20idei
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пенсионерам не позволят уйти на отдых»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ585
21 дек 2013 в 21:33

Хорош болтать про бедных врачей, учителей, библиотекарей и прочих гос.служащих. Учитель на второй год работы. после окончания института, при желании зарабатывает около 25 000 рублей. Медсестра в стационаре -23000 рублей.Уважающий себя врач работает в клинике где оказываются платные услуги. Бесплатные не оказываются вовсе так что вопрос-за что платить зарплату? Библиотеки пустуют - о чём плачем? Пришли на работу просидели день дайте нам достойную зарплату. А кто-нибудь знает сколько получает библиотекарь в Центральной библиотеке на проспекте Ленина в городе Челябинске? За пустой день 14000 рублей, а работников там примерно 250 рож. А ещё там есть начальники бухгалтеры и т.д. как положено.О ком бы нам ещё похлопотать?

23 дек 2013 в 07:16

Дед -вот вопрос ..а кто программу то закладывает в нас по твоему? ну что есть все таки судьба ,наверное отрицать не стоит .в каких то значимых вещах..но выбор все равно за человеком..принять то решение или другое..в рамках выбора разумеется поясняю -..я не говорю о фатальных каких то вещах ..программа -это совокупность всего того.что заложено от природы..т.е.дается от рождения .с характером ,способностями люди уже рождаются.,т.е.это наследуется .а вот уже остальное -это и идет от бытия ..я так понимаю..хотя -физики и химики считают, что все зависит от био-химических процессов в организме .от наличия и уровня гормонов ..а их много .поэтому сказать ,что конкретно движет человеком это никто не в состоянии .слишком сложная система) нет .конечно можно с точки зрения психологии рассматривать .но это тоже не аксиома .человек -био-социальное существо ...и все таки углубляться в вопрос -"кто я и зачем пришел в этот мир" ,по моему не стоит..все равно ответа не найти ....

Гость
20 дек 2013 в 21:19

Дайте пенсионерам достойно отдыхать, они уже своё отработали.
Сколько можно издеваться над своими родителями, бабушками и дедушками??)))

26 дек 2013 в 14:33

Мне глубоко наплевать, достали кого мои мысли в рамках данного форума. Не скрываясь я высказываю безусловно самые верные мысли и имею на это полное право.Не лишая вас такого же права.))) Слышу Ольге понравилось, она поддерживает меня, что еще больше воодушевляет и я повторю, слегка изменив, свою мысль. Поэтому для тех, у кого не активированы, как у меня - разговор и поиск своего окончательно вида ЧЕЛОВЕКА, всегда будет казаться словоблудием.Ваш шимпанзе.)))

20 дек 2013 в 23:10

Эксперименты над россиянами продолжаются!

25 дек 2013 в 00:19

.."Маленький городок всегда живет самыми невероятными слухами,домыслами....К тому же эти сплетни ,возникающие на вечеринках ,в бакалейных лавках ,парикмахерских ,до странности наивны...кажется люди склонны видеть глупость и подлость буквально во всем ,а если не видеть ,то изобретать .При этом настоящее зло может оставаться не замеченным ими ,даже если парит буквально у них перед глазами подобно волшебному ковру -самолету в одной из сказок о "грязном арабе" ..Стивен Кинг ..вот думаю,а здорово написано....в кустиках ведь тоже можно сказать маленький" городок ":-)..Дедусь,ты как полагаешь?

пенсионерка
20 дек 2013 в 22:28

А я вот с удовольствием работаю и на даче успеваю. Если, конечно, человек болеет, то пусть отдыхает. Но , если, можешь работать- почему бы и не поработать. Да вот, только, не хотят пенсионеров на работу брать.

25 дек 2013 в 10:51

нет .и что пристал..непонятно(

22 дек 2013 в 14:20

Ну что ,Дедуля,"накликушествовал"-выпустили "травку щипать" и т.д. ")

будущий пенсионер
21 дек 2013 в 19:01

Работать на пенсии не позор, и если доплата устраивает, почему не продолжать трудовые будни? Вопрос в другом: из этих налоговых отчислений собираются деньги на содержание школ, музеев и т.д., только я как налогоплательщик абсолютно ясно вижу как, сокращаются сотрудники культуры, как дорожают билеты в театры, как недоступна становиться медицина, дети годами стоят в очередях в д\с. А теперь, представим, что суммы многих учреждений, которые существуют из налогов населения также придется уменьшить т.к. налогоплательщиков стане меньше - вот здесь то уже есть проблема...

23 дек 2013 в 13:10

2/2 Это особенно хорошо видно на примере её перепирательств с Чазером - она то утверждает, что социализм - это круто, но немного погодя всё же приходит к выводу, что ТРК всё же круче)).
И бедолага Чазер уже устряпался в попытках привести взгляды дамочки хоть к какому-то общему знаменателю, а так и надо, он же под знамёна должен красноармеек насобирать - пусть мучается).
Ну, и до кучи я посчитал сообщения от Дед-а (он же...+++))) - оказалось 37, то есть 24%.
В основном его сообщения сводятся к восхищениям его же подружайкой, особенно её спиной).
Ну, естест., я прикинул и свои сообщения - их оказалось порядка 12, то есть около 8%.
Пробежал по времени написания - и тут никаких сюрпризов.
Наша одинокая бедолага пишет и в час ночи, и в два, и в три... в общем, складывается впечатление, что к утру у неё не редко на лице отпечатывается вся клавиатура...)).
Дед-ок (он же +++) засыпает пораньше, но правда соскакивает иногда среди ночи - часок в пять-шесть, и как есть в исподнем - сразу грутью давит в комп - пока не выветрились победоносные сны))).
Вот такая арифметика, чуть приправленная лирикой).

Для_Ларисы_От_Гнесина
22 дек 2013 в 16:39

Ты вот написала выше что мол надо развивать обрабатывающую промышленность.
Тебе был дан что нет её у на сдостойной что у на сесть только нефтянка газпром и ХИМПРОМ и все и обоснование этой мысли.
А не вес могли пройти экзаменационные комиссии часто занижали оценки чтобы места хватило блатным.Знаю сам помогал аппеляцию подавать на химфак КГУ, слушал что экзаментар объяснял апотом ловил его на лжи.
приятелю помогал..так что лариса.
Несоветую так мол надо развивать....а что..вот развивай если ТЕБЕ НАДО.
А возвраст у женщины по паспорту меряется.

Гость
23 дек 2013 в 13:03

Уважаемый?! ... Шутка понедельника

Гость
24 дек 2013 в 11:25

мужчин интересуют только фертильные женщины

Гость
26 дек 2013 в 14:07

Вы только двое ,что-ли, в этой рубрике с Ларисой? Никому слова не даете вставить! Ваши умные мысли достали всех, МФ.

Гость
27 дек 2013 в 14:23

Разные тосты будут звучать за НГ-столом, возможно кому-то эта история покажется забавной - в общем, за то, чтобы НАШИ никогда не становились излишне наивными...))

"...Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно глядит ,из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.
Это я к чему.... не будьте наивными...."

22 дек 2013 в 14:16

гостик -не смеши мои тапочки..при социализме кто хорошо учился в школе все в ВУЗЫ поступали и без блата ..и какое отношение химпромышленость ,автомобили имеет к моему комментарию? Да -лес вывозим за копейки..учитывая еще не законные вырубки,и социализма уж давно нет -кто мешает новые производства открывать? об этом даже в серьезных журналах для бизнесменов пишут..,что олигархи НИЧЕГО не построили! вот так..от винта короче:-)

24 дек 2013 в 18:21

Прошу на минуту оставить споры и выяснения отношений! За окном прекрасный зимний вечер. Тихо падает снег.
Пусть душа, хоть на минуту вернется в свою юность.
Послушаем С.Адамо
http://www.youtube.com/watch?v=hB7RHsDA1CQ

Гость
21 дек 2013 в 20:46

А я мужа своего без работы и не представляю, зачахнет. Его каждая собака в его отрасли знает во всех западноевропейских странах. Ему просто этой тусы нехватать будет, хоть на выставки да будет ездить, а проекты новые консультировать, а новичков обучать - это все как раз для профи в возрасте.

23 дек 2013 в 13:10

1/2 Лариса, вчера 23:12| Самара-1

"здесь есть люди ..которые гораздо больше времени проводят на сайте и в этой рубрике в частности ,чем я ..странно,что вы этого не заметили"

А мне стало любопытно - есть ли ЗДЕСЬ действительно те, кто способен составить Ларисе хоть какую-то конкуренцию по количеству времени, проводимом на данном форуме.
И вот я не поленился и подсчитал - получилось любопытно, посмотрите.
На момент написания данного коммента было всего 157 сообщений.
Из них написано Ларисой...))).. 58, иными словами порядка 37% ВСЕХ сообщений сделано этой дамочкой.
Интересен и другой факт.
Её сообщения красуются практически под мнениями всех других участников форума, при чём невероятно, но факт - её мнение совпадает только и исключительно с другим активным участником - некто Дед-ом (он же sho, он же sasa-mf и по его признанию ещё порядка 20-ти ников, при чём уже в разных городах РФ))), ко всем остальным она так или иначе выступает в качестве оппонента. Более того, если её собеседник изменит свою позицию, Лариса... тоже изменит свою)))

22 дек 2013 в 17:39

Гнесин -ну если женщины вас больше не волнуют ..так что вам от меня надо? ну что вы мне все доказать хотите?одного не пойму..я ж не в лесу живу,мужчин вокруг меня хватает,и как понимаете,их мнение обьективно ,в отличии от вашего ..Так что ,успокойтесь,валерьяночки выпейте .ну нельзя ж так нервничать то,..Тем более у вас такая "ВЕЛИКАЯ "миссия -обличать социализм.,не отвлекайтесь..За работу,за работу..

Местный
23 дек 2013 в 11:44

"Пенсионерам не позволят уйти на отдых" - это оторванное от жизни правительство так думает!
Любой, кто ходит по улицам, знает, что еще как позволят - всем понятно, что надо не стимулировать поздний выход на пенсию, он и так будет, а законодательно заставлять работодателей брать (и оставлять) пенсионеров на работу!! И не надо про то, что дискриминация по возрасту запрещена ТК - этот запрет только в ТК и остается!!

Гость
23 дек 2013 в 17:18

ХВАТИТ.... ПОРА ТЕМУ ЗАКРЫТЬ. и ЧТО ИНТЕРЕСНО........
ЗАЧЕМ ЭТУ СТАТЬЮ СРАЗУ ВСТАВЛЯЮТ НА САЙТАХ ВСЕЙ РОССИИ ; АРХАНГЕЛЬСК-САМАРА-КАЗАНЬ-УФА- ПЕРМЬ- ЧЕЛЯБИНСК-ТЮМЕНЬ?????????????????

24 дек 2013 в 12:40

"мужчины.это жалкие,трусливые рабы женщин,марионетки ,которых те дергают за ниточки" без "помидоров" ,мальчики,это С.Моэом написал))))пока,пока! не "передеритесь "тут..а то новый год на носу..

Гость
22 дек 2013 в 13:45

юзер под ником Лариса вчера в 09:35 написала:"вместо того.чтоб развивать обрабатывающую промышленность .конечно проще продавать сырье ,тот же лес..а что ..нувориши из Италии привезут мебель .."

А как развивать?70 лет большевики развивали и оказались все те заводы заводами по выпуску мусора в прмышленных масштабах что ни возьми , что наши "цветные "телевизоры, что наши "автомобили"
Государство ушло из этой области пусть мол на свой страх и риск кто нить развивает и правильно.А то выходило работают плохо работники а расплачиваетсфя все государство.
У нас хорошо рабатолаи работает, только добыча углеводородов и химпромышленность ,а почему? что нить не таки взорвется в химпромышленности,может лопнуть реактор опытный в лаборатории когда отрабатывают технологию и изувечить того кто придумал неправильный тех процесс, в нефтянке что нить не так может и руку или ногу оторвать...или трубу порвет и тому кто шов варил и рапсисался тому несладко станет.

А все почему?А потому что талантливые ребята в свое время не могли поступать, в ВУЗЫ ибо там вес места были заняты БЛАТНЫМИ котрые не учились,пили пиво на лекциях,и воспринимали ВУЗ как место для отдыха и где развивают находчивость на ссесиях,сейчас эти специалисты с липовыми дипломами вместо того чтобы рабоать скажем впректынх институтах работаю н а должностях техников, стыд и срам потому неразвиают обрабатывающую промышленность, мало специалистов

Гость
22 дек 2013 в 23:17

лариса мне интересны женщины ДЕТОРОДНОГО возраста как и всем нормальным мужчинам.

так что лариса приведи циату где я сказал что мне не интересны женщины....

Гость
23 дек 2013 в 10:20

Лариса разговаривает с Дедом.Может координатами обменяетесь, да поговорите))))

Гость
22 дек 2013 в 22:50

У меня создалось впечатление,что пользователь Лариса скучает, вот и решила под животрепещущей информацией о проблемах пенсионеров поведать нам какая она молодая, любимая мужчинами. Скажу по Станиславскому: не верю! Не сидела бы столько дней на сайте, ожидая собеседников.

25 дек 2013 в 09:24

Все таки странные вы ,уральские парни..вы что -юнцы желторотенькие,не знаете как дамский пол по утрам на работу собирается?:-) Это только сколько времени на раздумье надо -а шо отдеть?))а вы все про описки печатные

Гость
26 дек 2013 в 13:59

Правда, оно хорошо. Истина, безусловно, еще лучше. Однако, великодушие тоже отличительный признак Человека. Уж больно жестоко Вы к Ларисе. Не?

Пенмионерка
22 дек 2013 в 06:11

Что все з/плату бюджетников считаете? У нас в бюджете одни медсестры, учителя, педагоги работают? А те-же налоговики, полиция, депутаты,правительство из бюджета получают!!! Их зарплата несравнима с медсестрами и учителями! У нас медсестра получает столько-же , что и в Вологодской области, а у нас еще и 20+50% северных и районных!! И где и на ком можно съэкономить? Я сама работала, пока здоровье позволяло, сейчас не могу. и с работы неохотно отпускали.

Гость
22 дек 2013 в 16:22

Вы говорите о пенсионерах, но в Сбербанке ЗАСТАВЛЯЮТ увольняться сотрудников после 40-45, создают невыносимые условия, что люди, имея 20-25 стаж, уходят сами в никуда. Или в открытую говорят "Пиши заявление, у нас указание сверху..." Так что нам не только НА пенсии не поработать, но и ДО пенсии доработать не получается...

Гость
22 дек 2013 в 20:45

"Минтруда прогнозирует, что произойдет перераспределение трудовых ресурсов: сократится удельный вес занятых в сельском хозяйстве, охоте и лесоводстве, в обрабатывающих производствах, в образовании. Увеличится доля занятых в оптовой и розничной торговле, строительстве, операциях с недвижимостью, в предоставлении услуг, в том числе социальных и персональных"
товарищи главнокомандующие, ну сделайте уже что нибудь для страны то полезное, ничо се прогнозики

лиля
26 дек 2013 в 15:40

два года стояла на бирже труда. кто примет на работу после 50 лет, а мужа сократили в 57 лет (Пенсионер по льготному стажу) рабочий был простой, а вот начальство работает им и 60 и 65 лет . хочешь работать , да не дают.

Гость
23 дек 2013 в 00:34

А кого это волнует. Работы нет и все прекрасно углеводородов осталось лет на 30. А далее Россия во мгле. История развивается по спирали.

Гость
23 дек 2013 в 13:22

разрешим ещё 11 000 000 гастербайтеров в Россию пустить, и средняя ЗП ещё упадёт.

бабуля
24 дек 2013 в 16:20

Как тут весело и антиресно!...

Гость
26 дек 2013 в 10:28

Яботаем мы, яботаем - ни заяботка, ни выяботки....

26 дек 2013 в 12:28

2/7 Что пользы человеку от трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового солнцем.
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время раждаться , и
время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное.
Время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и
время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время
сберегать,
и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и
время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и
время миру.
Познал я, что нет для них (людей) ничего лучшего, как веселиться и делать
доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во
всяком труде своем , то это дар Божий.
Всё идет в одно место; все произошло из праха, и всё возвратится в прах.
Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
Двоим лучше , нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение
в труде их.

26 дек 2013 в 12:31

7/7 А вот что касается сексуальной жизни, то это примечательная была картинка, поскольку они все практически непрерывно занимались сексом. При чём абсолютно игнорируя половые и возрастные отличия ну, кроме младенцев, естественно.
Глядя на это испытываешь какие-то смешанные чувства - тут и неловкость какая-то, и неприятие...
В общем, Лариса, сказать, что такая РЕАЛЬНОСТЬ окончательно ИНТЕРЕСНА - как-то язык не поворачивается, ей Богу.
И то сказать - на фоне проживаемых чувств явно прослушивался какой-то внутренний протест - НЕТ, да не может быть, чтобы человек стремился к такому коммунизму))). Не может такого быть, Лариса, потому что КТО-ТО дал 2% человеку и человечеству ДРУГИХ ГЕНОВ, а значит коммунизм - это не жратва+вечный трах.
ПС По большому секрету, Лариса, я тебе скажу одну штуку.
Дело в том, что эти два процента, отличающих нас, людей от вас))) да шучу, шучу… в общем от них, от шимпанзе, активированы у очень небольшого числа людей. Поэтому для тех, у кого не активированы - разговор и поиск своего окончательно вида ЧЕЛОВЕКА, всегда будет казаться словоблудием).

26 дек 2013 в 12:29

6/7 Находят, и из чувства глубочайшейго сострадания говорят с людьми, в том числе и отказываясь от личного Блаженства.
Ты находишь этих словоблудами?
Никто не призывает тебя верить - это фарисейство, но делать вид, что жизнь ограничивается исключительно развлечениями и бесконечным приобретательством... нет, если с этим и можно согласиться, то в рамках отдельной человеческой жизни, а лоя всего человечества - это непозволительная роскошь.
Недавно на "Nat Geo Wild HD" была передача, посвящённая теме сексуальности животных.
Наверно, как обычно, от BBC, не знаю, но сделано очень качественно, так, как принято у капиталистов со стажем.
Так вот самыми сексуальными оказался определённый вид шимпанзе, живущий глубоко в джунглях.
Любопытен факт того, что генетический код этого вида на 98% совпадает с человеческим, иными словами ЭТО САМЫЙ БЛИЗКИЙ К НАМ вид.
И вот показывали как они живут.
А живут они по своему очень просто и понятно.
С точки зрения кормовой базы - это полный коммунизм, поскольку еды неограниченно.
Врагов очень мало - они постоянно на самом верху деревьев.

26 дек 2013 в 12:29

4/ 7 Как видишь МУДРЕЦ ни в чём не нашёл смысла, но сказать, что в связи с этим он провозгласил жизнь бессмыслицей - это глупая и вульгарная пошлость, которую человек будучи в качестве сам таким - проецирует это на окружающих.
"а не бессмыслица это многочасовые словоблудства на тему Бога,кришнатиов и т.д. Бедненький.вас обманули -РЕАЛЬНОСТЬ гораздо интересней)" - в связи с приведённой цитатой ты теперь - я надеюсь - сможешь сама решить являются ли слова Екклезиаста словоблудством, или всё же "Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого
пастыря."

26 дек 2013 в 12:29

5/ 7 И при том, что я согласен, что "РЕАЛЬНОСТЬ гораздо интересней)" - не нужно забывать, что в мире есть Страдание.
Если бы ты понимала, то в ПРИНЦИПЕ именно об этом шла речь, например, с тем же Чазером, который как ты помнишь ИМЕННО СТРАДАЛ оттого, что он родился не в том общественно-политическом строе, а потому его ЖИЗНЬ - это трагическая ошибка. Ты способна ему помочь со своей поверхностной брехнёй, чаще всего посвящённой гендерным развлечениям?
Есть и более глубокие страдания - это болезни, в том числе и смертельные.
Когда это всё далеко и не касается непосредственно ТЕБЯ - можно, конечно, щебетать о интересной РЕАЛЬНОСТИ, а как не приведи Господи коснётся?
Что тогда станет тем, что позволит тебе жить?...
Это трудные вопросы, и есть те, кто не хочет знать и понимать, что в мире есть смерть, но ведь не все такие?...
В мире постоянно рождаются люди, подобные Будде, или Сократу, или Иисусу, которые ищут ответы на самые глубокие вопросы жизни, и они их находят.

26 дек 2013 в 12:28

3/7 Кто любит серебро, тот не насытится серебром; и кто любит богатство,
тому нет пользы от того. И это - суета!
Есть мучительный недуг, который видел я под солнцем: богатство ,
сберегаемое владетелем его во вред ему.
Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается.
При печали лица сердце делается лучше.
Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастия размышляй.
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе
губить себя? Не предавайся греху, и не будь безумен; зачем тебе умирать не
в свое время?
И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки,
руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце
сынов человеческих делать зло.
Отпускай хлеб твой по водам, потому что прошествии многих дней опять
найдешь его.
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого
пастыря."

Гость
27 дек 2013 в 11:15

2 Лариса, сегодня 08:58| Самара "..почему б тебе ,МФ,не поискать соответствующий ресурс"

- а ты не обратила внимание, что гораздо больше тех, кто периодически именно тебя отсылает на соответсвующие ресуры для сильно озабоченных- обрати, пора бы уже).

Что касается самокопание - это самое актуальное, это самое то, в чём сегодня нуждаются люди.
И восе не обязательно, чтобы самоидентификация связывалась с религиозностью, анализ собственной личности нужен ЛЮБОМУ прежде всего для повышения личной эффективности.
Мало того, даже для всё того же ощущения счастья.
Думаю в предверии 2014 года, когда многие задумываются над тем, что СЕБЕ пожелать в Новом Году, совершенно к месту прозвучат слова ОШО.
"Наступает в вашей Жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих.
Вы окружаете себя людьми, с которыми вы Смеетесь.
Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем.
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных.
Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как Счастливо.
Падать - часть Жизни, подниматься на ноги - ее Проживание.
Быть Живым - это Подарок, а быть Счастливым - это ваш ВЫБОР"

Гость
27 дек 2013 в 11:15

1 Лариса, сегодня 08:58| Самара "..что ТЫ мне доказать то все хочешь.."

ТЕБЕ?... Ты что - даже этого не понимаешь? ЗДЕСЬ ТЕБЕ НИКТО И НИЧЕГО доказать не хочет, здесь тебя пользуют в качестве учебного пособия для тех, кто хочет придать своей жизни необходимую глубину, ведь без этого невозможно ощутить и понять всё волшебство нашей Жизни).

Лариса, сегодня 08:58| Самара "Да,МФ ,я писала ..был ранее на 63 комментатор под ником "обожающий комментарии Ларисы"

Так и здесь достаточно тех, кого вполне можно отнести к "обожающий комментарии Ларисы"))).
Я уже не говорю про "дедусика", который с метолочкой и юбочкой от черлидинг-а к позору собственных седин устряпался уже тут кренделя выкидывать в твою честь).

Но а если серьёзно...
Ты ведь иногда смотришь типа юмористические передачи, особенно про-советского формата?
Обрати внимание - они достаточно востребованы, а почему?
А в них как правило главное действующее лицо - это вариант человека-идиота, который что-нибудь рассказывает из своей жизни, и эти рассказы настолько глупы, что люди смеются.
Я зараннее соглашусь, что в такого рода юморе есть своя ущербность - во-перрвых грешно смеятся над умственно обделёнными, а во-вторых это так или иначе вариант самовозвышения, поскольку людям нравится ощущение того, что они не самые последние дуры на свете.
Вот, Ларисочка, в чём феномен твоей востребованности, а ты не только этого не понимаешь, ты даже гордишься этим))).

27 дек 2013 в 15:20

Текст вашего комментария:
Согласно разработанной самим мф саса-мф ибн "гость" теории, чел рождается с готовой программой жизни . Кто-то гением, кто геем, кто идиотом. Селяви, мои юные оппоненты!Мне кажется, что один из вас, пришел к финишу своей программки, а другой еще чуток потянется, но бесполезно, за флажки нельзя! гнус и мф ибн гость пример тому. Нейроны в верхней части тулова слипаются, связи рвутся и особь начинает проносить ложку мимо рта. Не буду озвучивать распространенное название этого отклонения, да вы и сами его еще не забыли.

Вступление сие, посвятил я вашим детям, кои будут несчастны, ибо тронулись вы путем учителей ваших, ослепленные блеском фольги и оглушенные треском тирад наставников. Гуру же ваши, имеют целью только обогащение, отринув узы кровные и долг сыновий.
Ну, что ж, ваше право, ваш выбор.

Теперь по сути.
Вот гость №один рекомендует не кочевряжиться. А позвольте узнать: что ты за моль такая, туалетная? Ни имени, ни инициалов. Один аромат! И кто же тебя всерьез воспримет? Кому твои срыгивания интересны? Ты себя не любишь, ты себя боишься , а размахиваешь словесами, как моисей! Вот, скажи, что ты такое, маленькое , но очень ***?
НО!, тебе и ответить нечего - тебя нет, ты ноль! И совсем не дух святой.
Можешь поделиться новостью с напарником, который рвется плакать, что враль и подляньщик припечатал меня! К чему, несчастный? Ты тут первый снег еще только красишь, а я этого пройдоху, лечу 7 лет. Правда неудачно. И за все эти годы ваш гуру, только и научился, что прятаться в норки, да стращать из толпы "гостей" , в чем ты успешно уже преуспел и сам. Я не жадный, я разрешаю все сказанное гостю номеру один, примерить и другому гостю. Гарантирую, будет точно в размер.

п.с. Разговорами с гостями не занимаюсь, не один раз говорил об этом, архив вам в руки, но уж очень хорошие вы ребята, как не погладить? Так чо, на большие беседы не рассчитывайте, до тех пор, пока бог не даст вам имен. Если заслужите, конечно.
*******

Гость
28 дек 2013 в 10:08

3/4 А меня пригласили участвовать в организации собственного информационного ресурса - я согласился.
Не очень пока представляю как сложится судьба этого проекта, но один факт меня уже по своему радует - тебя, угрюмое и вечное злобствующее создание, там не будет))).
По поводу лечить меня - есть одна суфийская притча. Маленькая, вдруг осилишь, так вот и прикинь кого здесь нужно лечить. И я сразу хочу сказать - я ни при каких условиях не попью из той лужи, из которой хлебаешь ты и тебе подобные. И сколько бы не продлилось это сумасшествие - люди обречены вспомнить себя тем-и, кто они были от рождения.

24 дек 2013 в 17:09

ЧАЗЕР, Вы ведь здесь как "чужой среди своих" и потому как только наткнулся на эту заметку - сразу вспомнил про вас. Смотрите, и надейтесь))).
http://www.kommersant.ru/gallery/2372794#id=966522
«Мао — это человек, который вырастил дерево и когда оно начало давать плоды, он уже был мертв. Но мы наслаждаемся плодами этого дерева сегодня»
ЧуднОе дерево посадил Мао, согласитесь Чазер, говорил про коммунизм, а дерево вылитый капитализм, не находите?...

28 дек 2013 в 09:02

МФ,надеюсь твои "умные "в новом году излечатся от зависти к "дуре")))) чтоб ж ты такой типа офмгеный :-)психолог и простых вещей не понимаешь..Дед то тебя учит ..учит ..и все -"не в коня корм")

Клим Чугункин
24 дек 2013 в 17:44

Санек...
Одну затяжку...
Я тебе как врач говорю!

21 дек 2013 в 09:35

вместо того.чтоб развивать обрабатывающую промышленность .конечно проще продавать сырье ,тот же лес..а что ..нувориши из Италии привезут мебель ..

Гость
20 дек 2013 в 22:33

не, не мы еще поработаем. работали. работаем, будем работать. даже туда не хотся. там тожа работать

Гость
24 дек 2013 в 17:02

Да нет ничего интересного, Лариса да Дед устроили междусобойчик. Через строчку почитал "тезисы"- скукота. Думал статью обсудят,-нет,не дождался.

25 дек 2013 в 17:17

а знаешь,Дед,и ведь не понимают ..что по уши уже в этих,как Толик писал -сточных водах)хотя я полагаю ,это естественная их среда обитания) может по теме какой поговорим...предлагай..

гостья
27 дек 2013 в 09:47

Я до недавнего времени работала на совесть на тяжелой работе,справлялась,хоть и достигла пенсионного возраста,но хозяйчик показал на дверь,а оставил молодую,которая даже не знает,что такое дисциплина.Педофилия,возможно, не только черта характера,но и болезнь.Не будем полемизировать,а просто от всей души им пожелаем - пусть за все свои гадости получат полной монетой и пойдут ко дну,а рядом с ними не нашлось бы никого,чтобы руку помощи подать!

27 дек 2013 в 12:12

Да -а я из своей жизни ничего глупого не рассказывала между прочим))) Если твое мышление настолько узко ,МФ,.чтоб этого не понимать -то я здесь причем?) И я так же умею смеяться и прикалываться..повода ТЫ мне со своей кликой давал здесь предостаточно)))

28 дек 2013 в 10:32

Мф -я тебе уже говорила -что что бы ты здесь не писал,все это перекрывают ТВОИ поступки..-какие ,ВСЕ знают..и совсем упускаешь одну деталь все время -для тебя инет -это жизнь .,для меня просто дополнение ..и деньги я зарабатываю ,в отличии от тебя совсем не здесь ..) и самоутверждаться мне тоже есть где ..И вокруг меня достаточно людей в реальности,с которыми мне интересно..Нормальные, вполне порядочные люди...так что -если ты здесь самоутверждаешься.,причем пытаешься это делать за счет других ,.это не говорит о том,что и другим это нужно) Не понял снова? видимо очевидные вещи для тебя слишком сложны в понимании..Так что "пей "сам из своих"луж" .. и это я "маленькая"???? да -давно так не смеялась.Взрослеть не пробовал?

Гость
26 дек 2013 в 10:26

Лариса, сегодня 07:36| Самара
"по теме что сказать..а что ,скажу .заказчица у меня была летом ..пенсионерка.."...)))... Лариська, ты чуда, ей-Бо, без теми смущения утром выдала порцию абсолютной бессмыслицы и судя по всему осталась вполне собой довольна.
Что называется упаси Господи, но другой раз так и подмывает сказать: "Господи, неужели чтобы в этом мире человек был счастлив - нужно чтобы у него был вот такой моск, как у этой чудушки?")).
Шучу, шучу, Лариська, не напрягайся, я ведь помню, что у твоего подружайки здешнего моск-то аналогичный, а он ВЕЧНО сморится как тот Бобик после дождя - промокший, голодный и несчастный.
Нет, моск здесь не при чём, исследования продолжаются)).

23 дек 2013 в 12:32

Уважаемый господин Гнесин, по возможности сделайте мне сообщение в личку, есть не публичный вопрос.
Спасибо.

25 дек 2013 в 14:07

Дед ,у меня к тебе просьба -машинки на новый год детишкам из песочницы подари -может успокоятся)

Людмила Александрова
25 дек 2013 в 18:10

Накопительная часть ни в коем случае не должна крутится у разного рода мошенников (не пенсионные фонды ) по причине . Так за тридцать лет все накопительные обесценятся станут копейками и большую роль в пенсии не сыграют. А вот передать их в социал , что бы те имели возможность крутить и увеличивать социальный рост. За счет выдачи этой денежной массы в кредит и использовать их прокручивая ,не допуская обесценения – использовать для обездоленных .В голове не укладывается материальная помощь составляет три тысячи рублей. Ну зачем обогащать кого-то , а сами ,на что- уже своих мозгов мало ,так мы бы научили.

Самара
27 дек 2013 в 12:47

Вот я так и знала, стоило только посмотреть на число комментариев, так стало сразу ясна, опять ДЕД и Лариса и ещё пару не далёких троллей зажигают, вы эту рубрику что прихватизировали.

28 дек 2013 в 11:01

Да,МФ..а ты случайно не "засланный казачок"?)

28 дек 2013 в 11:29

Муфус -ну зачем же так много усилий тратить ..вот одного не пойму .".и такая Я,и "сякая" и "не мазанная", вот что смешно..Детка -Я ВЗРОСЛАЯ..ну ни как не дойдет)) ну какая мне разница ..что тут непонятно какое МФ пишет...ну неужели это так сложно понять?

28 дек 2013 в 18:45

Заглянул сюда на форум, а здесь все те-же, и всё то-же: тупость, глупость и обман. Печаль-ка однако.
С наступающим новым годом вас "боты"! )))

Клим Чугункин
24 дек 2013 в 18:55

Слышь, Гнесин...
Это то , что еще не проср...ли!
http://pda.rg.ru/2013/11/19/raketa-site.html#cbox=1
Хотя я и не особый патриот, но это понятно даже....ээээ...МФ с Саньком...
Хотя, может и ошибаюсь!

Гость
25 дек 2013 в 19:37

Какая ахинея в комментариях! Читать невозможно просто. Как же людям делать нечего. Хотела реальные комменты почитать, а нечего!

22 дек 2013 в 14:47

Если говорить по теме,то немало людей пенсионного возраста и сами не уходят с работы,или подрабатывают где.,не говоря уж о тех,у кого бизнес свой ..

22 дек 2013 в 16:56

Гостик -женщине столько -на сколько она ВЫГЛЯДИТ..и ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ мужики это
ПОНИМАЮТ. ну надоели своей душевной простотой))) Так как я уже писала -женщина ,она и в 70 лет женщина..а че ты мне предьявы делаешь?я не олигарх,вот к ним и обращайся с петицией -почему они производства новые не открывают..

22 дек 2013 в 17:03

слушай ,троллик под ником гость ,я уж давно прочитала, что психологи пишут по поводу таких ,как ты..И вот ,"нападки"на возраст"там упоминаются..Так что,успокойся,Америку ты мне не открываешь)))но по носу дать -святое дело..раз уж ввязалась..)Эх,ну все то тебе разжовывать надо....

Гость
23 дек 2013 в 13:33

Уважаемый????? Хахаахааа.....это шутка года) Сёдня товарищи оленеводы только за одним присматривают што ли?))))

Гость
24 дек 2013 в 11:24

некто Гость вчера 00:34| Архангельск написал:"А кого это волнует. Работы нет и все прекрасно углеводородов осталось лет на 30. А далее Россия во мгле. История развивается по спирали."

Углеводородов у нас лет на 50 плюс уголь на столько же.Запасы газа праткически на вечные времена не бойтесь еще в 70 нас пугали что нефти лет н а 30 у нас

не ботйесь вам хватит и вашим внукам

Клим Чугункин
24 дек 2013 в 18:46

Не... Действительно, чё злишься то , Санек?
Ну сделай три затяжки, ежели ломает...
Но мы с Дедом тут при чем..?

25 дек 2013 в 00:01

Дед --вот ты мне может обьяснишь,что с понятийным аппаратом МФ..ведь все свое "богатство"внутреннего мира он мне в личке демнострировал.и после этого еще что то будет здесь изрекать? а тебе Мэфус так скажу -НЕ ТЕБЕ судить о том,что привлекало и привлекает ко мне противоположный пол. Я понятно написала?

26 дек 2013 в 07:36

по теме что сказать..а что ,скажу .заказчица у меня была летом ..пенсионерка..правда работающая ..так в Испанию ездила отдыхать..молодым сейчас труднее ,чем пенсионерам..-квартира нужна? нужна ..семью создать ,так ее обеспечивать надо..детей растить ,учить ..и расходы на "жизнь" -скажем так, у людей молодого и среднего возраста гораздо выше ,чем у пожилых 70 летнего возраста и старше..а то как выборы -так только о пенсионерах и говорят ...почему понятно .конечно... Пенсии и по 18 т.р есть у обычных пенсионеров ...а вот когда за такие деньги люди работают ...а то,что есть еще такие зарплаты и даже ниже -все знают...то наверное им сложнее гораздо...я не говорю о новоиспеченных "спецах"после вуза,которые полагают что им сразу все что то должны ..статья была на эту тему в "Бизнес -журнале"..о молодом поколении с большими амбициями ..иногда с малого нужно начинать .а потом уж от самого зависит ...

26 дек 2013 в 10:52

очень странно ,МФ ,в событиях РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ видеть бессмыслицу ..а не бессмыслица это многочасовые словоблудства на тему Бога,кришнатиов и т.д. Бедненький.вас обманули -РЕАЛЬНОСТЬ гораздо интересней) Да -не обольщайтесь ..много не исследуете ..позволения забыли спросить ))))

26 дек 2013 в 11:26

Не надо превращать коментарии в битву своих эго. По теме есть что сказать? Кто это не позволит мне уйти на пенсию? Автора в студию, я ему все расклады дам и разжую да выплюну. Ересь какая-то.

26 дек 2013 в 12:28

1/ 7 @очень странно ,МФ ,в событиях РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ видеть бессмыслицу ..@ - Лариса, кто и когда говорил, что видит "в событиях РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ бессмыслецу"?
Наиболее близок к такой версии жизни твой подружайка - "дедусик", который утверждает, что мир - это хаос.
Между тем я действительно много высказывался на эту тему, и в самом общем случае все мои высказывания происходили в духе книги Соломон-а Мудрого - царь Израиля и Иудеи, Екклезиаста, который как ты помнишь))) практически ВСЁ в ЭТОЙ жизни перепробовал и пришёл к выводу, что:

Гость
26 дек 2013 в 13:54

У рабов не бывает пенсии. И если нас ими окончательно сделают то будет поздно

27 дек 2013 в 08:58

что то я без биржи себе работу нашла ..в 48 ..еще и выбирала ,в день по 3-4 звонка было с предложениями .уже работала ..а все звонили те ,у кого на собеседовании была...Да,МФ ,я писала ..был ранее на 63 комментатор под ником "обожающий комментарии Ларисы" это когда я и в других темах писала..) ВОТ ТАК..и зачем так много слов..что ТЫ мне доказать то все хочешь..уймись .не трать свои усилия ...да и выглядишь ты при этом ну очень уж -"не комильфо" .. ..и сколько повторять -меня не интересует литература с религиозным содержанием ..взглянуть конечно могу ..но вот чтоб этим"грузиться"...зачем? не вижу смысла ..почему б тебе ,МФ,не поискать соответствующий ресурс ,здесь темы реальной современности обсуждаются -на сайте я имею ввиду.ЭТО ЛЮДЕЙ ИНТЕРЕСУЕТ.А не твои самокопания,еще остальных "подтягиваешь". САМ,САМ.

27 дек 2013 в 12:09

Мф -как однако можно быть таким недалеким..Мне то АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО,что ты и твоя клика здесь ..пишет..Любопытно просто стало -а что же из себя представляют такие как ты ..я ж писала -психологи уже по "полочкам разложили")))вот видишь -как все просто..а ты снова за свое.. так вам любопытно значит о чем люди в РЕАЛЬНОСТИ *ГОВОРЯТ? Обо всем -и о себе и о о работе,и о детях ,и о политике ..обо всем и о противоположном поле .,.Так для вас _ЭТО СТРАННО? ну -ваши проблемы..И зачем столько было писать .я честно сказать все и не прочитала..ПОка!Пока" о ..осподи -и бывают же такие наивные .МФ..

Гость
28 дек 2013 в 10:06

2/4 И Артём, профессиональный теперь уже писатель, которому я высказал массу в том числе и нелестных отзывов, между тем хотел, чтобы я прочитал его книгу и высказался. Я высказался, и к моему удовольствию он воспринял их вполне адекватно.
И с Рубинским Костей мы в своё время пересеклись случайно, но представляешь - после того, как я представился МФ - он вспомнил, как я его донимал на "Мимоходом" и мы искренне посмеялись, потому что те наши перепирательства были именно столкновением мнений и идей, а не извечными злобными угрозами(.
А были ещё рубрики "Раз в неделю", где я не только развлекал народ тем, что таскал за уши дедообразных чудиков шукшинских, но и сам писал, заставили потому что)).
А вот твоё появление где бы ни было с точки зрения возможных разговоров всё портит - абсолютно, включая и здешний форум. Ты ведь не высказываешься ни по теме, ни вне темы и я могу теперь уже с уверенностью сказать, что ты и не способен сказать что-нибудь интересное, хуже того - разумное. Все твои комменты - это так или иначе скрытые угрозы, и попытки придать своим оскорблениям такой вид и форму, чтобы модераторы раза с пятого, но таки пропустили это всё равно оскорбление в прямой эфир.
ВСЁ, ничего другого в твоих писаниях нет.
Но и такого тебя как-то ещё воспринимали, но после того, как ты завёл себе подружку в лице "Ларисочки" - стало окончательно ясно, что воспринимать тебя всерьёз уже никто, даже Чазер, не будет).

Гость
28 дек 2013 в 10:05

1/4 Дед, вчера 19:41 | Самара
"Дык у каждого форума такой финал! Когда я взялся…"

Про финал заговорил, горемыка?...
И при чём здесь ты?... Хочешь посмотреть на себя с точки зрения того, насколько много желающих знать ИМЕННО ТВОЁ мнение - так ты не за мной таскайся как безродная собачонка, а выбери на твой взгляд интересную рубрику и выскажись, сделай так, чтобы хоть кто-то захотел с тобой вступить в разговор.
Сможешь?
НЕ сможешь, не посмеешь, потому что каков бы ты ни был тугой на мысль - ты понимаешь, что тебе абсолютно нечего сказать людям.
Что касается меня - не сочти за бахвальство, но ты можешь сходить к Сергею Смирнову, к Наде Сладниковой в архив, и посмотреть сколько там было народу когда я там "наводил порядок"))).
Кстати, тебя там не было, да и быть вообще не могло - обсуждали книги, кино - то есть человеку, прочитавшему "Каштанку" и две книжки Донцовой там сказать нечего).
Можешь и к Артёму Краснову в архив сходить, и хотя у него и так в достатке комментирующих, но в мою бытность в разы было больше.

Гость
28 дек 2013 в 10:08

4/4 Как изменилась вода

Суфийская притча

Однажды Хызыр, учитель Моисея, обратился к человечеству с предостережением.
— Наступит такой день, — сказал он, — когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем на смену ей появится другая вода, и люди сойдут от неё с ума.
Лишь один человек понял смысл этих слов. Он набрал запас воды побольше и спрятал её в надёжном месте. Затем он стал поджидать, когда вода изменится. В предсказанный день все реки иссякли, колодцы высохли, и тот человек, удалившись в своё убежище, стал пить из своих запасов. Но вот прошло какое-то время, и он увидел, что реки возобновили своё течение; и тогда он спустился к другим сынам человеческим и обнаружил, что они говорят и думают совсем не так, как прежде, что с ними произошло то, о чём их предостерегали, но они не помнят этого. Когда же он попытался с ними заговорить, то понял, что они принимают его за сумасшедшего, выказывая ему враждебность либо сострадание, но никак не понимание. Поначалу он не притрагивался к новой воде, каждый день возвращаясь к своим запасам. Однако, в конце концов, он решился отныне пить новую воду — потому что выделявшие его среди остальных поведение и мышление сделали его жизнь невыносимо одинокой. Он выпил новой воды и стал таким же, как все. И начисто забыл о своём запасе иной воды. Окружающие же его люди смотрели на него как на сумасшедшего, который чудесным образом излечился от своего безумия.

Идрис Шах

28 дек 2013 в 10:38

да ..вот любопытно ..на своем ресурсе ,Мф..ты так же будешь сам с собой "беседовать"как и здесь?) "массовку "так сказать создавать ?И ведь на самом деле -сколько людей отсюда ушли...это мы с Дедом еще такие-"стойкие"..потому абстрагированно воспринимаем ...эх..младенчик ..

28 дек 2013 в 10:49

Да,Мф -в рубрике господина Смирнова я тоже писала в свое время и такие дебаты были ..весело было однако..только вот тебя то я что то не припомню)) А-а -а ,так это не ты ль моим клоном тогда был..?) вот уж надоел со своими глупостями ..

Гость
28 дек 2013 в 14:20

Возможно кто-то именно в этот Новый Год решит попробовать настоящее шампанское, то информация с данного ресурса будет не лишней)).
http://www.kulina.ru/articles/69702/

Георгий Владимирович
29 дек 2013 в 14:01

В век робототехники и высоких технологий РОССИЯ стремится к нищете, обману и лаптям-Грустно.

Орфеич
31 дек 2013 в 11:00

А унас в Самаре жутките заторы на дорогах ноЯ продолжаю праздновать!!! Уже 3 день! Новый год всего лишь мгновение, котрое пройдет а чуйство праздника останется))) Ура ДендМроз! Самара впред!!!!

22 дек 2013 в 20:56

Дед -чет притомилась я с детским садом беседовать, как я говогрю -"БОТАНЫ" ..да ..не хотела я б в вашем Че жить ..уездный городишко какой то, со взглядами времен царя Гороха..о..у Стивена Кинга кой чего интересное прочитала .прям в тему ..потом цитатку приведу:-)

24 дек 2013 в 08:01

с добрым утром.! Ой..счас просмеюся ..Это какой же из моих маленьких постиков вызвал таку.ю бурную рефлексию???? И . как всегда рефлексующий перевернул-все с ног на голову..то бишь -передернуто,извращено,придумано,домыслено и наврано..И этот индивид еще рассуждает о эволюции ..правда что то очень в странном ключе ..Дедуля ,ты где,ау ..и не отнекивайся от своей профессии....

23 дек 2013 в 06:33

гость а вам не странным кажется,что "нападая"на возраст женщины,люди как бы позиционируют себя в капусте найденными..такое впечатление что нет ни матери .ни родственниц ...и как будто все нынешние молодые не станут старше..ну абсурдно же так себя вести ..вы не находите? почему бы вам этим не заинтересоваться ..а не думать о том.когда я здесь пишу..кстати вы видимо не обратили внимания .,.что я не сижу на форуме сутками все 7 дней в неделю)

22 дек 2013 в 21:08

О..осподи..и как я сразу не поняла..МФ и К настигла возрастная проблема..но ,уральские парни -я то здесь причем..ПРОТИВ природы не пойдешь..смиритесь..больше ничего не могу сказать..