%.

ОТВЕТИТЬ
Хроника пикирующей страны
16 дек 2014 в 17:48

Курс евро на Московской бирже в ходе торгов превысил 100 рублей, достигнув максимума 100,74 рубля за евро. Доллар в ходе торгов достиг максимальной отметки 80,10 рубля.
Для поддержки рубля Центробанк РФ поднял ключевую ставку до 17%. На утренних торгах 16 декабря это решение привело к кратковременному укреплению рубля, которое сменилось обвалом.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 19:39

Кто - нибудь назовёт хоть один умный законопроект от ЛДПР???

ОТВЕТИТЬ
Остап Бендер
13 дек 2014 в 13:18

Интересно,сколько мы так протянем,-год...два...,Печально...,за детей свойх страшно.

Гость
14 дек 2014 в 15:07

Вот если бы привязали зарплату таких думских демагогов к официально объявленной минимальной зарплате в 5 554 рубля (с 1 января 15г. она вырастет аж до 5 965р.), то этот деятель уж точно не стал бы говорить о тяжести переноса пачек денег. Как позволило правительство так "оторваться" думским деятелям от истинного положения в стране и больше, чем в 100 раз увеличило разрыв в заработной плате! Почему нет мониторинга средней зарплаты по стране и по регионам к зарплате НАРОДНЫХ депутатов? Не в Москве и С-П, а в регионах есть огромный пласт людей, живущих на зарплату в 10-15 тысяч рубле. И уж коли у этого депутата денежной массы столько, что тележками возить приходится, то пора ему делиться с пенсионерами хотя бы.

Гость
14 дек 2014 в 16:56

А между тем в московских магазинах начинают торговать за у.е.

читатель
16 дек 2014 в 17:04

слава так боится сша и европы ! а что у вас можно отобрать ? буквально недавно вы хвастались одними брюками ! я давно заметил как у человека одни брюки так у него полно врагов . слава запомните с такой властью , вам ни какой обама не должен быть страшен !!! а брюки вам по гуманитарной помощи пришлют из ваших " любимых" натовских стран . ( как когда то продпайки присылали )

18 дек 2014 в 09:06

" чем дороже относительно рубля стоят доллар и евро, тем больше наши крупные компании, которые что-то поставляют на экспорт, зарабатывают. Это как раз то, о чем вы рассказывали немного ранее. То есть, если, предположим, та же самая нефть и упала на 1%, предположим, а на 3% выросла стоимость доллара, получается, что мы в итоге будем в плюсе. То есть бюджет заработает больше, компании заработают больше .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 19:08

На деноминации власть всегда народ обжуливала и сейчас также хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 20:49

А кто гречку не любит что скупать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 15:52

вопрос когда сменится руководство страны?
Что сказать?В ответ...у меня ощущение что никогда..так и до пушного зверя и будет страна идти..

ОТВЕТИТЬ
Палыч
12 дек 2014 в 17:29

Девальвация народу живущему за порогом бедности не страшна,что так что этак все равно в кармане пусто.

Гость
12 дек 2014 в 18:35

И чтоб вместо орла - профиль Жириновского был!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 16:41

Вон оно чо оказывается..вона как надо над экономикой работать)) младец Ромка, садись, кол...))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2014 в 17:48

Я против деноминации. Депутаты, такие как Шевцова ( царство ей небесное),получают по 11 миллионов в год, значит по 1 миллиону в месяц. А я получаю в месяц 10 тыс руб. и не хочу получать 1 тыс. руб. после деноминации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 10:48

а если кто уже в кредите-процентную ставку поднимут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 18:36

Эффективные менеджеры сели на мель.

Гость
15 дек 2014 в 12:56

О пенсионерах и малоимущих заботитесь?Так мы прям карманы оттянули от 6-10 тыс.рублей.
Конечно если бы нам платили по 100-200 тыс зараз,то тогда да,без чемодана не унести.
Сколько средств опять уйдёт на печатание денег,которые можно было бы более здраво потратить.
И что делать со сбережениями,которые люди дома хранят,опять всё обесценится?

Гость
15 дек 2014 в 13:07

Что изменится,если в слове *ОПА первую букву Ж поменять на П ???Так и от отрезанных нулей народ богаче не станет,а наоборот ещё бедней.Дайте право народу решать КАК ЛУЧШЕ!(хотя у своей зарплаты пол паре-тройке нулей можете и убрать).

Гость
15 дек 2014 в 14:14

деноминация убьет рубль окончательно. Цны сейчас повышают на рубли, а если рубль станет стоить 10 руб новых то на червонцы начнут повышать, реально темп роста цен станет выше.Проходили же..в 97

Гость
15 дек 2014 в 15:24

Новый год кж скоро, как хочется окунуться в предпраздничную суету, накупить подарков для родных и близких, накрыть стол повкуснее, вспомнить чего хорошего год принес. Как надоела уже вся эта политика и экономика, зачем мне все это знать, я ведь не докучаю сильных мира сего проблемами эксплуатации и монтажа отопительных систем, работаю себе свою работу, эээх...

Гость
15 дек 2014 в 16:29

– А наши двадцатилетние русские мальчики? Когда они идут под пули украинских "киборгов" в донецком аэропорту – они думают так же? Да они умирают со словами "За Новороссию!"
– Какая к черту Новороссия? Фанатизм никогда не даст окончательной победы. Фанатики могут побеждать только на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.
– Так отчего же вы не поднимите свою дивизию?
– Корпус...
– Тем более. Почему же тогда вы не сдадитесь в плен вместе со своим корпусом?
– А семья?! А фанатики из министерства обороны?! А трусы, которым легче драться и подохнуть, веря в мифическую победу, чем оказаться живыми и здоровыми на территории Украины?!
– Вы можете приказать.
– Приказывают умирать! Нет еще таких приказов – жить, сдаваясь врагу. Не научились писать.
– А если вы получите такой приказ?
– От кого? От этого неврастеника? Он тянет нас всех за собой в могилу!

Гость
15 дек 2014 в 16:28

– А что, изобрели новый способ: воевать без жертв?
– Война так или иначе необходима. Не такая глупая, конечно, как на Юго-Востоке Украины. Это война дилетанта. Он решил, что воевать можно по наитию. Он один знает, что нам всем надо. Он один любит великую Россию. Государство – это люди. Им претит статика. Им нужно движение – это аксиома. Движение – это война. Но если вы, проклятые дипломаты и политики, снова напутаете, тогда вас уничтожат – всех до единого.
– Мы выполняем приказ. Мы такие же солдаты, как и вы. Солдаты Родины.
– Бросьте вы притворяться. "Солдаты Родины"... Подполковник-неудачник, выкравший маршальские сапоги!
– Мне страшно говорить с вами, генерал...
– Не лгите. Сейчас вся Россия говорит так же, как и я. Или думает, во всяком случае.

Константин
16 дек 2014 в 09:56

лучше нолик добавить. можно и три. тогда опять все "миллионерами" станем.

Надежда
16 дек 2014 в 13:17

Всех депутатов Госдумы в поле на заработки без теперешних зарплат и дотаций,как в старые советские времена. Собирать на обсуждение законов раз в год. Будет больше пользы и законы начнут работать. Они перестанут покупать недвижимость за бугром

Гость
16 дек 2014 в 16:54

а чтоблажить то? достаочнопонять что означает новая ставка цб р ипосмотреть курс рубля и все

учетная ставкаозначает остановку предприятий по всей стране..
а курс рубля отсутвие продуктов в магазинах
голод и безработица вот что это такое.

Гость
18 дек 2014 в 17:49

в зимбабве за доллар дают триллионы местных денег,бюджет у них прямо ломится от своей валюты...а инфляция до небес, потому когда за доллар дают больше рублей это очень плохо это инфляция ,а не доходы...жуткая монетарная инфляция это самоликвидация рубля .это инфляция и рост цен, можно было напечать рубли объявитьновый курс сейчас бы имели стабильный курс в 40 рублей за доллар или 45 инфляцию в 14 %
а сейчас? Инфляция будет все 20%.Курс уйдет под сотню
фактически крах натуробмен безработица и голод

Гость
12 дек 2014 в 20:22

ну вот а говорили
что народ, мол, дурак
зачем гречку скупает
самая надежная валюта - после доллара

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 19:02

Нда...куча нытиков и все в одном месте.

ОТВЕТИТЬ
Град
13 дек 2014 в 19:06

Сатира в точку. Всё абсолютно естественно, вспомните слова А.Абдулова в фильме "Гений".

ОТВЕТИТЬ
ЕВПАТИЙ КОЛОВРАТ
14 дек 2014 в 17:51

Пора заменить ТОП-МЕНЕДЖЕРАМ ЗОЛОТЫЕ ПАРАШЮТЫ на ПРОСТЫЕ ТКАННЫЕ,или просто отпускать с БОГОМ без парашютов.А так ВСЁ хорошо начиналось:одни ЖРАЛИ на ЗОЛОТЕ-другие на тарелках,а теперь,что?Одни будут есть на тарелках-другие есть с РУК.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 14:15

Не будет никакой деномимации ,хватит панику разводить .

ОТВЕТИТЬ
кай метов
12 дек 2014 в 17:49

Ну вот, ещё один шаг к 90м. Ниче не напоминает? Или уже всё, булки расслабили, жизнь удалась? А вот они 90е.уже маячят на горизонте снова. Время доставать малиновые пиджаки и кастеты.Только всё будет гораздо жёще! Кто успел чё нажить лучше валить отсюда, ну или отстреливатся из собственного коттеджа.Веселье только начинается! Спасибо за это... ну сами решайте кому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 16:31

разговор штирлица и нем ецкого генерала....меняем несколько слов..и что??
Послание Семенова из 69 года в наше нынешнее сегодня по сути

ОТВЕТИТЬ
Хроника пикирующей страны
16 дек 2014 в 17:49

«Мы заканчиваем год с 15,7 млн бедных по стране. Но в условиях инфляции их число будет расти неминуемо, особенно среди семей с детьми», — сказала Голодец на всероссийском семинаре-совещании по вопросам развития социальной сферы субъектов России во вторник.
ИНТЕРФАКС

Хроника пикурующей страны
16 дек 2014 в 18:11

Сбербанк приостановил кредитование физических лиц. Крупнейший в стране банк больше не будет принимать заявки на кредиты. Кредитная организация рассмотрит только те заявки, что были поданы до 16 декабря. На какой срок приостанавливается кредитование, неизвестно. Официально эта информация не подтверждена.
На сайте Сбербанка говорится, что на сервере ведутся профилактические работы.
По данным «Газеты.ру», кредитование также приостановил ВТБ.

Град
13 дек 2014 в 18:58

Достаточно острая сатира, но "избранников" народа мы выбираем сами, хотя это тоже под вопросом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 19:11

в стране работает принцип ДГА, дураки принимают решения. глупцы исполняют ,получается Абсурд
С.Демура(С)

ОТВЕТИТЬ
ГРФ
14 дек 2014 в 18:02

ПРОсто пройдём к 100 ЕВРО за РУБЛЬ-тогда БУДЕМ думать,что ДАЛЬШЕ делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2014 в 20:21

Вчера по ТВ предложение поступило, взорвать весь ядрёный потенциал! Добавлю к этому:провести референдум по этому вопросу и в случае положительного решения , на неделю всё сделать бесплатным!))))))))

ОТВЕТИТЬ
Палыч
15 дек 2014 в 09:02

Эта власть понаделала дел,искалечила судьбы людские
И по ныне творит безпридел прикрываясь святыней Россией...
А то ли еще будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 16:25

Генерал заглянул в купе и спросил его:
– Вы русский?
– Увы...
– Почему "увы"? – поинтересовался генерал.
– Потому что мне не приносят второй порции кофе. Настоящий кофе здесь дают по первому требованию только тем, у кого нет российского паспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 16:27

– Вы не боитесь так говорить с незнакомым человеком?
– Так вы не знаете моего имени...
– Это легко установить, поскольку у вас очень запоминающееся лицо.
– Да? Черт, мне всегда оно казалось стандартным. Все равно, пока вы напишете на меня донос в ФСБ, пока пройдет время, пока меня найдут – все будет кончено. На скамью подсудимых нас будут сажать те, а не эти. И в первую голову вас, дипломатов и политиков.
– Вы жгли, вы уничтожали, вы убивали, а судить будут нас?
– Мы выполняли приказ.

ОТВЕТИТЬ
Казах
15 дек 2014 в 21:12

Что за истерики

ОТВЕТИТЬ
поцтреот
18 дек 2014 в 16:13

Ларисе нужна БОЛЬШАЯ зарплата(только для неё),а вот мне нужны низкие цены(для всех),вот в я с Вами резко отличаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 17:19

Рупь не деньги,рупь бумажка экономить тяжкий грех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 08:00

Кто знает, что будет тогда с договорами ипотеки? Там тоже ноль уберут или как? Прошу писать конструктивные комментарии, если есть тут конечно умные люди...

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 19:01

Ратников и Кран, случаем, не друзья детства Бор. Ефимова? Стиль-то прям не отличишь...

Гость
13 дек 2014 в 00:06

Частушки убогие.

Гость
14 дек 2014 в 15:37

Да ничего не будут сейчас деноминировать. Ну уж по крайней мере точно не по инициативе таких депутатов-клоунов как Худяков из ЛДПР (в данном случае это не оскорбление, а роль, которую играют некоторые депутаты и даже целые партии в ГД). Внесет Правительство - можно будет обсуждать. А так это просто очередной проходимец из ГД сотрясает воздух за 450 тыс в месяц. Забыли о нем, давно не вспоминали.

Гость
14 дек 2014 в 20:21

Бред полный, бумаги заменят опять монеты, что только утяжелит карманы

Гость
14 дек 2014 в 21:39

Дел натворили,теперь долго будем расхлебывать.Как бы чего еще не выкинул на нашу бедную голову. Похоже и сам уже не рад,что кашу заварил.Дай Бог только экономикой отделаться.

Гость
15 дек 2014 в 03:06

Неужто оскудела Земля Русская умами? Когда экономическими проблемами будем заниматься в поте лица?

Гость
15 дек 2014 в 07:58

Предлагаю переименовать партию лдпр. Им другие 4буквы подходят. Цирк.

Гость
15 дек 2014 в 11:25

с какими пачками???

Гость
15 дек 2014 в 16:26

– В каком вы звании?
– Я российский дипломат.
– Будьте вы прокляты! Во всем виноваты именно вы.
– Почему?
– Потому что вы определяете внешнюю политику, потому что вы довели дело до войны на два фронта: против Запада и против Украины.
– А может быть я военный? Не похож?
– Нет. Военным сегодня надо иметь сильные ноги. Чтобы вовремя сбежать.

Гость
15 дек 2014 в 16:25

эпизод в купе поезда, когда Штирлиц под бутылочку коньяку беседует с немецким генералом?отыскав в Интернете текст легендарного произведения Юлиана Семенова, и скопировав "кусочек" услышанного мною диалога, я заменил в нем всего несколько слов. Прочитав его, я испытал настоящий шок...

Хроника пикирующей страны
16 дек 2014 в 17:46

Сбербанк приостановил кредитование физических лиц. Крупнейший в стране банк больше не будет принимать заявки на кредиты. Кредитная организация рассмотрит только те заявки, что были поданы до 16 декабря. На какой срок приостанавливается кредитование, неизвестно. Официально эта информация не подтверждена.
сайт медуза сообщил

Гость
17 дек 2014 в 07:47

В 90-х зарплату получали уже миллионами. А теперь, если в 1000 раз уменьшат стоимость рубля, у меня зарплата будет 15 рублей, а пенсия 10 рублей. лучше сразу умереть.

Хроника пикирующей страны
17 дек 2014 в 14:48

Ряд обменных пунктов в Москве прекратил продажу долларов и евро из-за дефицита валюты

В офисах мелких банков посетителе сразу предупреждают о том, что обменные операции не проводятся. В филиалах крупных банков стоят очереди желающих купить валюту. Однако и там клиентам в большинстве случаев отвечают отказом, сообщает РИА Новости.

Средний курс доллара в обменниках Москвы колеблется в пределах от 61 до 65 рублей при продаже и 78 до 85 рублей – при покупке. Евро покупают за 88 – 85 рублей, продают за 95 – 100 рублей.

Гость
17 дек 2014 в 17:08

Сегодня я лично был в обменниках трех банков. Евро охотно скупают по 76-77, не не продают. Типа "Валюты нет", рядом старый ценник - продавали по 110-120 руб за евро. Такой вот не хилый бизнес.

Гость
17 дек 2014 в 17:54

ЛДПР делать нечего

Гость
18 дек 2014 в 18:05

Лучше б уж 0 (нуль) добавили - представьте- зп не 20 а 200 тысяч- а курс евро и доллара на том же уровне оставили и кредиты в тех же суммах-без индексации-вот тогда б хорошо было...мечты...

20 дек 2014 в 20:09

В России,,слуги народа"с постоянной периодичностью избавляют своих хозяев от их сбережений деноминациями......

Гость
16 дек 2014 в 16:32

Заблажили с унриальной во главе)) и с лакеем с омериканского пазика)) И красок чёрных не жалеют...вам бы некрологи писАть))))

ОТВЕТИТЬ
венер
12 дек 2014 в 18:39

Может это и к лучшему,но страдать будет народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2014 в 15:03

Бывали времена в России и по хуже

читатель
14 дек 2014 в 21:37

не пойму в чем вопрос ? ну и пусть уберут нули . вам то что ? пусть волнуются коллекционеры рублей , у которых при обмене будут затруднения . а большинству тут стонущих с зарплатой 10 000 - был бы повод постонать . меньше по клаве стучать надо ! стыдно , если не инвалид, такую зарплату иметь !

Гость
15 дек 2014 в 03:21

Ребята золотишко надо скупать)