UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес ВТБ в Башкирии в 2013 году увеличил кредитный портфель в три раза

ВТБ в Башкирии в 2013 году увеличил кредитный портфель в три раза

ВТБ в Башкирии в 2013 году увеличил кредитный портфель в три раза. Об этом рассказал на пресс-конференции руководитель ВТБ в республике Алексей Самсонов. По состоянию на 1 января 2014 года общий кредитный портфель банка составил 35,3 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом 2013 года в три раза. За данный период предприятиям региона было выдано кредитов на общую сумму 46,7 млрд рублей, из них клиентам-компаниям среднего бизнеса – 4,1 млрд рублей. С начала года банк подготовил и осуществил ряд сделок с крупнейшими компаниями региона, такими как ОАО «Газпром нефтехим Салават», холдинговая компания «Башбетон», ОАО «Башкиравтодор». Объем привлеченных средств ВТБ в регионе на 1 января 2014 года составил 7 млрд рублей. Гарантийный портфель банка в регионе составил 45 млрд рублей, при этом объем гарантий, выданных за 2013 год, составил 127 млрд рублей, что на порядок больше, чем в 2012 году.

Важным событием начала 2013 года стало завершение реформирования банка. В рамках реформы региональной сети ВТБ три подразделения банка – в Уфе, Стерлитамаке и Нефтекамске – были присоединены к базовому филиалу в Приволжском федеральном округе. Ряд бэк-офисных функций централизованы, изменились информационные потоки и оборот документов. По словам руководителя ВТБ в Башкирии Алексея Самсонова, реформирование прошло безболезненно, клиенты от этого только выиграли, поскольку, не отвлекаясь на выполнение бэк-офисных функций, специалисты банка стали более оперативными, более клиентоориентированными.

«В целом, все текущие задачи, которые банк ставил перед собой в 2013 году, решены, – отметил Алексей Самсонов. – Мы не уронили достаточно высокую планку по качеству обслуживания клиентов, постоянно открывая для них новые возможности, работая с каждым индивидуально, предлагая каждому банковские продукты, которые наиболее выгодны на текущий момент. Мы продолжаем развивать партнерство с крупнейшими предприятиями региона, увеличивая кредитные лимиты и открывая новые кредитные линии. Мы заметно увеличили количество выданных гарантий, которые позволяют любому бизнесу развиваться более динамично.

Что же касается задач на текущий год, то наша главная цель остается неизменной – мы будем по-прежнему активно поддерживать местный бизнес, а значит и региональную экономику. В текущем году ВТБ в Башкирии планирует детальнее работать с клиентами среднего сегмента бизнеса – предприятиями с годовым оборотом от 300 миллионов до трех миллиардов рублей. Кроме этого, мы продолжим заниматься благотворительностью. Всем тем общественным организациям, с которыми у ВТБ в Башкирии уже сложились многолетние дружеские отношения, мы намерены помогать и в 2014 году».

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем