Бизнес ЦБ РФ предлагает сажать банковских клеветников

ЦБ РФ предлагает сажать банковских клеветников

Банк России предлагает уголовно наказывать тех, кто распространяет ложную информацию о состоянии банков, заявил первый зампред ЦБ Алексей Симановский.

Российские банки в последние месяцы столкнулись с СМС-рассылкой клиентам, в которой сообщалось о якобы имеющихся у банка проблемах, что спровоцировало отток клиентов из ряда региональных кредитных организаций. «Наверное, нужно подумать о законе о ложной информации и наказании, в том числе уголовном, за ее распространение», – цитирует Алексея Симановского агентство «Прайм».

«Для ряда недобросовестных лиц, я могу назвать их темными личностями, решение ЦБ по поводу отзыва лицензии у отдельных банков стало поводом для проведения определенной, не побоюсь этого слова, подрывной деятельности в отношении банков, которые вообще не имеют никакого отношения к проблемам и нормально работают», – заявил первый зампред ЦБ РФ, назвав текущую ситуацию «информационной войной».

Кроме того, Центробанк, по словам г-на Симановского, вынужден сегодня скорректировать информационную политику и будет сообщать о ложных слухах, «чтобы население ориентировалось на реальное состояние дел».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем