Бизнес Книга «АллатРа»: истина о душе

Книга «АллатРа»: истина о душе

«Спасение своей Души – это главное дело в жизни человека,
основная его цель, смысл его существования.
Спасение Души – это истинное служение духовному миру, а не материальному.
Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи».
Ригден Джаппо

Что такое человеческая Душа? Каково ее предназначение? В этой статье мы поговорим о самом сокровенном, истинном, вечном, что есть в каждом из нас – о Душе как частице Духовного мира, о главном смысле человеческой жизни – слиянии нашей Личности с Душой и обретении стабильного внутреннего счастья.

Человек двойствен по своей природе – в нем есть смертное, а потому иллюзорное Животное начало, и настоящее, живое и вечное Духовное начало. Самое ценное, что дано человеку, пока он временно живет в этом трехмерном мире – это право Выбора, какой именно своей стороне отдать предпочтение в своих мыслях, словах и делах. Это Выбор здесь и сейчас между Смертью и вечной Жизнью. А из таких «здесь и сейчас» и состоит вся жизнь.

Как научиться видеть настоящее сквозь иллюзию? Как достичь в своей жизни главной цели – духовного освобождения? Ответы на эти и многие другие важные для человека вопросы даны в книге Анастасии Новых «АллатРа».

Книга «АллатРа» – уникальна. Она содержит исконные достоверные сведения о том, что в действительности представляет из себя человек, о его конструкции в невидимом мире. И главное – что такое Душа! В этой книге впервые в мире приводятся уникальные фотографии Души человека в переходном состоянии после смерти физического тела. Эти эксклюзивные наглядные фотоматериалы не оставляют равнодушным ни одного читателя. Задевают что-то глубинное, сугубо личное, что неподвластно описанию человеческим языком. Это чувства Запредельного, таинство приобщения к чистейшему источнику Знаний.

Знание своей природы и истинного предназначения жизни существенно изменяет жизненные ценности человека. Эти уникальные знания как глоток кристально чистой воды из живительного первозданного Источника. Углубляясь в познание своей истинной природы, человек начинает жить этим таинством, этим сокровенным диалогом с Богом через глубинные чувства своей Души.

Из книги «АллатРа»: «Ригден: ...Итак, что такое Душа? Как я уже говорил, Душа является истинной антиматерией, частицей извне – из духовного мира, мира Бога. Душа есть составляющая только человеческого существа. Она является его основным потенциалом, порталом, прямой связью каждого человека с духовным миром. Ее нет ни в растениях, ни у животных, ни в иной другой материи, в том числе и разумной. Душа внедряется в формирующуюся энергетическую конструкцию человека на восьмой день после рождения физического тела (новорожденного). Если ориентироваться по строению физического тела, то приблизительным ее месторасположением является район солнечного сплетения, то есть фактический центр человека. Но она не является ни солнечным сплетением, ни сердцем, ни любым другим физическим органом или системой, в том числе ни мозгом, ни умом, ни сознанием, ни мышлением, ни разумом, ни умственными способностями. Все перечисленное также не является ни продуктом, ни свойством Души, это все относится к материальному миру. Хирургическое удаление, пересадка тех или иных органов физического тела (например, сердца) или переливание крови не имеют никакого отношения к Душе. Акцентирую внимание на том, что она находится в энергетической конструкции человека, а не в физической части этой структуры. Душа у человека одна. Она едина и неделима. Нет разницы между Душой мужчины или женщины, Душа не имеет пола. Души всех людей одинаковы по своей природе. И в этом смысле можно сказать, что люди друг другу очень близки и родственны. Душа не материя, она не изнашивается, не стареет, не болеет. Она совершенна в отношении материального мира, но недостаточно индивидуально совершенна в отношении мира Бога. Вследствие неоднократных реинкарнаций в материальном мире, Душа отягощена информационными оболочками.

Что представляет собой человеческое существо? Человеческое существо при жизни представляет собой многомерный пространственный объект, который выстроен вокруг Души и имеет свою разумную Личность. Видимая глазу привычная форма и устройство физического тела, вместе с его физико-химическими процессами и системой управления (в том числе материальным мозгом), – это всего лишь часть общей конструкции человека, которая относится к трехмерному измерению. То есть человек состоит из Души вместе с ее информационными оболочками, Личности и структуры, скажем так, состоящей из различных полей других мерностей (в том числе физического тела, находящегося в трехмерном измерении).

Что такое разумная Личность? В новой конструкции, в новом теле формируется и новая Личность – это кем ощущает себя при жизни любой человек, тот, кто совершает выбор между Духовным и Животным началами, анализирует, делает выводы, накапливает личный багаж чувственно-эмоциональных доминант. Если в течение жизни человек духовно развивается настолько, что происходит слияние его Личности с Душой, то образуется качественно новое, зрелое Существо, отличное от человеческого, которое уходит в духовный мир. Это и есть по факту то, что называется «освобождение Души из плена материального мира», «уход в Нирвану», «достижение святости» и так далее. Если же в течение жизни человеческой такого слияния не произошло, то после смерти физического тела и разрушения энергетической конструкции эта разумная Личность уходит вместе с Душой на перерождение (реинкарнацию), превращаясь, скажем условно, для понимания сути, в субличность. Когда умирает физическое тело, человеческое существо продолжает свое существование. В переходном состоянии оно имеет шарообразный вид со спиральными структурами. В это образование и заключена Душа вместе с ее информационными оболочками – субличностями из предыдущих воплощений, в том числе и Личностью из недавней жизни.

На фотографии Души четко прослеживается краевая оболочка. Она состоит (по мере углубления к шару) из красного цвета (остаток жизненной энергии – праны), а также желтого и бело-желтого цветов других энергий. Сама шарообразная форма небесно-голубого цвета с оттенками светло-зеленого обладает характерной спиралевидной структурой, закрученной к центру, имеющей оттенки радуги и белые вкрапления.

Информационные оболочки, расположенные вокруг Души, – это чувственно-эмоциональные сгустки, точнее разумная информационная структура, которую ассоциативно можно сравнить со своеобразной туманностью. Проще говоря, это бывшие Личности из прошлых воплощений. Таких субличностей возле Души может быть много, в зависимости от того, сколько у человека было реинкарнаций».

Душа – это и есть единственное настоящее из всего, что присутствует в этом материальном мире. Все остальное мертво! Согласно знаниям, изложенным в книге «АллатРа», вся материя, в том числе и наши тела, субличности из предыдущих воплощений, мысли, пространство и время и даже мы как Личности – это все состоит из информационных кирпичиков. По сути, все, что нас окружает, и даже то, кем мы себя ощущаем, пока наша Личность не слилась с Душой, – это лишь информационная иллюзия. Единственной существующей реальность является наша Душа. «Личность – это всего лишь зародыш индивидуального Сознания возможного будущего Духовного Существа» (из книги «АллатРа»). В этом смысле можно сказать, что Душа – это истинно живое среди мертвого.

Для живущей Личности слиться с Душой – это не желание, это необходимость. Это настоящий инстинкт самосохранения, сохранения в Душе, в том, что и является истинным источником жизни для человека. Кстати говоря, в нашу речь уже настолько вошли фразы «я желаю», «я хочу», что мы пользуемся ими, не задумываясь. Однако, если задаться вопросами: «а кто чего желает?» и «чьи на самом деле желания я как Личность принимаю за свои?», то мы увидим несколько иную картину реальности. В действительности же многие наши желания исходят от Животного начала.

Точнее будет даже сказать, что источником устремлений человека изначально является необходимость Души быть в постоянном духовном диалоге с Богом. Однако Животное начало переворачивает эту единственную духовную необходимость на множественность материальных желаний и хотений. В этом отношении и происходит подмена необходимости слиться с Душой «здесь и сейчас» ради искренней, чистой Любви к Богу на желание «там и потом» может быть позаботиться о душе и то ради обладания сверхспособностями для тела, возвеличивающими эго человека. В первом случае, человек своей любовью формирует жизнь настоящую, во втором же случае, человек формирует смерть, субличность…

Ничто не может быть важнее в жизни, чем духовное освобождение. Все знания есть в нашей Душе, стоит лишь открыться Духовному миру! «Мы ищем дверь в Духовный мир вовне, непонятно где, и не замечаем, что всю жизнь носим ее с собой».

Духовный путь – это процесс познания Истины. Издревле в народе говорят, что сколько людей – столько и путей. Однако среди всего разнообразия выбора есть только одна тропа, ведущая в Вечность. Отыскать свою заветную тропинку, не запутавшись в лабиринте материи, помогает лишь сформированная внутри прочная духовная опора – личный опыт соприкосновения в духовных практиках с новыми для себя гранями познания духовного мира, познания самого себя.

Согласно знаниям, изложенным в книге «АллатРа», духовные практики и медитации – это лишь инструменты в руках мастера, который с их помощью возделывает внутри себя храм, в котором и происходит его соприкосновение с миром Бога. Кроме практик важную роль на духовном пути каждого человека играет то, как он изменяется внутренне, как учится отслеживать проявления качеств своего Животного начала, контролировать и не допускать их в дальнейшем. В конечном счете, как изменяется модель мышления и поведения человека в социуме по отношению к другим людям. Третьим важным аспектом духовного развития человека – являются добрые дела.

Реализацией и распространением книг Анастасии Новых в России занимается ООО «Аллатра Русь».

ООО «Аллатра Русь»,
тел.:+7 (499) 755-57-28;
e-mail: info@allatra.ru;
интернет-магазин: Allatra.net.

Электронную версию книги Анастасии Новых «АллатРа» можно бесплатно скачать здесь. Электронные версии всех книг Анастасии Новых можно бесплатно скачать здесь и здесь.

Фото: Видео предоставленно www.allatra.tv

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем