Бизнес Экономика Минтруда подготовит проекты отмены накопительных пенсий в сентябре

Минтруда подготовит проекты отмены накопительных пенсий в сентябре

Проекты законов, во исполнение решения о заморозке накопительной части пенсии на 2015 год, будут готовы в конце августа – начале сентября и обязательно будут рассматриваться на Российской трехсторонней комиссии (РТК), сообщил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

«Хочу сразу отметить – никто в правительстве никогда не говорил о заморозке пенсионных накоплений. Речь только о том, что тариф (6%), который ранее направлялся в накопительную часть пенсии, пойдет как в этом году, так и в следующем в распорядительную составляющую пенсии», – сказал Топилин в интервью, которое публикует газета «Известия».

По его словам, готовящиеся законодательные поправки затронут законодательство о внебюджетных фондах, о бюджете Пенсионного фонда и федеральном бюджете (в зависимости от того, куда идет часть тарифа, это влияет на формирование доходной и расходной частей бюджета Пенсионного фонда), передает «Интерфакс».

«Напомню, что на РТК в установленном законом порядке проходят обсуждение разработанные законопроекты, касающиеся социально-трудовой сферы. Так вот, проекты законов во исполнение этого решения будут готовы в конце августа – начале сентября. Естественно, они будут рассмотрены и на РТК», – добавил министр труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем