8 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Гость
7 окт 2014 в 18:45

Рубль падает. Импорт дорожает. И это не предел в росте цен.

тюменка
7 окт 2014 в 17:49

Слушайте, дорогие сограждане, цены на лекарства просто с ума сошли, и не на какие-нибудь там редкие, а на самые распространенные. Сегодня столкнулась с этим и ужаснулась. С нашей "передовой медициной" и ценами на лекарства мы все скоро где будем? Правильно... Вот где поле деятельности для антимонопольного комитета, но это же такие деньги, что рта раскрыть никому не дадут.А что народ все больше болеет и цены на лекарства растут нереально, так кому до этого дело из власть имущих

Гость
8 окт 2014 в 14:49

Не надо ля-ля про 1,3 и 3,7%
Я обычно затариваюсь в крупном супермаркете и на каждую цену не смотрю. Но средний чек в последнее время вырос где-то на 30-40%
Недавно зашла в розничный магазин "по мелочи" - и явственно увидела опять-таки те самые 30-40%
Мой любимый йогурт вместо 24 р стал стоить 35 р, крупа вместо 21р - 27р, и т.п. Копченое мясо стоило 350-380 - стало 680))) Говяжий фарш еще полгода назад стоил 195 - сейчас 265) Я думаю, многие и других примеров накидают)

ОТВЕТИТЬ
путешественник
7 окт 2014 в 19:19

и каким образом после повышения доллара и евро загранпоездки стали дешевле? - 3 раза в этом году съездил и еще собираюсь - поверьте стоимость повысилась и значительно

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2014 в 15:50

Надо заставить депутатов питаться на 2996 рублей в месяц ! Власть зажралась и врёт, врёт: о ценах, зарплатах врачей , учителей, об инфляции в стране, о быстро растущем подорожании жизни...В СМИ- одна Украина, а о собственной стране, её гражданах не вспоминают. Зато о себе не забывают : неимоверные зарплаты чиновников всех рангов, всяких депутатов...Интересно, вроде на выборы уже никто не ходит, а они как-бы путём деления размножаются. И всё в основном торгаши-спекулянты, чиновники, а сейчас всякие люди в погонах во власть полезли. А погонов разных тьма, от санитарных врачей до судейских...И где уж в этой суете о своём народе вспомнить ! Основной постулат- нет войны, и радуйтесь, а без мяса-колбасы и разных аспиринов и так проживёте...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2014 в 00:31

А мне, кажется, что это естественный процесс при рыночной экономике. Что-то дорожает, что-то дешевеет. Только, конечно, в основном дорожает. И это вполне объяснимо: санкции, нефть дешевеет, соответственно рубль дорожает. Главное, что нет дефицита. Кстати, не стоит надеяться на отечественного производителя. Он поднимется и импорт заместит, но это будет дорого стоить.

ОТВЕТИТЬ
Алена
9 окт 2014 в 12:47

дочь в бассейн ходила, в прошлом году 110 руб/сеанс, в этом году 140 руб/сеанс. какие 2%???? у меня на калькуляторе выходит почти +30%

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2014 в 15:41

Заставить бы пару чиновников или депутатов пожить хотя бы месяц на эти 2996 руб. Для них наверное это будет громадные деньжищи, еще поднимут цены на что-нибудь опять!

Гость
8 окт 2014 в 21:03

Цены растут НА ВСЕ сумасшедшими темпами. Страшно!!! А статистика все твердит о каких-то мифических 1-3 процентах повышения цен на продукты,о высоком росте зарплаты. В Архангельске - рыбном крае цена только на рыбу выросла более чем на 20 процентов за последние месяц-два.

Экономист
7 окт 2014 в 17:13

Идет большое снижение цен на овощи, фрукты, крупы, это очень хорошо, россияне таким образом позволят себе больше купить этих жизненно важных для здоровья продуктов питания. Что касается мяса птицы, молочных продуктов, то цена на них скоро тоже резко упадет, скоро на рынок в массовом масштабе начнёт поступать качественная мясная и молочная продукция из Бразилии, Аргентины, Беларуси, Казахстана и других стран.

ОТВЕТИТЬ
Лена Соколова
9 окт 2014 в 00:19

Напишите, пожалуйста, сколько в Вашем городе стоит 1кг сахара, гречки, картофеля, лука, бананов, мясо свинина, печень говяжья, красная рыба - лосось или семга и обыкновенной соли.

ОТВЕТИТЬ
Утюг
9 окт 2014 в 10:26

К вопросу о лекарствах. Был сильно удивлен когда в аптеке продали воду для инъекций (!) китайского производства! Зачем? Зачем нам вода для инъекций из Китая?

Гость
9 окт 2014 в 12:17

так у нас и так все из Китая, так что вода - это вообще ерунда

Загрузка...