7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (828)
Гость
14 авг 2014 в 16:02

Да Стругацкие зря написали свои". Трудно быть богом" и "обитаемый остров". И правильно зачем туалетное мыло?
Есть хозяйственное. Зачем жарить на масле?
Есть же солидол!
Зачем сахар? Есть же сахарин.
Зачем чай? Можно морковный чай.
И почему вы верите только тому чему вам легче верить?
Даже Чапаев не верил газетам. А вы? Покорны. И верите всему ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 11:23

2
В духовной науке, но что важней - в социальной ТОЖЕ, хорошо известен факт, что сознание человека приобретает качество того человека, с кем оно объединяется.
И вот для меня остаётся секретом как старый человек Дед может объединять своё сознание с совершенно психически больной женщиной, не могущий понять даже самого элементарного. Вот скажите, женщины, если вы вдруг начнёте получать в личку сообщения, в которых какой-то мужик вам предлагает всякие интим утехи - вы не посчитаете такого человека сексуально свихнувшимся маньяком?
Если посчитаете, то по мнению Ларисы вы НЕ НОРМАЛЬНАЯ женщина.
ПС Я прошу прощения у здешней публики, но честное слово - не регистрируюсь на форуме только потому, что просто заваливает ящик мерзопакостными старческими секс-помоями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 17:33

откуда в августе появится немыслимое количество овощей,фруктов, зерна и прочих с\х растений,если в апреле-мае их не никто не сажал?? Из Узбекистана если только... но это опять не российских сельхозпроизводитель.. Пока будут ТАКИЕ цены на дизельное топливо- не видать нам продуктового изобилия..

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 03:03

Да .я тут упустила .несколько .Дед назвал меня алмазом.(образно )Так вот .я не алмаз .я -бриллиант ,и в огранке не нуждаюсь ) .и приходит время .когда бриллиант находит себе достойную оправу)Мир большой ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2014 в 09:21

"Искусственная еда сделала запад больным" - печалится Ева.
Я согласен разделить её печаль.
Данные по средней продолжительности жизни:
Франция - 81 год
Швейцария, Швеция - 80,7
Норвегия, Испания - 79,9
Австрия - 79,3
Нидерланды и Германия - 79,05
США - 78,1
и так далее.
БЕДНЫЕ!!! Как же они мучаются! Так долго болеют, страдают...

То ли дело Россия с показателем 69,8! 113-е место - между Перу и Гватемалой. Единственная европейская страна с более низким показателем - Украина.
Живём меньше, зато мрём здоровыми! Весь запад завидует!
СЛАВА РОССИИ! Слава нашим экологически чистым продуктам! Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2014 в 22:45

Мэф.кроме той части тела ,что ты обозначил .у меня есть и другие .)но почему то ты все время пишешь про эту) и никаких особых подробностей здесь нет. Известные людей выставляют на всеобщее обозрение разнообразные подробности своей личной жизни.. в плоть до родов жены .снятых на камеру .и т.п. .на фоне которых то .что я здесь писала -это довольно скромно )фото мои тоже вполне приличны.Так не нужно .не нужно .а то что я тебе как то писала .так вроде не дети .)учитывая, что твои писульки были ну совсем не комильфо в этом смысле ..и кстати .о многом говорят )или это кто другой писал ? в общем -ваши заморочки .и честно сказать -я не девочка .чтоб меня ваши подобные тайны Мадридского двора прикалывали .

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2014 в 11:59

Связать продолжительность жизни с посещением борделей это только видимо Мэфу могло в голову прийти ))

ОТВЕТИТЬ
Ева
13 авг 2014 в 14:59

Признайтесь уже! Обычной еды полно, простой каши, картофеля, овощей и фруктов на всех хватит. Но вам же надо пииииво, сладостей разнообразных, деликатесов заморских, алкозельями это залить обильно. Производитель и перекуп о таких особенностях знает и счастлив пользоваться ситуацией. За чревоугодие придется платить деньгами, поэтому и цены будут расти. 20 % это не предел.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 авг 2014 в 08:42

Я никогда не ел крабов, но я пробовал их палочки.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2014 в 11:34

Язва желудка возникает на нервной почве .а не от питания) Пальмовое масло применяют в косметологии .но вот дешевые его сорта .которые поставляют нам -вредны для организма.И главное, его используют в продуктах .производимых для детей.Настоящее оливковое масло стоит довольно дорого .а то ,что в продуктовых сетях..разбавлено ..это верно .

ОТВЕТИТЬ
ответ деду 2
11 авг 2014 в 22:31

поисылать свои фото тебе это не умно. бог знает что ты с нтми сделашь и где разместишь.если ты путаешь метрополитен концерьный зал метро внеуличный транспорт и сеть магазиньов.
Кстати никому в личку не птсал и не пишу. не зп чем.поьому и ликвидировал акк. чтробы все сомнения отбросить.
видимо у некоторвх я вызывал дикую злобу. воь и птсали от моего имени коиу попало.
Лариса я не писал теюе. и тебе мэфа. и тебе дедушко

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2014 в 12:08

Меф.открою тебе страшную тайну ..Главное для СЕБЯ умным быть!)

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2014 в 10:04

Далее юзер Гнесин пишет.

"Наше сливочное масло это маргарин. Желудки больных язвой эту разницу. Чувствуют."

ВРЁШЬ.
Наше масло уступает по качеству, но не все сорта, некоторые сорта, такие, например, как "Вологодское" - НАМНОГО превосходят.
И так было не всегда, и так не будет.
Смотри тенденции - они прямо говорят о стремительном улучшении качества российской продукции.
Кстати, язвы желудка - это в том числе и жратва в сухомятку таких кормов для животных, как прежде всего макдональс, запиваемый кока-колами и прочей аналогичной заразой.
А как ты понимаешь, они сейчас ВЫНУЖДЕНЫ будут начать покупать исходное сырьё у российских производителей - так чем оно хуже?
ВРЁШЬ, снова врёшь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2014 в 19:59

Путин принял правильное решение,может наконец-то у нас с/х подниматься будет. Я ,например, импортные продукты покупаю очень редко,предпочитаю отечественное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2014 в 10:15

Российские производители лосося могут пострадать из- за ответных санкций России. Малёк лосося, необходимый для производства этой рыбы попал под санкции, а отечественного аналога в России нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2014 в 19:20

Да возрождение не случилось.
Книгочеев стали топить в болотах. И не кому стало находить волшебные стёкла. Которые помогали людям видеть и делали небо ближе.
Возрождения не произошло.
То что приняли за него было пьяной вечеринкой знатного вельможи.
Правление серого ордена.
Но за серыми приходят чёрные
(с) "Стругацкие " трудно быть богом"

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 11:46

3
А именно: «Будет клич, будет порох, будет тьма, будет кролик, но всё развеется и ветром унесено будет…» Расшифровка: клич — Кличко, порох - Порошенко (ещё в подростковом возрасте он заслужил прозвище Порох), кролик — прозвище Яценюка, тьма - Тимошенко. Желающие могут убедиться — купить или найти издание: Ванга «Предсказания и пророчества», том 4 Москва, 1999 год, издательство «ТП». В конце приведём ещё одно её предсказание:«Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России.Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира.»

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 21:15

Зрелая женщина с поступью царскою,
Руки умелые.пальчики барские.
Гордо вы голову мимо проносите
Даже и в горести помощь не просите.
Темной волною отброшены волосы,
Теплые нотки звучат в вашем голосе.
Яркость улыбки глаза приглушают,
Боль от ошибки ресницы скрывают.
Как в этом мире жестоком живется?
Как красоту сохранить удается.
Дай вам Господь и терпенье и силу,
Чтобы на долгую жизнь вам хватило . .вот есть же умные люди ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 19:21

Ну что вы как дети . Не будет более качественнее и тем более дешевле продукты после этих санкций. Будем меньше ассортимент и цены больше. Включите логику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2014 в 16:04

Стрелец отстрелялся.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 авг 2014 в 13:10

Мне кажется, те страны, которым Россия отказала в поставке продовольственных товаров, найдут новые лазейки к нам....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 19:29

Зато большинство надеюсь в городе похудеют, но если серьезно особо я не печалюсь, да из Норвегии была рыбка хорошая, из Литвы сыры, из Финляндии йогурты, но наши продукты тоже ничего, взять хотя бы салаты Белая дача, мясо из нашего региона, про молочку, молочка у нас конечно средняя, но в остальном тоже ничего, рыба и наша очень дорогая, например та же форель или семга и следовательно можно и жить и есть российского производства продукты

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2014 в 00:02

Не вижу причин впадать в панику.голода не будет ) Мясо у меня рядом с домом продают .наше .отличное ..каждый день привозят .молочная продукцию только трех производителей в основном покупаем ..Овощи у нас выращивают...Курица тоже от наших производителей .Рыба? А я и минтай могу есть .смотря как приготовить .Чревоугодием не страдаем .так что прокормимся и без некоторых заморских продуктов )кстати семгу .форель я беру хвосты .см 25 длиной ...нет смысла переплачивать за стейки .все тоже самое)но кис не ест .вообще никакую рыбу .ему мясо подавай .))

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2014 в 12:15

Дед .у меня к тебе есть вопросик.почему гнесю мадамой именуешь ?) хотя ведь не ответишь ..даже не сомневаюсь ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2014 в 13:34

Не надейтесь на подьем с/х производства, нет его, с корнем вытравлен. Поля заросли, в деревнях бабки свой век доживают, а молодежь под дулом не загонишь. А продукты вряд ли пропадут, через Беларусь и Турцию поедут, ну и подорожают естественно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2014 в 23:49

Что такое Российский либерал? Либерал считает, что он может делать все, что угодно, потому как он свободная личность, имеющая право выбирать все, что ему заблагорассудится, начиная от однополого партнера и заканчивая критикой всех и вся, причём не утруждая себя аргументами. Одновременно либерал убежден, что ему за это ничего не должно быть, потому что нельзя попрекать, а тем более наказывать человека за то, что он сделал свой свободный выбор. Такое умопомрачение имеет место на фоне вытеснения в подсознание нежелательных и неприятных для либерала вещей, в данном случае - предупреждений со стороны Общества. Либералу мало дела, что он живёт среди людей – он выше их, он умнее их…..и они просто обязаны ценить и прислушиваться именно к нему. Это синдром перепуганной постсоветской интеллигенции и их потомства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 05:06

Блин круто бы было если бы на лекарства еще запрет сделали - я считаю что надо подымать Российское формацевтическое производство ! Зачем платить в тридорога ,когда аспирин по 6 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 11:23

1
Лариса, вчера 23:23, Самара

"Знаешь .МФ.любому НОРМАЛЬНОМУ мужику понравилось бы читать то .на что ты намекаешь ) и учитывая .что ты этим постоянно здесь хвалишься ,может не стоит ломать комедию?)только про возраст криков не нужно .потому что все -не в тему) Я ж седьмой год на 63 .и стольки вас таких повидала..правда вот ни с кем еще до подобных разборок не доходило,как с тобой ,можешь гордиться -ТЫ ПЕРВЫЙ."

Понимаете?
То есть человек пишет мне в личку всякие скабрезные подробности по типу как она умеет работать языком, и мне это должно нравиться, а в противном я не нормальный мужик.
Вообще, мне в этой истории, как ни странно, больше всех жалко... Деда.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2014 в 12:45

как хорошо .что я живу в Самаре ...

ОТВЕТИТЬ
Каскад Оргазмов
12 авг 2014 в 14:17

мясо, овощи молочка... это только начало - вторым шагом будет спиртное и курево под лозунгом "Хватит дурманить Россию!"

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
13 авг 2014 в 02:44

Украине повезло чуть больше остальных – у её народа хватило сил свергнуть ненавистный, преступный бандитско-олигархический режим. А это, между прочим, учитывая бешеное сопротивление «элитки», совсем непросто. В начале 2014 года, поджав хвост, главарь преступного класса вместе с горе-вояками из личной охраны и коленопреклонённого «берькутца» позорно бежал в общемировое царство криминала – ЕПР. А куда же ещё? Где ещё дадут прибежище тому, кто возглавлял криминальную пирамиду целой страны?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2014 в 02:34

.тяжело .наверное .Мэф .вот таким быть, как ты ...Геройства то никакого ..в виртуале на женщину злобу выплескивать ..уж так мелко .мельче некуда..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 18:01

Этим летом: выехал на природу, наловил рыбки, набрал грибочков, выменял в деревне картоху, помидоры и молочко на рыбу. На столе: чудесная уха в котелке, пюре на жирном молоке с жареным лещом, помидорчики, жареные грибочки + немного деревенского мясца, зажареного на костре... Плевал я на всякие макдональдсы и прочую пластиковую еду. Жаль, что нельзя передать аромат с того стола, что я описал)

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2014 в 22:27

Как страшно стало жить...,особенно без "пармезана".) Когда и чем всё это закончится? Вот женщина к нам устроилась на работу из Донецка,рассказывает страшные вещи.Кстати,работает просто отлично,молодец,мы не нарадуемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 18:30

Я смотрю, тут Лариса каждой бочке затычка.... А умная-то какая.... Да языкатая....

ОТВЕТИТЬ
ДЛя MF
9 авг 2014 в 16:56

Этои желание иметь больше благ и движет обществом
Вот телефон вначале огромный..и неудобный потом вес меньше меньше потом беспроводной потом состовый ...
и так все за чтовозьмись...

и не хвались что ты кого то наказал...ты перешел уже за линию пояса ниже пояса...в критике всех своих недругов а это говриит , что проигграл все споры......личные выпады говорят о том что ты содержательно сказать ничего не можешь.Ты проиграл.
И не мешай ведические учения, кармические, и авраамические....это смешно выглядит или ты последователь Ёко Асахары?

А омон присылай сюда...пришли ждемс

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2014 в 20:05

Поражаюсь ,что пишет народ,который ничего не хочет у себя производить на земле! Чего вы все гундите то,земель у нас умотаться,надо восстанавливать сельское хозяйство,а то смех,Какая то Аргентина,нас мясом завалила! В 1914 г,Россия была самым крупным поставщиком зерна на экспорт,а тогда земли на лошадях пахали,а сейчас 21 век,трактора,комбайны! Почитайте книгу Шульгина,дни 1914г,и вам самим все станет ясно! А то как в той сказке,как один мужик,семерых Генералов прокормил!

ОТВЕТИТЬ
ким чен ир
10 авг 2014 в 17:50

Люди! ну чё вы ей богу .устроили тут грызню. все импортные товары останутся! просто будет больше посредников и выше цена. Те же польские яблоки будут завозить через беларусь. только заплатим дороже мы все! скажите спасибо вождю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 19:01

Жаль. Оливковое масло исчезнет.
Жаль кофе лавазо....
Жаль форель и семгу.
Все это только Европа.
Дальневосточную продукцию рыбную не предлагать. Там Фукусима

Сотни тонн радиоактивной воды выливает каждые сутки уже три года.
Оливковое масло не заменимо для. Язвеников

Форель и сёмга для России остро необходима.
Йода в России не хватает. А без него
..что для детей что для взрослых .
.проблем много. Особо в Казани и Чебоксарах.
А лавазо самый лучший. Кофе. А без импорта мяса колбасы пропадут т масла сливочного более не будет. Опять язвенники пострадают наше масло это спрэды. И макаронны итальянские. Жалко.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2014 в 09:44

Вот юзер Гнесин пишет.

"Оливковое масло не заменимо для. Язвеников"

ЛОЖЬ.
Оливкое масло является хорошим и полезным продуктом, но АБСОЛЮТНО не является лекарственным средством для любых видов болезни.
Более того, оно по своим полезным качествам НЕ ПРЕВОСХОДИТ обычное масло из семян подсолнечника.
А по ряду содержащихся элементов и уступает.
Я уже не говорю за тыквенное масло, масло грецких орехов, коноплянное масло и др.
И , наконец, если уж полный трындец без оливкого - купи две пятилитровки в "Метро" - до смерти хватит, если это для тебя лекарство.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 11:46

1
Для тех, кому в лом читать глупости от Дед-а и его пожилой почитательницы, то вот по настоящему любопытный документик.

Пророчество Ванги о Крыме сбылось, о Донецке сбывается!…Писатель Сергей Лукьяненко заметил: Интересно, что в свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки: «Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому». Ну и впрямь — как может Крым оторваться? Теперь мы увидели, как… Но еще более удивительно следующее предсказание, которое считалось совершенно бессмысленным и непонятным. А попробуйте-ка понять его теперь! «Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому…В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то что стояло двадцать и три года — сотрется в порошок…»

ОТВЕТИТЬ
Деду
16 авг 2014 в 11:35

Дед, никак это ваше было амплуа "лежишь на солнышке, в одиночестве, на зеленом бугорочке и небрежно и, одновременно великодушно, бросаешь в мировой водоворот простые, но гениальььные слова..."? И кто -то подобрался вплотную или даже ближе к солнцу расположился, что завидно да?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2014 в 00:06

Мэф -ты под дурачка не косил уж совсем то ..)) это я о твоем коменте в предыдущей теме клону ))

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
9 авг 2014 в 01:09

Забавный ты экземпляр, Санек, вот что я тебя скажу...
Последнее время ты совсем опрошал, стал чем то подобным площадному глашатаю, популистом , но мелким таким и очень незатейливым...
Флюгерок, одним словом, без тени собственного мнения.
Ведь совсем недавно ты здесь ходил в обнимку с Гнесиным, и обещал всему честному народу врастание России в мировой процесс глобализации.Было такое? Было Санек! И тогда ты был чуть вменяемым, чем сейчас...
Сейчас, честно говоря, стыдно на тебя смотреть, до чего ты опустился. Я понимаю, что каждый зарабатывает как может. Но, Санек... Играть на низменных чувствах толпы-это не есть хорошо.
Ты знаешь, глядя на твое поведение, вспоминается старое ,хорошее и очень емкое слово- ПРОХИНДЕЙ!(модераторы, слово это абсолютно легальное, дайте пожалуйста возможность Саньку его прочесть, ему должно понравиться!)
Как-то так, Санек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2014 в 11:12

Читая комментарии, создается впечатления о вас, что вы пафосные умники, какая разница какие продукты, главное чтобы был мир в России

10 авг 2014 в 11:52

Вот мне иногда приходит вопрос прямо вголову на счет того что меня в реальности называют брилиантом и много мужчин хотит меня пригласить ,а здесь все не говоря уже о Мэф считают меня чуть ли не дурочкой .Откуда в людях эта зависть ,что мне так повезло ???? тем более если хоть догадывались как я стремилась стать всегда такой ?, вот сейчас я вновых босоножках и с клатчем под мышкой пойду по самаре и ведь таксисты прямо на тротуар наезжают от удивления ,тем более что каблук то 15 самнтмитров .вот что это ??... иногда даже смешно делается самой .а вот сейчас я еще сбе собачку хочу пр икупить ,чтобы в руках ность .подумала пустьвсе от зависти здохнут ,вот только как кис отреагирует ,он у меня ведь даже колбаску которую я себе покупаю не есть ..

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2014 в 12:24

Я только одному удивляюсь .что кто в реальности такого МФ терпит рядом с собой... как говорил мой муж -бабы .они и есть бабы)А я --Женщина.и никакие МФ не опорочат в нас Женскую природу.

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
13 авг 2014 в 02:44

Ельцинско-путинская Россия является не страной победившего фашизма. Она является страной победившей преступности. А это – не одно и то же. Ведь далеко не каждый преступник является фашистом (правда, каждый фашист является преступником). Хотя, для миллионов рядовых граждан это практически одно и то же.

Радио Правда
13 авг 2014 в 02:44

Ситуация на Украине в 2014 году показывает, на какие преступления готов пойти и, несомненно, пойдёт национальный капитал ради сохранения своей власти и «своих» украденных у народов богатств. В любой стране. Война, как главное средство для сохранения и упрочения власти преступного капитала, неизменно пользуется популярностью и любовью у капиталистов мира. И российские капиталисты в этом «благородном» деле, несомненно, превзошли всех остальных. Впереди планеты всей. Как на Соченской олимпиаде-2014. В лидерах, так сказать.

Радио Правда
13 авг 2014 в 02:43

Власти ЕПР в лице разных Чуркиных-Жмуркиных, любителей попафосить на разных «ассамблеях», а также всяких прочих лже-патриотов рангом поменьше, должны заткнуть свои ротики относительно порядков, существующих в других странах, и сосредоточить свои усилия на наведении хотя бы видимости порядка в несчастной России. И поменьше высказываться по «украинскому вопросу», «сирийскому вопросу», «ливийскому вопросу», «палестинской проблеме» - ибо «российский вопрос» буквально вопиёт.

ШНУБЛИК
13 авг 2014 в 08:35

ТОВАРИЩИ:))Я КРАЙНЕ РАД ЧТО ВЫ ЕСТЬ:))гг ЕСЛИ У ВАС ДИФИЦИТ ОБЩЕНИЯ:))СОЧТУ ЗА ЧЕСТЬ ПРИГЛАСИТЬ ВАС НА СВОЙ ФОРУМ:))гг!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2014 в 09:57

Вот юзер Гнесин пишет.

"А без импорта мяса колбасы пропадут т масла сливочного более не будет."

Сейчас страны латинской америки действительно находятся в тяжелейшем выборе.
Ведь такого шантажа они явно не ожидали - крупнейшие и сильнейшие экономики мира требуют от них отказаться от правил свободной конкуренции и торговли и заняться той самой ПОЛИТЭКОНОМИЕЙ, то есть тем, чем занимался СССР с наперёд известным результатом.
И ведь Гнесин таким образом по сути поддерживает желание США и ЕС построить в Европе СССР-2, о котором так жалобно мечтают здешние Кость-Чазер и Степашка, он же Радио Правда)).
Слышишь, Гнесин - пусть строят у себя, а Аргентина, Бразилия, Чили... да что же они, вконец дураки, чтобы не использовать свой исторический шанс и не спихнуть гейропу на свалку истории?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2014 в 02:24

Мэф с каждым постом в мой адрес все подтверждает и подтверждает афоризм .Так кто же он -то или другое..???Оставляю этот вопрос на суд читателей..Со стороны .как говорится .-видней.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 22:13

Нужно признать, что Российская продукция очень низкого качества

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2014 в 15:09

..че та я не понЯла стихи странные , яйца то при чем ??? Ратников руки прочь от яиц ,это мае.

ОТВЕТИТЬ
Великий сказочник
10 авг 2014 в 16:04

Надо восстанавливать с/х, надо восстанавливать производство. Кому принадлежат овощехранилища и почему в них почти не хранится отечественная продукция? Как расходуются выделяемые деньги на сельское хозяйство? Кому выдают земли пригодные для с/х? Используются ли поля выданные под с/х для с/х? Кому выдаются кредиты на с/х? Если вы найдете ответы на все эти вопросы, то у вас не станет возникать вопрос почему с/х В РФ не развито.
Высокие цены на топливо не отговорка, в ЕС цены выше,но выращивают в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2014 в 15:26

ХИ-Хи ...МФ,ну если ты от своих позоров до сих пор отсюда не сбежал,то мне то с какого перепугу то? ты поосторожней .я ведь могу и вправду рассердиться,а вот тогда уж не обессудь.короче-не нарывайся ,а то мало не покажется..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 10:46

Гость, сегодня 09:12, Челябинск

"а я хочу мясо есть а не виноград... ценники вообще запредельные я не понимаю как пенсы живут? мясо 400 руб уже... рыба форель под 500 за кг, сыры около 400 за кг... ппц... у меня средняя зп по Че, но я каждый раз в магазине в шоке от цен.... вы б так зп индексировали..."

Дэвушка, когда Вы пытаетесь изображать охватывающий вас ужас от цен - не вваливайтесь в образ клоунессы.
Мясо по 400 рублей - даже вырезка дешевле, а ведь есть мясо птицы.
И рыбу почему-то Вы желаете не ниже форели, при чём категорийной, то есть весом от 5 кг.
А карасика не желаете?
Так что вам не зарплату нужно индексировать, а нервы лечить и поменьше визжать на публичных площадках.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2014 в 12:14

МФ-Я ничего тебе НЕ ПРЕДЛАГАЛА. НИ РАЗУ.зачем врешь ?а вот ты -да ...и не я просила фотографии .а ты.И к чему этот детсад.Солнышко, я не твои малолетки .чтобы бояться разговаривать с мужчиной о своих предпочтениях)Зачем себя так выставляешь.?Стыдно должно быть. Или ты все таки женщина?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2014 в 23:15

Не пойму все эти стенания о еде.оголодали что ли ? Счас Био -баланс кефирный попила ..нормально )Да .мне тут к Тиграм предложили идти...)Будьте так любезны поподробнее разъяснить это предложение.Я уже устала повторять -я не телепат )

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 23:46

Турецкое оливковое масло, очень плохое. По видимому бодяжат пальмовым.
Семгу и форель Лора где ловят в глрныхн реках. Их выращивают.. На рыбофермах. Молодь тоже из Норвегии завозят.
Наше сливочное масло это маргарин. Желудки больных язвой эту разницу. Чувствуют.
Кофе бою маунтин это не кофе.
Настоящий кофе это итальянский лавазо австрийский меле. Разновидности килиминаджаро или мокко.
Сорта со столетнтми историями
А блю маунтин вы бы ещё нескафе.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 12:04

Это в какую же злость нужно впасть ,чтобы женщину моего возраста называть пожилой"?))что .девица ..чем то тебя обидела? ну ты прямо скажи .не стесняйся.я может и не подозреваю даже..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 авг 2014 в 10:22

Коровы в России стали экзотикой. Пейте молоко от коровы с отечественной репутацией Ярославской породы, черно-белая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 16:36

Что вы все заныли? У нас земля богатейшая: молока, яиц, мяса на всех хватит! Полно всего, единственное, что качественному производителю невозможно попасть со своей продукцией в сети, где уже привыкли затариваться потребители. ЕСТЬ ВСЕ!!! ИЗОБИЛИЕ!!!! А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!! ТАК ЧТО, НЕ НОЙТЕ, ГОСПОДА ПОНАПРАСНУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 15:37

А как хорошо было бы, если ЕЩЁ на Кока-Колю ввели акциз - вот это бы был реальный шшалбан по чёрному лбу)).

А пока суть да дело вспоминается на эту тему анекдот.

Петербург, зима, сумерки.
Около запорошенного снегом гаишника останавливается иномарка, из неё выходит японец и говорит:

?- Оясуминасай, сумимасэн, омавару-сан, доко-дэ ватаси-ва коно юкитоси-ни Кока-Кола но кан-о коубаймас-ка?

?На что гаишник ему отвечает:

- Извините, я не понял. Вы спрашиваете, где в этом печальном заснеженном городе купить бутылочку чего?

)).

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2014 в 00:55

Ладно .я на свиданье поехала ,чао .крошки .спокойной ночи )и чтоб вам не привиделись полупустые прилавки с консервами "килька в томате"))

ОТВЕТИТЬ
Глуховский
9 авг 2014 в 16:45

Как такое может быть?!

Моя Родина превращается стремительно, всего за считаные месяцы, из зависшей в переходном периоде какбудторыночной какбыдемократии с разрушенными, допустим, гражданскими свободами, но хотя бы с нетронутыми свободами личными — в жуткую, озлобленную, параноидальную, словно бешенством укушенную Северную Корею, у которой вечно взор красной пеленой затянут, и голод, и лихорадка, и слюна с клыков. В страну, в которой политических врагов псам скармливают заживо. Где есть ядерное оружие и баллистические ракеты, но вечно не хватает риса на прокорм не видавшего уже полвека ничего другого запуганного народца.

Да и свой Север есть у нас, у Шаламова и Солженицына описанный, и должен помниться, и должен пугать — но нас тянет туда, к нему, в него – почему?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2014 в 10:07

Народ, кто знает, айфон 6 тоже запретят???

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2014 в 10:43

Где там Боб .жду ваших возмущений по поводу перлов моего клона ,вернее клоунессы....хотя бредит явно . ..может скорую?

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
13 авг 2014 в 02:48

Агрессивно-криминальные замашки российской олигархии в сфере международных отношений в полной мере дают понять суть произошедших на стыке 80-х и 90-х годов 20 века событий и во внутренних делах страны. Я имею ввиду бандитско-воровскую, насквозь преступную так называемую «приватизацию», на деле являющуюся грандиозным рейдерским захватом чужой собственности и противозаконным обращением этой собственности в свою пользу. Те, кто бандитскими методами отнял богатство и имущество у своих сограждан, останутся бандитами и в международных делах.

ОТВЕТИТЬ
Санек
9 авг 2014 в 14:22

Указ Путина о запрете импорта западных продуктов поначалу вызывает оторопь. Ничего себе санкции! Не логичнее ли было наказать Запад, отказав ему, например, в поставках нефти и газа? Вместо этого Путин лишает страну хлеба насущного. Кого он, собственно, хочет наказать этими санкциями?

Естественная ответная реакция на санкции - прекратить отдавать, а не отказываться получать. Но здесь важен один нюанс. Отказавшись от экспорта нефти и газа, Путин в первую очередь подрывает благосостояние тех, кто жирует на нефтепродуктах, - своих ближайших сподвижников, преданных ему олигархов, да и свое собственное. А отказавшись от импорта продовольствия, ни он сам, ни его ближайшее окружение ничего не теряют: люди с высоким уровнем ... доходов всегда прокормятся. Пострадают те, кто аккуратно считают деньги до следующей получки или пенсии.

ОТВЕТИТЬ
АндрейМ
9 авг 2014 в 16:24

КОМПАНИЯ «РУССКОЕ МОРЕ» УДВОИЛА ЦЕНЫ НА ЛОСОСЬ
Это произошло на фоне введения эмбарго на поставки импортной рыбы.
Отпускная цена на охлажденный лосось теперь составляет почти 600 рублей. Об этом ... сообщили в «Русской рыбной компании», которая входит в группу «Русское море». В СМИ ее называет крупным отечественным производителем и потенциальным конкурентом норвежских поставщиков, которые теперь не могут ввозить свою продукцию. У истоков компании ... стоял нынешний губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Доля в «Русском море» принадлежала бизнесмену Геннадию Тимченко, который попал под американские и европейские санкции. Этим летом он продал треть акций компании.
Теперь ее, по информации портала Знак.ком, контролируют брат главы Московской области Максим Воробьев и предприниматель Глеба Франка, который приходится Тимченко зятем.

ОТВЕТИТЬ
Глуховский
9 авг 2014 в 16:48

Но раз убежали — готовы принять хлыст и поглядеть виновато в строгие хозяйские глаза, и принять удар плетки, и упасть на спину, подставив пузо, чтобы помиловал, чтобы по-хозяйски пожалел. Потому что сами знаем: заслужили. Выдерет, а потом простит, и будет все, как прежде. Мы ведь, наворачивая дурацкие круги по тундре, скучали по хозяину, и по ласковой руке его, и по плети, меж которых лежит узкий и понятный мир наших опций. Мы хотим хозяина, и хотим вожака, и общую упряжку, и чтобы в ушах ветер, и в голове ветер чтобы, и волков рвать в клочья, и драться за мороженую рыбу, и чтобы рядом теплый бок друга, и мчаться до бесконечности в ледяной закат.

Я думал, мы люди.

ОТВЕТИТЬ
ДЛя MF
9 авг 2014 в 16:56

Трогательно ты оказался водной компании с часером.
Я по поводу экономичес кой заинтересованности людей..в своей деятельности.
ДА экономиечская заинтересованность движет людьми или потребетильство люди хотят больше потреблять и лучше...Еду лучше, одежду красивее дом больше ....это движет прогрессом.
Мы в экономиечской рубрике.И здесь позволительно говорить просто и цнично ,что 99% наших желаний сводится к деньгам.
Кто думает иначе становятся святыми и их люди помнят.Номесто им или монастырь или скит или оптина пустынь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2014 в 20:53

Почему до сих пор не запретили импортные лекарства? Российскую фармацевтику пиндосы задавили, надо ее поднимать!

И одежду надо тоже запретить, не только еду.

ОТВЕТИТЬ
автор
10 авг 2014 в 23:53

здоровее будем!!!

ОТВЕТИТЬ
ответ деду
11 авг 2014 в 22:24

ты намедни обвинил меня. В том что я сказал что езжу на метро в тампе.
Сколько раз говорю.Отвечаешь приводи ссылку на источник и прямую цитату.
Речь то я вел о посещении концертного зала МЕТРОПОЛИТЕН.
в нью йорке.
А ты понял чо то совснм не то
повторяю были в метрополитене в концертном зале. в нй.
и все

ОТВЕТИТЬ
опостол
11 авг 2014 в 23:44

ларису срочно лечить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 19:12

На граблях танцуют все.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2014 в 12:53

http://world.lib.ru/z/zhurawlew_w_n/wredpalxmowogomasladljazdorowxjacheloweka.shtml Вред пальмового масла для здоровья человека.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 10:51

понимаешь Мэф,.штука то в чем .ведь вот сын меня понимает и я его ,И нет в наших отношениях никакого напряга...и много разговаривали и разговариваем .на разные темы.....Потому что мы близкие люди не только по крови .мы вообще похожи.Слава Вселенскому разуму .что у его много от меня .плюс .что я вложила.Так насчет "вертихвостки "-это не ко мне.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Мовчан
9 авг 2014 в 14:16

Видимо, действительно пора рассказать, чему меня учили в Чикаго. В сущности, меня учили считать до четырех, то есть определять цепочку «мотив – экономическое действие – реальный результат – побочные результаты». Этим я и занимаюсь, часто – успешно.

Например, зачем обычно вводят санкции (действие)? Чтобы наказать врага, принудить его пойти на уступки (мотив). Как запрет на ввоз продуктов накажет США или ЕС? Да никак: нет крупных компаний в США или ЕС, которые поставляют в РФ более 2–3% от своего экспорта. Перенаправят, а если не получится – потеряют 2–3% продаж (при сезонных колебаниях цен в 20%, межгодовых – до 25%, годовом изменении продаж – 10–15%). Заметят? Вряд ли. Только логистика проще станет (реальный результат).

ОТВЕТИТЬ
Санек
9 авг 2014 в 14:25

Теперь России объявил голодовку президент страны. Он как бы сообщает Западу, что страна может хоть опухнуть от голода, а он своей политики не изменит. И это не пустые слова и не преувеличение. Нелюди такого закала легко истребляли миллионы людей во времена коллективизации и Голодомора, в массовых репрессиях, сжигали в топках военных сражений. Российская власть всегда считала народ расходным материалом, сырьем для осуществления своих амбициозных имперских планов.

Немногочисленные исключения лишь подтверждают правило. А что Путин не исключение, сомнений нет. Он воспитанник КГБ и убежденный поклонник советского геополитического величия.

ОТВЕТИТЬ
Глуховский
9 авг 2014 в 16:46

Почему радуются тому, что в наказание врагам президент запрещает нам есть? Почему так жаждут схватки с Западом, откуда вообще ненависть к нему такая, откуда такое недоверие и такое желание мстить? За что ему мстить? И почему ради этой мести готовы поступиться и свободой говорить, что вздумается, и свободой ездить за границу, и банальной жратвой, и только-только забренчавшей в карманах мелочью?

Я говорю — с моими соседями, с моими школьными друзьями, с попутчиками в поездах и самолетах, с бабками у подъезда, я интересуюсь у них: не рехнулись ли вы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 11:11

То ДЕД
Дед-ушка, ты же у нас канаешь за всесайтового старосту - ага?...
Вот я тебя и хочу спросить - сможешь по честняку ответить?
Не как на счёт прохиндея Чугункина - тому ты боишься правду в глаза резануть, но вот появилась здесь особа нежная и сладенькая - некто АндрюшаМ.
И давай та АндрюшаМ распространять заведомую ложь, по типу того, что "Русское море" на своём ОФИЦИАЛЬНОМ ресурсе выставила новые отпускные цены - ВДВОЕ ВЫШЕ досанкционных.
Выяснилось, что это ложь, АндрюшаМ подсдулась, естественно, но вопрос не в этом.
Вот какой вопрос.
Почему такие люди(?), как АндрюшаМ, рады всем тем неприятностям, которые случаются, или могут случиться в РФ и с РФ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 00:04

Не понял - о какой блокаде идёт речь? Белены перепробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 15:22

Что тут вообще за сборище безграмотных троллей? Не статью обсуждают, а друг друга. Хотя если берутся за статью - дальше "у мене в магазе все есть ))".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 21:20

спекулянтов бы поменьше. у нас к праздникам цены дорожают на продукты. например на яйца перед Пасхой. Не столько производитель зарабатывает, как спекулянт-предприниматель-перекупщик. ничего не вкладывает в производство, работникам копейки платит, а сам наживается.И ведь не понимает, что здесь он обдерет, а в другом месте его. И еще на руку американцам всяким делает

ОТВЕТИТЬ
Besopolk
14 авг 2014 в 02:17

Российская бандократия, заправляющая в стране, - это те же ХАМАСовцы. "Ноль" отличий. Ради сохранения своей власти и своих халявно-паразитарных сверх-прибылей они не постесняются ввергнуть "своих" сограждан в хаос войны и разрухи. Как ХАМАСовцы, будут детьми и стариками прикрываться, и об них же вытирать ноги. Так что, международные санкции - только начало. На очереди, прямо по Марксу, война, погромы, дурацкие запреты, визгливый уря-патриотизьм, проклятья по адресу США. В общем, весёленькая жизнь Третьего Райха. За 25 лет криминального бардака совершенно ясно, что нормальную жизнь гангстеры наладить не могут, не хотят и даже пытаться не станут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2014 в 09:30

Последние новости: санкции подавились мальком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2014 в 11:06

Б
Благодаря ему я выписал кн. Франца Гальдера, его "Военные дневники", Эрих-а фон Манштейн- а "Утерянные победы" и имею возможность посмотреть на войну глазами наших противников.
Так что со мной всё в порядке - я глубоко убеждён, что история российского государства вещь сама в себе объективная, в ней д

Гость
9 авг 2014 в 11:48

1
Что касается глобализации.
Но здесь нужно воткнуть буквально пару строк по типу "а мне-то зачем?").
Так вот, докторишко, как ты правильно догадываешься, всё, что я здесь делаю должно соответствовать минимум трём условиям - это стимулировать меня к развитию собственного ума, включая чувственный, вс

Гость
9 авг 2014 в 11:51

Модераторы, почему пост от Чугункина такой большой, а у меня постоянно выскакивают ограничения по типу 1000 знаков, хотя очевидно, что пост МЕНЬШЕ чем у этого раздолбая?
Если вас за...ло моё творчество - не ..., просто отключите меня и сидите читайте очередные подробности про .опу Ларисы.

Гость
9 авг 2014 в 11:48

2
Именно поэтому ты и читаешь то, что я здесь писал в коментах.
Верней читал, поскольку твоя ИЗВЕЧНАЯ духовная леность взяла в тебе же верх, и ты теперь что-то там пробежишь по диагонали и приступаешь к своему любимому занятию - сплетни, интриги, оскорбления))).
А про глобализацию я писал, подчеркнув, чт%

Гость
9 авг 2014 в 11:54

"Играть на низменных чувствах толпы-это не есть хорошо." - докторишко ты моя нетерёзвая))), где и когда я позволил себе заигрывать с народом?
И ещё.
Когда ты разбираешь мою позицию - выкладывай свою, вот тогда это разговор, а сейчас ты как базарная баба - чё-то визжышь, а чё визжышь и по какой причине - до конца

Андрей Мовчан
9 авг 2014 в 14:15

Меня искренне удивили (и даже – очаровали) комментарии по поводу моего замечания, что Россия сама против себя ввела санкции: «Мовчан, плохо тебя научили американцы в Чикаго, ни в яблоках, ни в экономике не разбираешься!»; «Что за бред от Мовчана! Все эти санкции только на пользу российским аграриям!»; «Любой истинный патриот государства выберет путь освобождения от зависимости»; «Западные продукты – производства химической промышленности! Пусть сами едят»; «Это Москва и Питер едят импорт, а мы – только отечественное»…

Андрей Мовчан
9 авг 2014 в 14:16

А кто заметит? Заметят (это побочный результат) дистрибьюторы (российские) – потеряют больше половины своего бизнеса; заметят ритейлеры – упадет объем, заместить его срочно нечем; заметят граждане – как бы ни было плохо австралийское мясо, но те, кто его покупает, не покупают отечественное. Не будет австралийского – что сделают эти привередливые покупатели? Правильно – купят отечественное, куда деваться. Спрос на отечественное мясо вырастет на 20–35%, и не надо думать, что провинция, где австралийского мяса и не было, не пострадает: Москва и Питер придут и перетащат поставки на себя. А к чему это приведет? К росту цен на отечественное мясо; судя по эластичности этого рынка, процентов на 50–70 (это главный побочный результат).

Санек
9 авг 2014 в 14:23

Парадигма нанесения вреда себе в качестве ответной меры не нова. Этим методом широко пользуются заключенные. Они вскрывают вены или глотают черенки алюминиевых ложек и костяшки домино в знак протеста против произвола тюремного начальства. Они как бы показывают тюремщикам, что вред, который им может причинить администрация, - это ерунда по сравнению с тем, что они могут причинить себе сами. Они как бы убеждают тюремщиков не причинять им вреда, потому что сами способны перенести гораздо больше. На этом же принципе основана и голодовка. Человек сам готов лишить себя жизни, чего уж опричникам стараться!

Санек
9 авг 2014 в 14:23

Верно считают, так и будет. На то и рассчитано. Путин дает Западу понять, что санкции против России никого здесь не волнуют. Это конечно блеф, потому что, если бы не волновали, так не суетился бы он так с ответными мерами. Но, как заправский картежник, Путин повышает ставки, надеясь сбить противника с толку. Вы нас ограничиваете, так мы в ответ на это ограничим себя еще больше. Нам все нипочем!

Санек
9 авг 2014 в 14:23

В американском боевике "Скорость" террорист берет в заложники одного полицейского на глазах у другого. Этот другой не задумываясь стреляет заложнику в ногу. Террорист в шоке - он понимает, что заложник ничего не значит и игра не имеет смысла. Преступник побежден, полиция победила!

Похожим образом действует и Путин. Он подвергает наказанию российский народ, чтобы на Западе не думали, что санкции против России могут оказаться эффективными. Он делает то же самое, что и Запад, да еще с лихвой прибавляет. Примерно так же был принят в ответ на американские санкции "антисиротский закон" - лишим счастливого будущего брошенных и больных российских детей.

Загрузка...