Бизнес УРАЛСИБ получил признание высокой социальной эффективности

УРАЛСИБ получил признание высокой социальной эффективности

Уфимский филиал ОАО «Банк УРАЛСИБ» стал победителем всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы». Награду руководителю уфимского филиала банка УРАЛСИБ Айрату Исхакову в московском доме правительства РФ вручил министр труда и социальной защиты населения РФ Максим Топилин.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цель – представить общественности опыт наиболее эффективных в решении социальных задач российских организаций и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.

Для участия в конкурсе было направлено 375 заявок от организаций-победителей региональных этапов конкурса по 12 номинациям из 59 субъектов страны.

Как рассказал Айрат Исхаков, банк регулярно проводит мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни сотрудников. Это акции «Брось курить и выиграй», «Дни здоровья глаз», «Быть здоровым – здорово!» и другие. Программы по формированию здорового образа жизни охватывают все офисы банка. В их рамках стимулируется повышение физической активности сотрудников, организуется здоровое питание, проводится вакцинация и регулярные медосмотры. В результате реализации подобных мероприятий, по результатам опроса, около половины сотрудников стали физически более активными, увеличили потребление фруктов и овощей, треть – снизили потребление соли, жиров и сахара, около 10% отказались от курения.

Фото: Фото пресс-службы банка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем