СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (786)
Радио Правда
9 дек 2013 в 13:13

Гнусин. А я везде и всегда утверждал, что СССР был искусственным и нежизнеспособным. Иначе бы СССР не развалился на стыке 80-90 годов ХХ столетия. В чём противоречие? Или лишь бы брякнуть? Тут-то предмет спора отсутствует начисто. Просто социализм, коммунизм, их идеи оказались «не парой» для народов РФ и сопредельных стран. Я конечно понимаю, что абстрактно-отвлечённые примеры недоступны для вашей шайки-лейки, в принципе, как диамат, теовер или ритмика. Но сама аналогия довольно удачна, поэтому выскажусь. Бывает так в жизни. Она – сильная, смелая, как лебедь белая, взяла и умом и статью. А рядом - вахлак. С какими-то мнимыми, иллюзорными псевдо-достоинствами, лысенький, тщедушный, невпопад тявкающий да хрюкающий. Какие-то время нужно, чтобы такой «союз» распался. В данном конкретном случае хватило 70 лет. Для Истории – лёгкое дуновение. Вот соввласть и была такой … высокопородной павой для народца-вахлака. Лично для меня СССР – не объективная ступень эволюцион… и так далее, (набрешИте сами), а элементарный способ воздаяния преступникам в лице кулаков, помещиков, фабрикантов, попов. Способ обуздания Преступности и жесткого наказания её носителей. И всё. Со времён Спартака и Бар-Кохбы не было столь последовательного наказания преступников в масштабах целого социума. Я уже высказывался, что все бла-бла-бла про «достоинства капитализма» всецело лежат не в области высоких наук типа марксизма-ленинизма, а банально в области науки, именуемой криминалистика. Любое дуновение рос-капитализма - это чистая преступность в первородном виде. Хоть захват алюминиевого комбината, хоть открытие салуна красоты для набитой мошны. Ни за 20, ни за 200 лет рос-0капитализм не эволюционирует во что-то относительно более-менее приличное. В данном вопросе нужны не высокоинтеллектуальные учёные-марксисты, экономисты и тому подобное. А разветвлённый аппарат ВЧК-ОГПУ-НКВД СССР.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2013 в 00:07

Мф -сущность человека определяется не только генами , или врожденными чертами характера ,а еще той социальной средой в которой человек находится.,воспитанием ,образованием ..Маркс считал ,например,что именно производственные силы и отношения формируют сущность человека..Т.Е сущность -это изменяемое понятие ,а не данное раз и навсегда человеку ,как ,например,цвет глаз.. сущность -это и сознание ..а сознание может меняться под воздействием каких либо обстоятельств, или самим человеком ,вследствие его понимания о необходимости изменений.Я говорю о людях без патологических изменений психики..т.е о нормальных.,с точки зрения психиатрии.А вот меня Часер не удивил, на "пустом месте"подобные устремления не возникают и не продолжаются столько времени..и вообще -может кризис среднего возраста у человека,а что,вполне возможно...А у вас ,МФ ,смотрю вдохновение ...перед Новым годом "бабосики" нужны..не ..я понимаю)
"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2013 в 14:03

В Германии работодатель может (законодательно имеет право) оштрафовать работника, если он неправильно отдыхает: моет там окна в выходной или на грядках своих работает. Не отдохнул как следует, работоспособность ниже, чем могла бы быть. А наши работники на работу отдыхать ходят, да еще вопят, не дают развернуться во всю широту души. Потому живем как работаем - хреновастенько, бедновастенько.

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
5 дек 2013 в 20:35

По теме. Разложение общества, упадок духа дошли уже до того, что, по моим наблюдениям, молодые люди до 30 лет ВООБЩЕ никакой музыкой не интересуются. Со стороны и в спортзалах, и в рабочей обстановке наблюдаю за ними. Полное убожество, полный "ноль". Даже простонародной музыкой не интересуются - т.е. популярной. Вообще. Им некогда: они деньги зарабатывают. Правильнее сказать, пытаются зарабатывать. Потому что просто обычной работой ни черта не заработаешь. Только масштабное воровство даёт осязаемый результат - с помощью папиков, либо голимого бандитства.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 10:20

Да..еще хочу с утречка Мэфика порадовать -за звание Почетный пенсионер России мой папа доплату получал к пенсии..Ты на кого "ротик "то "разеваешь",а .МФ?.На уважаемого члена общества ,которого к тому же уже нет среди нас? Как некрасиво,МФ ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 17:15

СтепашкО "Соввласть - она. Вахлак (народец) - он."
Это опять о нас, о русско-российском народе, вахлаке.
А между тем весь мир на вопрос "Назовите 10 ЛУЧШИХ мировых писателей, чьё творчество оказало наибольшее влияние на современную мировую культуру" ПЕРВЫХ ПЯТЬ называют русских писателей, а уж потом ещё пятёрку ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. При этом некоторые оговариваются, что вообще-то они бы назвали ВСЮ ДЕСЯТКУ РОССИЙСКИХ, но это было бы уже просто не вежливо к миру.

ОТВЕТИТЬ
slava
30 ноя 2013 в 12:34

Я бы выделил в первую строку тех, кто зависает в соц. сетях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2013 в 14:45

ЧАЗЕРУ (Ольга unreal++)).

Совсем недавно в Риме прошёл показ последнего фильма Алексея Германа "Трудно быть богом".
Надеюсь, что все в курсе, что фильм поставлен по кн. братьев Стругацких, название сохранено.
Фильм был задуман Германом ещё где-то в 60-х, совсем в другой стране, но вот как раз этот факт по отношению к поднимаемым в фильме проблемам отношение если и имеет, то самое минимальное.
Итальянский писатель и ученый-гуманитарий Умберто Эко стал одним из первых европейских зрителей этого фильма.
Вот так написал один автор о том впечатлении, который произвёл фильм на Эко: "Автор «Имени розы» после просмотра отходил от шока в течение трех дней, а затем написал статью. Эссе завершается мыслью, что после Германа фильмы Тарантино кажутся диснеевскими мультиками".
Три дня отходил от шока... и это человек, который среди прочего написал и великолепно иллюстрированную книгу
"Историю Уродства" (двухтомник, первая книга называется "История Красоты",) в которой казалось бы этих самых уродст больше, чем достаточно.
Вообще, я, конечно, всем рекомендую при первой же возможности посмотреть этот фильм, но а пока он не вышел в прокат прочитать или освежить кн. "Трудно быть богом", благо что книга совершенно небольшая, что-то там в районе 200-т страниц, При чём читается достаточно легко, хотя в литературном смысле откровенно слабая.
В общем, в кн/фильме главный герой находится в ситуации, когда он имеет практически неограниченные возможности в части улучшения людей и общества, в котором он оказался волею судеб. И я надеюсь всем, кто хочет придумать то самое ИДЕАЛЬНОЕ общество, в котором бы ВСЕ люди были одинаковы счастливы, будет ОЧЕНЬ интересно, а главное полезно узнать чем заканчивается его попытки реализовать свои намерения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 17:26

Сегодня в ЧГПУ был форум. разные ответственные люди выступали. кто-нить был. Вроде о духовно-нравственном речи должны были идти.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 00:46

Мф -а почему бы тебе не осветить здесь тему нечестных поступков по отношению к обществу за последние лет 20 ..сейчас уж информации достаточно...да еще и такие масштабы порой .вот уж где можешь то поизобличать ..а то пристал к моей семье ..чего надо то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2013 в 16:35

Серьёзным "экстримом" считается работодателем наличие 2-х и более детей.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 12:27

3/3 А меня разоблачать не нужно, я вполне отдаю себе отчёт, что я самый обычный человек, достаточно много принесший всяких неприятностей и себе, и окружающим себя людям.
И извиняться за всё это бессмысленно, даже глупо, поскольку это вроде как отказываться от ответственности за собственную жизнь. Все эти извинения суть отрицание того, что ты СНОВА и СНОВА не можешь принять себя таким, каков ты есть. А без этого невозможно сделать того, что было заявлено на ТОМ ресурсе как главная задача психологии
"…каждый раз все сводится к тому, чтобы научить человека трезво смотреть на себя и свойства своей личности, примирить его с собой."
Здесь самое время поговорить о САМОИСПРАВЛЕНИИ, но об этом чуть попозже).

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 09:46

"По версии Британского социологического агентства, биолог Ричард Докинз входит в сотню самых гениальных людей, живущих в настоящее время на нашей планете. В этом почетном списке он занимает 21-е место. А на 11-м, между прочим, россиянин - математик Григорий Перельман. Последняя книга Докинза «Бог как иллюзия» стала мировым бестселлером. Ее перевели на 31 язык и продали тиражом в несколько миллионов экземпляров. В ней автор доказывает отсутствие сверхъестественного Творца. Его основной постулат заключается в том, что коллективная иррациональная вера в «гипотезу Бога» является «вершиной измены интеллекту»."

ОТВЕТИТЬ
Денис
10 дек 2013 в 14:11

Доблестно умолчали еще о паре критериев. Вероисповедание и наличие детей. Читал статейки HR-менеджеров, которые писали, что атеистов ни за что на работу не возьмут.
А информацию об увлечениях они берут не из анкеты по результатам собеседования, а из соцсетей. Так что - закрывайте страницы от незнакомцев или не выкладывайте все подряд.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
7 дек 2013 в 15:58

МФ, да понятно уже все...
Про рога, копыта и шкуру и БЕСПРЕДЕЛ!
Вы бы, кратенько так, хотя бы в постулатах-что там-то, в "самом лучшем" ожидает нас...
А то- рога, копыта, шкура...
Про будущее, МФ, про будущее!

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
2 дек 2013 в 11:20

Наблюдения верные. Как минимум, о 2-х серьёзных вещах они свидетельствуют. Во-первых, что при российском капитализме, как бы "на словах" декларативно власть ни выпячивала свою (мнимую) любовь к "свободе" и "правам человека", на деле всячески поощряются сервилизм, банальщина, бесхребетность, угодничество, полное отсутствие принципов. Причём, в самых крайних, самых отталкивающих формах. Хуже, чем в Советском Союзе. И во-вторых. И про спорт, и про музыку абсолютно верное обобщение. Власти в лице работодателей-капиталистов крайне подозрительно относятся ко всем, кто выходит за рамки официозной пропаганды и поощряемых ею ужасных вкусов типа "эстрадки", "шансона", дебло-бовулинга, фудболо-хакейных изысков. Рос. капитализм - эпоха серостей. Не то что люди с оригинальной системой мышления, а, вообще, кто имеет хоть какие-то мысли, объективно становятся изгоями и даже врагами современного общественного устройства. Вся современная росс. общественная система крайне враждебно относится к людям, даже робко обозначающим тягу к собственному мышлению. Шаблонность, схемы, прокрустово ложе давно устаревших, низкопробных догм - вот та среда, в которой ПОЖИЗНЕННО барахтается российское общество. В советском обществе такой паттерн тоже присутствовал. С ним, как могли, боролись большевики-ленинцы, но среда неодолима! Но так, как серость и низкопроб развились НЕБЫВАЛО при кулацко- бандитском строе - такое было только при царе Горохе и Г. Распутине...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2013 в 18:44

Роботов покупать -тратиться. Людям - зарплату платить. Эх, нет в жизни счастья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2013 в 16:09

ЧЕМ, чем... вроде напрашивается, что человеческое победило. Или Дон Румата сорвался... Или все таки победил, ибо иначе человек бы утратил свою душу.
Вот Ольга тут призывала к прощению. Прощать, не просящего прошения? Простить Румату? Ведь виновен. Не смог. Личные отношения поставил выше задания. Убивал во имя светлого будущего. А вот тут засада. Если простить, значит виновен. А кто уполномочивал судить? Ольга, вы не находите в христианской доктрине некоторые «неправильности» (а по сути лицемерие)? Именно в этом месте. Ведь видно же, большую, дохлую подляну. Говоря о прощении, подразумевают вину. Вина возможна после осуждения. А как же «Не судите…»?
Так не судите. И не будет нужды прощать…

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 13:02

Ларисасегодня 11:420
"...и кризис в мировой экономике для тебя "тараканьи "бега?"
Лариса, ХГДЕ ты видишь мировой кризис? В чём? Как он у тебя проявляется в личной жизни?...
Это во-первых.
А по существу - давай посмотрим за окно, там что-то отдалённо напоминает ТО, КАК МЫ ЖИЛИ совсем недавно?
Ну, ты же обычный человек, ты же сама пишешь, что ваша семья жила зажиточно, хотя и были в Самаре ещё более жирные жучки)))...
Да, шучу, шучу, ну, сколько можно рефлексовать на эти мои откровенные провокации?...
Всё жду, что ты, извини, поумнеешь, а тебе стоит только что-то там сказать про совершённые членами твоей семьи экономические преступления - всё, крыша едет, и ты рванула на плохом старославянском типа дискутироваться...
Опять шучу)))...
И вот жили мы в СССР-е, ни музыки толком, ни книг, ни фильмов... в квартирах, которую ещё и заработать нужно было, убожество... а жили действительно спокойно. Уныло, скучно, но вот чего не отнять - спокойно.
Но какова была природа этого спокойствия?... Хочу напомнить известную историю..
Иван Грозный послал опричников собрать дани с народа.
Собрали, вернулись, Грозный спрашивает:
- Что народ?...
- Плачет, - отвечают ему - народ.
Снова посылает Грозный опричником за оброком. возвращаются, спрашивает:
-Что народ?...
- Плачет, - отвечают ему - народ.
И в третий раз посылает Грозный опричников, и в третий раз спрашивает:
- Что народ?...
- А народ пьёт и веселится, - отвечают ему сборщики подати.
- Всё, - говорит Грозный - больше у народа взять нечего.
Вот такая история, Лариса, о жизни простого народа в... СССР.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2013 в 08:40

"уныло и скучно жили при социализме без книг и т.д."..странно говорить за всех..конечно -инета не было :-) только здесь же можно веселиться ..:-) в сельской местности может и скучно было , не знаю ,я в большом городе родилась и выросла на берегу реки ,с театрами,кинотеатрами,цирком ,стадионами ,парками ..и побывала в то время во многих городах страны..с посещением музеев .выставок и т.д...да и просто купалась в море или реке и отдыхала ..рыбу ловили .уху варили .грибы собирали ..в той же Карелии ,под Ленинградом ,-шикарные хвойные леса ..а студенческое время? когда скучать то было? )И праздники весело отмечали ,особенно Новый год,.и в ресторане тоже,не только в домашней обстановке.....да -заграницу мало кто ездил..сейчас тоже не все в Куршавелях отдыхать могут в компании с девицами на руках с собачками) Как хочется изобразить прошлое только с негативной стороны ..а смысл то? если "все хорошо ,а будет еще лучше"так зачем так много слов о том ,что прошло ..? зачем "визги"-омона на всех хватит" :-) Чего боитесь,то "господа присяжные заседатели"?))))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 00:11

и еще -по поводу "оценок поступков"...Люди всегда оценивают поступки других -это было .есть и будет...и еще -женщина ОЦЕНИВАЕТ мужчину через призму его отношения к ней..Ликбез ведь..и зачем так много слов)

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 18:09

собственно ,душа -психика человека,его сознание,нравственность -это правила поведения ,этические нормы,..получается,что духовно -нравственный -это человек со здоровой психикой, придерживающийся общепринятых понятий достойного поведения в обществе ..т.е тема то актуальна ,тем более ,что за последние 20 лет в России увеличилось число психически больных людей на 25 процентов..и ведь только по статистическим данным (

ОТВЕТИТЬ
Шаман
3 дек 2013 в 13:40

В своем работодателе я прежде всего вижу коллегу, товарища по работе и возможного единомышленника в деле путешествий, спорта и экстрима. Выбирая себе работу в первую очередь я выбираю руководителя. И к нему у меня есть только одно, но очень емкое требование - адекватность. И потому я не пресмыкаюсь на собеседовании, а стараюсь убедить работодателя в своем профессионализме. Подобные статьи ставя все с ног на голову призваны формировать общественные нормы, а именно выращивать нашем обществе раболепие и барство, самодурство и лизоблюдство. Думайте всегда ясной головой.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
7 дек 2013 в 12:19

все комментировать что накорябал сцепан смысла нет .
Все что ты написал сцепан все ВРАНЬЕ все выдумка твоего ума.
Но вот надо окомментить:"Радио Правда
вчера 16:52
х! Подлинное преступление – держать на свободе всю эту свору табуреткиных и васильевых, а также 2-3 млн. им подобных негодяев. Особая, как мы уже говорили, эксклюзивная засорённость народа "

Я так понимаю наехал на сердюков аи васильеву,
Но что они сделали? Продали по рыночной цене неликвидное имущество МО котрое приносило огоромные расходы МО.
Ксатьи сэкономили казне 500 млрд рублей.

А вот за что сердюкова покарали,а за то что ввел бы уже контрактную армию,за то что сделал армию одногодичной и ликвидировал дедовщину.
Генералам нужны рабы в виде солдат...вот и расправились с сердюковыма недалекие люди верят госпропаганде

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2013 в 12:22

Ольга unreal, вчера 00:15 "Дед отжигает))) Фотка симпотишная)))"
Вот я тебе так скажу по простонародному Ольга unreal, я сейчас дню своего рождения отмечаю, а потому предыдущую фото, где я ещё мальчонкой представлен, решил на меня сейчасного поменять. Та фотография тоже хороша, хотя и мама мне не разрешила в болоньевом плаще сфоткаться, потому что тогда это не скрою не многие имели. Я энтат плащ только по великим праздникам из сундука вынимал, то есть на Первомай и на праздник Октябрьской революции. Хоть понятно что на октябрьские было уже не по погде, но шибко хотелось сфасонить перед девушками, поскольку интеллигентности добавляло это сразу и много. В общем я его поверх телогрейки одевал и был очень хорош собой мальчик.
А фото с кукишкай, это как бы моя духовная сущность, а вот это фото - это уже физические мои достоинства демонстрирует. Обрати внимание никаких фотошопов не использовал, как есть во всём натуральном, хотя был грешок, хотел бакенбарды пририсовать как у Пушкина, паралель писательскую подчеркнуть, но они закрыли почти второй глаз частично, а он сама видишь, хоть чуть-чуть в сторону, но уж больно хорош, хотя и стеклянный.
Вот такая теперь у меня во всём гармония, и теперь я уж с новыми силами почешу Мфушке промеж лопаток.
А ты, доченька, пиши, дедушка настоящий интеллигент, завсегда даст ответ.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 13:46

На собеседовании не обязательно говорить всю правду. Полуправды достаточно. Например, что занимаетесь спортом, но не уточняйте каким. Если работодатель задаст уточняющие вопросы - значит, оценивает и принимает решение в том числе и на основе вида этого спорта. Ну, назовите ""качалка" для парней и "аэробика" для девчонок. Совсем не обязательно распространяться о том, что занимаетесь капоэйрой или йогой:)
Если у вас работа с 9 до 18, то и нормально. А если работаете с переработками и без доп.оплаты, то это ваш выбор...

Гость
5 дек 2013 в 17:33

Мне, конечно, абсолютно без разницы кто и как относится, к Вере, К Богу, но человек, утверждающий, что он любит, а главное понимает классическую музыку и при этом раз за разом фиглярствует при слове Бог - это лжец и пройдоха.
Практически все великие музыканты являлись людьми глубоко верующими, и многие, лучшие музыкальные творения так или иначе соотносятся с божественным.
СТРАСТИ ПО МАТФЕЮ для многих ПОДЛИННЫХ ценителей музыки является одним из самых значимых творений И.С.БАХА. На поленитесь Душой, наберите в поисковике, и послушайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2013 в 12:34

2 И не факт, что после такого собеседования ты бы вернулся домой.
Поэтому нет, про ГенСек-а ни-ни, и вообще ни-ни, всё как обычно - встаёт уже наш, местный партторг, и глядя в зал объявляет:"Ну, что ж, товарищи, давайте поблагодарим товарища лектора (следую ФИО и официальные звания) за хорошую, содержательную лекцию, и начинает сам(а) хлопать, при этом стоит лицом к залу, и так внимательно шарит своими партийными глазёнками по нашим кислым мордам, в надежде отыскать того, кому видите ли лекция не показалась такой уж содержательной, и он, падла, не встал хлопать, и сидит, ска, и держит руки в карманах.
Нет, таких не было, а кто хотел из-за такой фигни переместиться в конец очереди на жильё - это так, к примеру.
Нет, И ещё раз нет, из-за этого собачьего дерьма в казённых очёчках, никто не хотел лишнего гемора.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 10:34

Константин-не знаю,откуда вы выкопали свой "бред"по поводу скрещивания свиньи и обезьяны.,потому что свинья это уже селекционное животное, одомашненный кабанчик:-)

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 09:34

кстати, гороскоп то на следующий год не больно радужный ..вот обьясню несмышленышам -почему люди иногда социализм вспоминают ..потому что спокойно жили ..вот тогда -больше о личной жизни думали и время уделяли ..больше читали ,и отдыхали ,а сейчас -хочешь нормально жить ,будешь "пахать".-и руками .и головой ,и в своем бизнесе, и сотрудником .это я так, в общем.....

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
9 дек 2013 в 20:39

Нескромный вопрос, Радио Правда(РП)- а почему именно 2, 8 млн. настоящих рублей?
2, 7 уже маловато будет?
Аналогия с Балагановым как-то прослеживается!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 11:19

Часер -мне сейчас некогда,но одо вам хочу сказать -не ищите виноватых там .где их не было,- в том контексте, в котором вы эту "виноватость" позиционируете..а вы тогда где были? случилось как случилось..После драки шашками не машут..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2013 в 08:33

Поражаюсь наивности граждан..Работник для руководителя-это часть единого механизма, работающего на него и приносящего прибыль, и в случае "поломки" или неэффективной работы одной детали её меняют. Вот и весь расклад. Понятие "гуманизм" не знакомо современным руководителям. Это относится в полной мере и к руководителям некоммерческих организаций, даже бюджетных, например, уч. заведений, т.е. в сфере не материального производства, а воспитания подрастающего поколения. Сама, работая в школе, вижу это и испытываю непрерывно на себе.
Так что, я думаю, не надо на собеседовании даже намекать на то, что Вы-человек и ничто человеческое Вам не чуждо, тогда у Вас будет гораздо больше шансов..

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 13:14

Нет -это до каких пор будет продолжаться? Мф -ты чего ко мне пристал?Твое какое дело до меня и моей семьи? Я про твою не спрашиваю..потому что это меня не касается..и чего надо человеку.?.может кто то обьяснит? сам видно не в состоянии..

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
13 дек 2013 в 13:25

И ВСЕМ ВМЕСТЕ:
Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем. (7-15)
Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. … (8-14) /это, кстати, к различиям российской жизни: где – Пусси Райэт? И где Иветта из Майами, да Прошки с Алишерами?/
Всему и всем — одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.(9-2)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 16:40

РП, не торопитесь. Доработайте до конца года. А то ведь 13 з/п не получите. С другой стороны, уйдете, плакать не станем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 17:35

Chaser., сегодня 10:54
"Что касается соотношения формации и "природы человека" применительно к природе удовольствия/неудовольствия. Вот простейший пример: отсутствие уверенности в завтрашнем дне, являющееся характернейшей чертой капиталистической формации на любой(!) ее стадии, влечет удовольствие или неудовольствие от жизни? Для любителей авантюр, рисков, комбинаций это естественная среда обитания, и безусловное благо. Но каков процент индивидуумов в социуме с такими установками? Вряд ли более 5%"
Chaser., когда я вам приводил пример с капризом, неудовольствием - я вам чётко дал развёртку того, что каприз - это внутренне качество человека, и оно, это качество, не определяется внешним, а ровным образом наоборот - то есть идёт от человека как бы наружу.
Вы меня понимаете?
Вы должны меня понимать, потому что Вы в ЭТОЙ ЦИТАТЕ САМИ ГОВОРИТЕ о том же - есть люди, которые НЕ ОБУСЛОВЛЕНЫ ВНЕШНЕЙ СРЕДОЙ - Вы их называете любителями авантюр, хотя уверенный человек не обязательно авантюрист, а есть те, кто обусловлен чем-то внешним.
Вы улавливаете паралель с капризами?
Chaser., я не умничаю, этими вопросами занимается наука, и она давно открыла, что даже если у человека, который постоянно беспокоится за так называемый завтрашний день миллионные счета... ОН ВСЁ РАВНО БЕСПОКОИТСЯ - понимаете? Уверенность - это не какие-то СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВНЕШНИЕ УСЛОВИЯ, это качество натуры.
Но в одном с вами можно согласиться - в СССР беспокойств было меньше, главным объяснением было то, что народ был ПРЕДЕЛЬНО БЕДЕН. За что особо было беспокоится-то?
И я уже говорил, что те, кто сейчас довольствуются очень скромными доходами НА ПОРЯДОК спокойнее абрамовичей.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
30 ноя 2013 в 09:31

А музыка-то чем не устроила? Сами бездари ленивые и рядом хотят таких же видеть?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 11:46

А у меня хобби именно такие, как на картинке - с такими нормальные шансы? Если серьёзно, то, когда слышу фразы вроде "как это можно повышать рабочий день", "как это можно нагружать меня", "как это можно вменять дополнительные обязанности" и т.д. Помню, я не мог найти работу, а Путин выступал "мы не посмеем ввести 12-часовой рабочий день" - хотя мне хоть скольки-нибудь часовой бы рабочий день тогда, лишь бы рабочий, а не очередной бездельный и, как следствие, безденежный... и ещё один момент: конечно, не каждый руководитель это адекватно понимает, но, если руководитель адекватен - то и работнику надо понимать, что есть определённые бизнес-задачи, которые нужно выполнить для блага организации и дело не в том, сколько человек часов работает, когда работает, на что отвлекается, а важно, чтобы эти бизнес-задачи были выполнены! Исключение для тех, кто работает с клиентами: их задача работать строго, допустим, с 9:00 до 18:00 - в это время клиент может обратиться. А вообще я, конечно, понимаю, что, когда рабочее время работодателем контролируется записями на проходной или автоматической фиксацией прохода через "вертушку", а не контролем выполненных бизнес-задач - то и отношение к работе: не выполнить, а отсидеть, отработать день

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 14:07

Предновогодняя истерия троллей улыбнула от души:-) Почти ноль коментов по теме, сплошные взаимные нападки. Если к теме статьи вернуться, то получается следующее: ежу понятно, что моё хобби не ваше дело, но если вы ищите работу в России, то надо засунуть свою гордыню поглубже и действовать по обстановке. С другой стороны, работодатели хотят иметь (во всех смыслах) бесплатную рабочую силу, не задающую неудобных вопросов. Так тоже не бывает...нужно это понимать. Короче - истина как всегда посередине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 15:16

Дайте мне нормального работника, который ходил бы на работу без прогулов, выполнял свои обязанности и достигал необходимых целей, желательно чтобы умел считать (можно с калькулятором), писать грамотно и говорить.
А я уж ему пообещаю з/п на уровне среднего по Челябинску, буду отпускать его на соревнования, больничные, позволять иметь свои личные интересы и увлечения, буду ценить и уважать его как сотрудника!!!!
К сожалению попадаются на 90% полные противоположности без интересов/увлечений, ни чего не знают, не умеют и хотят чтобы им платили как директору.
Так что о каких вы работодателях тут ведёте речь? Нужно говорить что сотрудников не найти, а те из работодателей кто так относятся к персоналу - в итоге беру себе на работу полных дебилов, которые залили им уши водой, просидят на работе пол года - год и уволятся (будут уволены).

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 10:07

Часеру."Торговые центры не представительства зла .Просто они построены для женщин ,которые в прежние времена днями бродили по лесу ,монотонно собирая ягоды ,грибыи вкусных жуков .Для мужчин же,привыкших к молниеносной охоте ,неспешная прогулкапо магазинам убийственна .Исследования британского психолога д.Льюса показали,что час другой таких шатаний могут разогнать сердечный ритим и кровяное давление до уровня ,которого достигают военные пилоты и бойцы спецназа "из публикаций в Mens Healt ." вот видите ,Часер ..как все просто:-)

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
10 дек 2013 в 14:41

За последние 30 лет россияне стали конфликтнее, злее, наглее и в существенной степени потеряли способность к самоконтролю. К такому выводу пришли эксперты Института психологии РАН, сообщает «Российская газета». http://news.mail.ru/society/16031624/?frommail=1

Во как мурло кулацкое прёт! Это результат того, что были сняты искусственные и безжизненные рамки, сдерживающие народец в пределах норм приличия. И теперь это мурло с чемоданами ворованных денег выплёскивается далеко за пределы Ресурсной. Зато, Дмитрий Киселев имеет наглость с пафосом и апломбом изобличать США в "подсматривании" за выходцами из мафиозных держаффок. Сноуда с кучереной продвигает, как нац. героев. И правильно делают США, что подсматривают. У нас бы за доморощенной шпаной подсматривали, раз уж местные власти создали для неё самые комфортные условия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 17:21

Chaser., сегодня 10:54
"Я гражданин своей страны и тоже часть народа. Только лишь исходя из Вашего старого словесного трюкачества, переводящего ЛЮБЫЕ вопросы социально-политической проблематики на особенности личности того, кто их поднимает. Эта подмена слишком очевидна, а потому слишком неумна."
Вообще, Chaser., здесь все, за исключением пожалуй Гнесина, абсолютно не политкоректны по отношению к тому, что принято обозначать личностью, в том числе даже такой светоч в этих вопросах, как… Вы…))), поэтому, Chaser., тут что называется "я вас умоляю".
Посмотрите приведённую мной ВАШУ цитату - в начале Вы пафосно меня разоблачаете в смысле перехода на личности - в конце называете… дураком))). Chaser., батенька, ну разве так учат быть коректным дисскурсантом?… Нет-нет, я не лишаю вас права на обучать всех культуре общения, но знаете… если Вы сами хам - то это слишком… неумно)).
По сути вашего обвинения - буквально два слова.
В том сообщении, который Вы комментировали - я не переходил (почти) на личности, я говорил о сущности, то есть о врождённых качествах человека, которые НИКТО не в состоянии изменить.
Об этом мы сейчас с вами поговорим в отдельном посте).

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
13 дек 2013 в 17:52

Не в коня корм: как Мфшке ни разъясняли терпеливо и внятно, что разговаривать с ним и его камарильей в лице гнусена, апезтола и всяких зб, на культурно-литературном языке, с соблюдением правил вежливого обращения к Личности, само по себе, уже является самоуничижением, - так он ни черта не понимает. В лице кулацких пропагандистов мы имеем грубейшую, истинно хамскую экспансию Зыковского Начала. Не следует думать, будто они напирают на общество "в целом". Хамское публичное превознесение норм и понятий Зычарлства в виде апологетики рус-капитализма оскорбляет всех и каждого в отдельности. О какой вежливости к этим разносчикам Зычарлства вообще можно говорить? И лично я считаю, что когда Часер обращается к Мфшке, как к нормальному человеку, на "вы" (!), да и, вообще, как к человеку, то тем самым он Часер проявляет вопиющее неуважение к культуре, прогрессу, справедливости, законности, нормам морали и права. Представьте себе, что вы попали по сфабрикованному обвинению на Зону. Со всех сторон вас будут притеснять конченные негодяи без проблеска света в душе, а администрация будет это поощрять. Вот Мфшка, гнусен и Ко как раз типажи из этого запредельного лагеря Преступности. Вы наверно никогда не имели конфликтов в реальной жизни с такими? Тогда конечно, в теории, они такие же люди, как и мы с вами, и имеют право на собственную точку зрения, и т.п. Но, это только в теории. В жизни - это хуже внешнего врага. Там ни тени проблеска, сплошной чёрный цвет. Разговаривать с Мфшкой и гнусеном «на равных», как разумные собеседники, может только чел, который себя крайне не уважает.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2013 в 15:00

С позиции соискателя: по моему работодателю эти вещи знать необязательно, это моя личная жизнь, хобби и т.д.
Работодатель пусть руководствуется ТК: от 5\2, 8 часов и 1 час перерыв до профессиональных навыков работника. Остальное это как минимум не его дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 12:35

4/4 Хотя не буду лукавить - вам, Чазер, не светило крыло Чайки, максимум Запорожца. И ВСЁ, Чазер, круг замкнулся, хотя точнее было бы сказать КОЛЕСО САНСАРЫ. Вы СНОВА оказались в числе тех, кто недоволен, поскольку ценности ТРК владельцев Запора (увы!) поместили на условное дно этого самого колеса.
Ну, Чазер, где выход-то искать будем?…
Всё в плоскости круга? СНОВА будет отбивать тракторный завод у…?…
Анекдот вспомнился на аналогичную тему, помните?…

Дневник брянского партизана
ПОНЕДЕЛЬНИК. Наш отряд отбил у немцев
избушку лесника.Мы спали в избушке, немцы на улице.
ВТОРНИК. Немцы вытеснили нас из лесничей избушки, они спали в избушке, мы на улице.
СРЕДА. Ура! Мы вновь в избушке.
ЧЕТВЕРГ.Немцы отбили сени, мы спарили в избушке, немцы в сенях.
ПЯТНИЦА. В самый разгар боя пришел лесник и выгнал ко всем чертям и нас, и немцев из своей избушки.

Так что продолжайте пока местные бои за обладание избушки Абрамовича, а как надоест прикидываться, то я вам алгоритм действий уже набрасывал.
Для начала книга Екклесиаст, ещё раз убеждаемся, что вся это борьба за избушку - "суета сует и томление Духа", и вот тогда начинаем настоящую борьбу за Мокшу, но только и исключительно лично для себя. И вот когда мы найдём то, что называется полным удовлетворением - тогда и только тогда вам и можно будет идти в народ, и показывать ему Путь).

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2013 в 00:48

гостик -и" нутро "свое человек должен уметь контролировать ..-вот для этого ум и дан..люди -не собачки и не кошечки ..-"хорошо быть кисою,хорошо собакою ,где хочу ....) снова не понимаешь?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 16:46

"Если жизнь излишне деловая, функция слабеет половая." И. Губерман, рекомендую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2013 в 14:06

Где ж взять денег на альпизм, если не на работе, на которой он не приветствуется?) Специалист хороший, на больничный не хожу почти)))

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 23:45

Мф -ты снова за свое.Ты когда здесь прекратишь моего отца упоминать?И ,Дед тебе правильно написал-не лезь в конкретику.мой папа занимал официально должность капитана -механика и ему присвоено было звание Лучший капитан -механик Министерства Речного Флота.!!так что -отдыхай..старче..и далее -чтобы человек смог себя понимать ,он должен учиться разбираться в мотивах своих поступков..и для меня это давно ликбез..Так что не нужно мне тут чего то рассказывать)..

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 00:24

и вообще -уже скулы от зевоты сводит от "духов ,религий ,истин, т.д.и т.п." Тема -про отношения работодателей и сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
5 дек 2013 в 15:42

Да и лично я никогда, без первоначальной провокации со стороны религиозно озабоченных граждан, на темы религии не стану высказываться, тем более, негативно. Как можно негативно относиться к «нолю», к nothing? Это логический абсурд. Другое дело – противостоять сорганизованным, упорядоченным, регулярным попыткам внедрить в массовое сознание ложь о якобы существовании фантастических персонажей и событий. Для меня религии просто не существует, точно так, как не существует бога и прочих мифических существ. Мой хороший друг 20 лет назад уверовал в кришну, ходил в балахонах с такими же ненормальными по набережной, потом само прошло. Сейчас начальник отдела в киро-Газе. На темы бха-бху-пра-бра…тьфу, чёрт, в общем мракобесия не любит говорить.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 16:47

Сцепашкиному "радио": Сцепан, будь-те любезны, объясните события в 1962 году в городе Новочеркаск!
Ваше суждение, как фаната класической музыки, очень хотелось бы услышать. Как и почему, это произошло в самом "гуманном социалистическом государстве"?

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
7 дек 2013 в 11:59

вот юзер под ником Радио Правда написал:" никто и не утверждал, что в СССР текли молочные реки с кисельными берегами. Жили трудно, проблемно, небогато. Но, такой уровень жизни народонаселения всецело и полностью определялся уровнем развития производительных сил национальной (в лучшем смысле этого слова))))) экономики."

развитием производительных сил должен заниматься капиатализм , и если производительные сил ыне развиты то переход к социализму не возможен.Это ваш любимый маркс и ленин писали.
Так что ты сцепан только что доказал что социализмв ссср был искуственным и нежизнеспособным
Далее т ынаписал:"" Вся страна жила, что называется, "по средствам". Страна-то - кулацко-мещанская. Откуда тут культура производства, труда, досуга, взаимоотношений?"

А что плохого бытькулацко мещанской ст раной??Это означает любовь к труду, это означает семейные ценности и здоровый эгоизм когда любго говоруна типа часера или тебя сцепан слушать не будут а пойдут работать. Что в этом плохого?Раз страна была кулцкой значит социализм был преждевременным т ипичное забегание вперед левацкий экспиримент котрый и благополучно провалился,ка ки предсказывал Плеханов И Мартов

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
13 дек 2013 в 13:22

Похоже, я тут реально единственный, кто читает (точнее, активно читал в детстве) Св. Писания и особенно Еккл (моего любимого). Любил цитировать. Они по сей день у меня на полке рядком стоят, рядом с фото Троцкого и ПР, воспоминаниями о Уборевиче и Крутым маршрутом. Разные издания + Тора. Давненько не брал в руки. Еккл, течёт по душЕ, как джек дэниэлс, возбуждающе.
Итак. Из Екклесиаста. Персонально.

ЛАРИСЕ .

и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она — сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. (7-26)

Горе тебе, земля, когда царь твой отрок, и когда князья твои едят рано (10-16)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 18:11

Chaser., сегодня 11:04
"И если социум основан на конкурентных, то есть низменных ценностях, дичайшей социальной несправедливости, имущуственном расслоении, фактическом признании неравенства людей - так каким может быть морально-психологическое состояние большиства? Вот точно таким, какое сейчас и царит в России."
Ну? А чё такие страсти-мордасти, как в том анекдоте с бородой.
Молодая учительница по истории жалуется директору школы, что дети не образованы, и даже не знают ответа на вопрос "Кто взял бастилию?", на что старый директор, широко зевнув, спокойно возразил: "Ну шо Вы так переживаете?... Кто взял, кто взял... Это же дети, поиграют вернут"...)).
А так - всё как обычно. Всякое время, Chaser., - СУТЬ ЛЮДИ ЭТОГО времени. Люди в массе своей должны устать от такой формы жизни, они должны в массе своей РАЗОЧАРОВАТЬСЯ в такой жизни, захотеть другой, и тогда эти изменения станут возможными.
А пока, Chaser., я вынужден вновь констатировать очевидный факт - Вы плохой марксист, Вы невежественны и антинаучны. Всё в мире подчиняется законам - ВСЁ.
Мириады живых существ живут в абсолютной, непостижимой человеческому уму, гармонии.
И в этом гармоничном мире люди неравны по факту рождения - одни умны, другие как ацкая смесь Хлестакова с Ноздрёвым))); одни прекрасны (извините, сейчас волосы поправлю))) - другие как ацкая смесь Хлестакова с Ноздрёвым))); одни рвутся во власть - других тошнит только от упоминания про эту власть...
И Вы хотите их сделать равными? Равными в чём?... И кто вам поручал их выравнивать? Кто вам внушил, что Вы знаете, что такое вселенская справедливость?
Я задаю вам вопрос - вам про вас же, так что можете снова обвинять меня в переходе на личности).
ПС Chaser., у меня к вам очень интересное сообщение на тему вашей ВЧЕРАШНЕЙ РЕЧЮГИ, в которой вам удалось меня удивить, так что не переключайтесь, возможно ещё услышимся)).

ОТВЕТИТЬ
Макс
2 дек 2013 в 10:03

А я считаю, что то, чем я занимаюсь в выходные, а также с 18.00 до 9.00 по будням вообще нафиг никого касаться не должно. В комп не играй, альпинизмом не занимайся, не путешествуй. Кстати ни слова об алкоголе не написано. Зато играть на музыкальном инструменте нежелательно.

ОТВЕТИТЬ
Алексей63.ru
30 ноя 2013 в 14:58

Самих кадровиков бы прошерстили.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 13:14

такое ощущение что работодателям роботы нужны. так пусть покупают- китай с японией их делают. Я бы как руководитель никогда бы не доверила кадровику (который работает за оклад ребята) отбор персонала для себя. И скорее всего данная статья написана именно от того что набирают персонал кадровики. Вот если кадровиков посадить на процент со сделок персонала- вот тогда наверное они бы взвыли, потому что деньги компании хоть косвенно, но зависели бы от них.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
3 дек 2013 в 13:06

Странно, у нас в организации ,занятие спортом приветствуется и оплачивается руководством!
Считается что занимающийся спортом меньше болеет, у него выше работоспособность.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 11:20

Мэфик -человеку иногда достаточно сделать всего лишь один поступок -и он никогда "не отмоется" .Какие у тебя сложности с пониманием обычных,всем понятных вещей..а если человек неоднократно совершает один и тот же поступок -то это явно говорит о его внутренней сущности..так что успокойся ..с тобой все давно ясно) не нравится? так с себя спрашивай..и оставь свои провокации,смешно -с ..честное слово)

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2013 в 10:03

Скачиваете Всемирную историю ,Апостол, и читаете,читаете ,читаете ..полагаю для ваших вопросов потом отдельную тему придется заводить ..власть по определению не может быть гуманной ..потому что в первую очередь государство,после обеспечения сохранности границ ,должно обеспечить правопорядок..вседозволенности быть не должно .иначе -хаос..анархия ..по разному можно обозначить ..увы-человечество не научилось жить на одном лишь самосознании всеобщего блага ..и всегда будут те .кто будет стремиться подавлять других .Кстати ,Часер ведь тоже об этом грезит ,в глобальном масштабе ,.как и Мф ,-правда этот в местечковом ..ну -кому что :-)

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
7 дек 2013 в 11:52

юзер под ником Лариса написала позавчера 17:45 вот это:"Если б не было религии ,не было бы и понятия Бога"

Лариса религия и вера в бога это одно и тоже ЭТО СИНОНИМЫв некотром смысле так что ваш посыл логически неверен, не зря я говорю вам что ваш диплом о высшем образовании липовый

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2013 в 09:41

Гость ,по поводу веры в Бога ..Значит сидит там "наверху" вершитель судеб человечества и спокойно наблюдает, как люди веками истребляли себе подобных под знаменем веры в него .так получается? а чем прогневили его дети,над которыми родители издеваются,или погибшие на той же "Булгарии"?что то здесь любовью к человечеству и не "пахнет". Вот тебе и логика.Возникновение мифа о Христе произошло в следствии исторических событий на почве языческих верований в сверхестественые силы..Ну понятно ,-страх человека перед природой и неспособность обьяснить многие природные явления и катаклизмы ..Но сейчас то 21 век ..Душа человека -это его психика и причем здесь вера непонятно во что? Есть законы Вселенной -несомненно ,но это -физика,но не "лирика".,вернее -не мифические верования ..человеческий мозг не изучен,его возможности тоже ,откуда мы произошли тоже ответа нет..Может когда нибудь человечество и постигнет тайны бытия ,если сохранит место своего обитания ..

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 09:22

моего брата в Канаду зовут жить и работать ,без всяких миллионов) вот так .Радио..

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 11:08

Дед - явно прогрессирует ...а скобочек то,скобочеек ..

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 11:15

Да -адекватное чувство юмора видимо кустистым явно не знакомо) "из штанов"только не выпрыгивайте,выдумывая всякую чушь в стиле -"подростки пивасику упившись" -меня это не прикалывает :-)

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
10 дек 2013 в 11:44

Опять же, с чего бы всякие Шуфы, Вили-токаревы и прочие народные трубадуры помотались-помотались по загранкам-США, да и вернулись всерьёз и надолго в РФ? Причём бегом! Опрометью метнулись. Живут в первопрестольной, блатуют, вольготно, ни в чём себе не отказывают. Какое ещё общество для всей этой непотребщины создаст подобные благоприятствующие условия? Именно тут, в зыковской Империи, им самое место. Ну, не вахлаки?

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
10 дек 2013 в 11:43

Обиделитсь на вахлака? Зря. Ну, давайте рассудим логически. Провести ТАКУЮ приХватизацию мог только весьма... ээээ... специфичный ... народ. Довольно странно, за одну ночь одним росчерком пера в собственность конченным убожествам раздавались алюминиевые заводы, кабельные компании, телекомы, базы, институты, здания и сооружения и всё остальное. Не «миллиарды», а триллионы $$$ ушли в лапы зверья. Безо всяких там конкурсов, тендеров, собеседований. Иностранцы не понимают, откуда в россиянах такая ненависть к богатым - потому что они (иностранцы) в самом страшном кошмаре не представляют себе, что подобным способом возможно разбогатеть. Они, наивные, полагают, что богатым можно стать лишь благодаря упорному труду, оригинальному уму и т.п. чуши. А в РФ возможно! Дунуть-плюнуть печатку приложить, нагнать бандосов в камуфляжке, - всё! Частный собственник! Греби бабло лопатой. … Не вахлаки?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 23:57

Часер -у меня тете 80 лет -коммунистка ,на "сходки"ходит, с пионерами на зарницы ездит ..активная позиция у человека ..если уж политикой увлеклась..

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 09:51

Часер -насчет марксизма -так вот мое поколение как то этим не увлекалось ,ну Ленина в институте конспектировали , не более того..Отец пошел партбилет сам сдал ..вот в каком году не помню..ну что он сердит был дюже -это помню..вроде после развала Союза . Прикол был перед президентскими выборами-мама с тетей месяц не общались -из-за Зюганова поругались! :-)-..тетя призывала маму голосовать за него,мама начала высказывать свои мысли по поводу коммунистов в нынешнее время ..развеселило меня это тогда -честно слово...Активизация населения происходит в канун выборов ,общество не настолько политизировано -как вам кажется.Часер,.Почему стабильность хотят люди ,так это разве противоесстесствено? Часер ,жизнь одна .другой не будет ,вот это тоже надо понимать ...так что здесь -я -не за "белых"и не за "красных" ,и тем более не за "боголюбцев", и поиски непонятно чего ..а все эти разговоры о "душе"из уст известного персонажа ну так не соответствуют его сущности..ну никак чел не может понять -по поступкам судят ..и никакие разглагольствования о "высоком"сути не прикроют..а тем более голимое сочинительство(очень мягко скажем) в адрес других..

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
13 дек 2013 в 13:23

гнусену:
Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью. (10-1)

Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы (4-13)

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. (9-11)

Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло (8-11)

невежество поставляется на большой высоте, а богатые сидят низко. (10-6)

Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком. (10-7)

Есть мучительный недуг, который видел я под солнцем: богатство, сберегаемое владетелем его во вред ему (5-12)

И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их — сила, а утешителя у них нет (4-1)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 17:10

Chaser., сегодня 10:54
"Кто присвоил себе право "правильно" понимать проблемы народа и предлагать способы их решения? Путинская бюрократия совместно с партией помещиков и капиталистов? Это с какого перепугу? Почему я, к примеру, обделен по-Вашему правом понимать проблемы государства и общества и предлагать способы их решения?"
Chaser., не нужно в процессе сочинительства так откровенно впадать в экстаз творчества))), потому как в этом состоянии Вы сразу начинаете напоминать эту ацкую помесь Хлестакова с Ноздрёвым - Степашку, который пытается отсутствие смысла в озвучиваемой им галиматье заменить децибелами громкости.
А так, по существу - как я могу вас лишать каких либо прав?
Вы же, Chaser., заявляли себя юристом, а значит уже на автомате должны понимать, что мои и ваши права оговорены в соответствующих государственных нормативных актах. Я заведомо могу согласиться, что они в том числе носят и декларативный характер, но это ничего не меняет. Так что с вашими правами всё в порядке, как впрочем, и с правами Путина, который, в свою очередь, реализует свои права в рамках предоставленных ему полномочий.
Так что понимайте на здоровье "проблемы государства", и не оговаривайте меня, что я вам как-то мешаю это делать.
Более того, Chaser., я вслед за Ольгой У) постоянно призываю вас именно реализовать свои права, при чём - обратите внимание - в том виде и способом, каккой Вы сочтёте наиболее эффективным.
Вы меня понимаете?
А то и эта говорильня закончится тем, что через несколько лет Вы заявите, что вас ограбили и не дали стать… ну, в этот раз даже не знаю… главным юристом Че, вынуждая вас отстаивать свои права, который у вас посредством интернета присвоил некто МФ)).

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2013 в 00:38

Для меня,МФ-гость , Сократовское "познай тебя "это никакая не религия...это вполне разумный подход к самому себе.,и это нужно для того.,чтобы меняться ..А внешний образ о многом говорит , и мнение о человеке складывается в первые 1-2 минуты общения между прочим .-я говорю о реальности..и разумеется не только с помощью ума .:-) людей же притягивает друг к другу и на физическом плане ..и детка ,сексуальность немаловажный фактор в общении..чтоб там ни пытались говорить ,но без внешнего притяжения мало кто ринется изучать внутреннее) еще раз -я говорю про реальность..мне она ..как сам понимаешь ..ближе .чем виртуал)

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2013 в 10:14

еще,МФ -меня собственно мало интересует все общество,потому что это все относительно..меня всегда интересовал отдельный индивид ..Вот есть человек .что он из себя представляет ,какой он ..и как можно с ним взаимодействовать ...И сколько раз повторять -ну не интересуют меня библейские заморочки ,все эти Истины..потому что поиск непонятно чего .это непродуктивное занятие ...И душу.т..е внутренне , при себе надо держать .а не размахивать ей как флагом..Да -про "переживания"..так это ЛИЧНОЕ ,и не стоит выставлять все это на всеобщее обозрение ..."душа должна трудиться"но должна делать это в одиночестве ..потому что никто не может знать человека лучше чем он сам себя..И еще раз -социум, человек находится в нем ...поэтому без лицемерия никак не обойтись ..но оно тоже разное .."правду -матку -рубить "надо понимать в какой дозировке ..где и когда ..тем более правда -это тоже относительное понятие ..поэтому -жизнь состоит в том -чтобы учится жить ..т.е жить в обществе,разумеется согласно своим устремлениям и возможностям ..И если нужно -то и где то себя"корректировать"..самовоспитание .самообразование и даже где то ограничения ..т.е разум ...даже эмоциями можно научиться управлять при желании ..А ты ,МФ,проповедуешь по сути -духовную распущенность и вседозволенность .и еще пытаешься прикрывать это высокими словами.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 дек 2013 в 11:37

Забудь обо всем чем ты увлечен, перестань летать в облаках и добро пожаловать в рабство! Только Работа, только работа.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2013 в 10:40

как сказало мне мое руководство -"у нас нормальные отношения и хорошая работа.."так в самом деле ..Чего и всем желаю..

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 22:47

Искусство, как результат процесса творчества, имеет множество проявленностей. В литературе кто-то ищет сюжет, кто-то владение словом, кто-то психологические зарисовки. С другой стороны, в чем высший смысл искусства? Изменение человека. Как осуществляются изменение? Откровенно слабые … подделки Стругацких, возможно, уступают красивости применения слова русской литературы. Произведения Стругацких (пока им не выкрутили руки многочисленные запреты и придирки ЛИТО - советской классовой цензуры), особенно ранние произведения – выстроены на организацию определенных эмоций в человеке. И через эмоции определенные изменения. Прочтите «Малыш», совсем маленьких рассказик. Позвольте себе войти в то эмоциональное состояние, которое создает рассказ. Скорее всего, к своим малышам, вы не сможете относиться по-прежнему. Возможно, в вас немного утихнет осуждение (а оно становится возможным, когда есть представление о правильности и неправильности действий). Может быть ценность существования вашего малыша станет выше. Может быть… В любом случае эмоции позволят человеку стать более целостным. И в этом Стругацкие - Мастера. Мастера трансформации человеческого существа, все-таки в сторону солнца и света.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 15:50

Ольга, если будет возможность уделить 8:43 времени - сходите, послушайте.
От молитвы к медитации.
http://muzofon.com/search/Ошо%20медитации
Второй трек, [08:43] Nikosho (Ошо - Музыка души) - От молитвы к медитации.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 09:09

ну что..стагнация в экономике на 3-5 лет ."уже первые ласточки " прилетели ..кое -где рабочую неделю сокращают,ходят разговоры о "падении" рубля .. ..про Грецию вчера смотрели -на судоверфи рабочим 21 месяц не выплачивают зарплату ...

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
6 дек 2013 в 17:07

Поздравляю всех с окончанием рабочей недели. Музыкальная пауза https://www.youtube.com/watch?v=Qab9FjiB0B8.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
7 дек 2013 в 12:12

юзер под ником "Радио Правда" написал :"вчера 16:40 :Ну, самая большая глупость и ложь – это что ***коммунисты ВСЕГДА жрали отдельно от народа***. Даже не большинство, а ВСЕ большевики-номенклатурщики (от ЦК до сельского райкома) экономили валюту при загранкомандировках, чтобы сдать её, родимую, в казну любимого СССР. "

Более лживой и глупой пропаганды трудно представить, большевики всегд апиатались отдельно от народа всегда у них парт масимум в конверте дополнительная Зп,
у номенклатуры, спецраспределители и спец пайки! НЕ СМЕЙ ВРАТЬ!! КОММУНИСТЫ ВСЕГДА ЖРПАЛИОТДЕЛЬНО ВОРОВАЛИ ЖРАЛИ и валюту не сдавыали атратили в березке !!НОМЕНКДЛАТУРЩИКИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2013 в 12:34

1 Радио Правда, вчера 14:44

"Мфшка! Никто и не утверждал, что в СССР текли молочные реки с кисельными берегами. Жили трудно, проблемно, небогато. Но, такой уровень жизни народонаселения всецело и полностью определялся уровнем развития производительных сил национальной (в лучшем смысле этого слова))))) экономики."

Ну, вот, всё уже приобрело характер советской лекторской школы.
Бывало соберут нас в красном! уголке, на трибуну вскарабкается какая-нибудь суконная рожа из райкома комм. партии советского союза, и зачнёт это мутноглазое мурло толкать свои речи по типу Степашкиных (не удивлюсь, если это он и был), но правда смысл был прямопротивоположный. Мол, СССР преодолел вековую отсталость, и теперь впереди планеты всей… на всех порах… вот-вот.. ввалится в самый что ни на есть коммунизьм. (Именно с (Ь) мягким знаком - да, не правильно, но а что поделать, если, например, Никита Сергеевич по другому это (социалиьзм+) слово не выговаривал)). И вот заканчивал он свою лапшу развешивать на на наши отдавленные кирзовыми сапогами уши, и наступала оглушительная тишина (нет-нет, аплодисменты тоже будут, но чуть-чуть попожжа)). И все... ВСЕ! ВСЕ!!! всё-ВСЁ!!!, понимали, но на всех вдруг наваливался такой страх, что никому и в голову не могло придти спросить "а почему, мол, если всё так у нас хорошо, то нельзя просто так за границу съездить, почему такой дефицит всего и вся…" Такие, в общем-то беззлобные, обычные вопросы, поскольку если ты вдруг бы вслух поинтересовался по типу "а почему у нас руководитель государства старый маразматик", то ты мог уже и не торопится к выходу, всё равно тебе предстояла бы отдельная беседа на интересующую тебя тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2013 в 12:56

3 Но да ладно, давайте посмотрим на этого лектора, волею судьбы заброшенного к нам на форум, теперь-то эти вопросы МОЖНО задать, что я и ПОСТОЯННО делаю, но в ответ получаю вот такое наукообразное дерьмо "Но, такой уровень жизни народонаселения всецело и полностью определялся уровнем развития производительных сил"…)))
Вам, понятно, дорогое "народонаселение", почему жрать не было?
Силы, у нас оказывается, производительные отстали от нужного уровня,поэтому и жратвы не было.
ВРЁШЬ, ты, Степашка, народ-то, конечно, голодом не сидел, потому что ВСЁ в порядке было с производительными силами, но поскольку задолбанные большевики-ленинцы не могли НИЧЕГО толком ОРГАНИЗОВАТЬ, то народонаселение показывало настоящие подвиги на ТЕМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ на своих дачных участках.
Думаю, что ещё не скоро в мире "производительные силы" других стран будут способны с 4-х (ЧЕТЫРЁХ) соток собирать такие урожаи. И это с самых плохих земель, с очень ограниченным водоснабжением, с кошмарными ограничениями на квадратные метры теплиц, на размер садового домика… Но ни какие унижения со стороны советской номенклатурной мерзоты не могли остановить в простых людях желание выжить. И они выживали, и не только выживали, но и имея какие-то крохи земли ухитрялись кормить ещё пол-страны. Нет, не за так, конечно, просто хотели и любили, не смотря ни на что, работать, а излишки сдавали государству… рабочих и крестьян)).
ПС При сдаче коровы на мясо - шкура, копыта и рога любимая ЦК КПСС забирала БЕСПЛАТНО (не сдавать было нельзя). Почему, спросите вы, и будете не правы, потому что народ ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ не возмущался, а наоборот, был благодарен - ведь были времена и корову, да не одну!!!, за так забирали, а тут всего-то(.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
8 дек 2013 в 19:51

Гость вчера 18:18
Какое будущее?...
Что сейчас вас не устраивает?"

Ответ на вопрос, называется, тьфу...
Этот гость, это ведь вы были, МФ? МФ, который призывает ему задавать вопросы и который якобы знает на них ответы!И это был якобы ответ...
Ведь всегда должно что-нибудь маячить впереди перед электоратом, МФ, в качестве будущего.
Ну скажем,к примеру:
"Жить стало лучше,жить стало веселей"
"Еще наше поколение будет жить при коммунизме!"
"Каждой семье к 2000 году отдельную квартиру"
"Программа 500 дней"
Ну... Ведь хорошо,МФ! Ясный и четкий лозунг всегда радует электорат...
А вы что там предлагаете, такое сугубо унылое и убогое?
"Дети наших детей будут жить счастливо и богато..."-что это такое, МФ, это ведь ни в какие рамки!
Готовьтесь, МФ, лучше готовьтесь...
"Самое лучшее впереди"-эээх, так заманчиво звучало, а оказалось... Да уж!
Легкое вам утешение, МФ.Чазер тоже не знает ответа на этот вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 12:21

Уважаемый Клим,не будьте так наивны,не ждите ответов

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
9 дек 2013 в 20:59

Забавная теория про народец вахлак и высокопородную паву...
А какой, к интересу, народец подошел бы впору этой паве, РП?
Ведь многия народцы к ней примерялись, а некоторые и до сих в связи с ней состоят, с этой павой высокопородной...
Результат, только почему-то у всех примерно одинаковый от этого сожительства...
А сам то вы, РП, я так понимаю, где-то там высоко над народцем?
Вот и приятель ваш, МФ, грешит тем же самым делом, парИт очень высоко в кудрявых облаках и оттуда выдает свои... мысли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 12:33

1/4 Chaser., сегодня 07:47
"Когда этот народ набьет себе шишек в бесперспективных попытках совершенствовать эту формацию, мы убедим его, что формацию надо менять, что причина не в плохих чиновниках, ворах,коррупционерах, а в ней- той самой формации."
Чазер, ПРИЧИНА ЧЕГО в "не в плохих чиновниках, ворах, коррупционерах"?...
Вы понимаете вопрос?...
Чазер, если Вы когда-нибудь наберётесь смелости ответить на ЭТОТ ВОПРОС, то я больше, чем уверен, что Вы в первую голову услышите, что ваши взгляды и убеждения не имеют никакого отношения к проблемам народа, если таковые и имеются.
Вы слышите меня?
Вы, что, серьёзно полагаете, что народ, то есть люди, которые вас окружают - это продолжение ваших внутренних неудовольствий от жизни?
И поскольку Вы решили, что знаете, что лежит в основе ваших собственных неудовольствий, то ваше то самое просвещение заключается в том, чтобы донести до народа причины ЕГО неудовольствия?...
Чазер, те люди, которые по вашему должны быть недовольны существующей формацией, почти ВСЕ жили в том самом СССР номер ПЕРВЫЙ, и он же ПОСЛЕДНИЙ.
И ОНИ ВСЕ, ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ, БЫЛИ НЕДОВОЛЬНЫ.
Вам не кажется странным такой очевидный факт?
Вам, Чазер, такой очевидный факт скорей всего не кажется странным в силу того, что за вашими претензиями на ПРОСВЕТИТЕЛЯ нет ничего, ни какой самой элементарной грамотности.
Вы как по трафарету наштампованные дети-зомби от папаши Призрака Коммунизма - да, ИМЕННО ПРИЗРАКА. И сколько не меняй формаций - вы НИКОГДА не будете счастливы, потому что, Чазер, дело КОНЕЧНО ЖЕ не в "не в плохих чиновниках, ворах,коррупционерах", нет, конечно, не в них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 12:34

3/4 Если в вас есть неудовольствие, и если вы ему потакаете, то как это ни странно - неудовольствие это... РАСТЁТ. В массе людей неудовольствие (вариант каприза) присутствует постоянно, и внутренне оно проживается прежде всего как недостаточно высокий, или даже низкий уровень потребления благ окружающего мира. Это факт кажется заурядным, поэтому кажется, что ВАШЕ неудовольствие, поданное под соусом борьбы за справедливость, поданное горяченьким таким, да с ещё со средней степенью прожарки (RARE, или Вы предпочитаете MEDIUM RARE?))) это нечто другое, ТИПА НАСТОЯЩЕЕ. Но если вслушаться повнимательней, то все ваши ценности, Чазер, это ценности всё того же балагана под названием ТРК.
Вы ведь по большому-то счёту что здесь оплакиваете? - местечко на кафедре научного коммунизьма)). А что, так то хорошее местечко, сытное, хлебное. И власть какая-никая над паствой, и денюжкав там приплачивали поболе, а если вспомнить, что в СССР была ЧУДОВИЩНАЯ система отдельного откорма коммуняк, то по факту это были не те деревянные рубли, что платили нам,"вахлакам", вы, представители той самой "белой лебеди", о которой здесь недавно пел рулады Степашка, "становились на крыло", хотя точнее было сказать "облокачивались на крыло", и не лебедя, а если ооо-о-очень повезёт, то сразу ЧАЙКИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 14:41

вообщем часер предлагает всем делиться плодами своих трудов с ближними.
С пьяницами с алканами и прочими...вот смысл екго слов НЕТ ЧАСЕНР ДЕЛИТСЯ С ТОБОЙ И прочими я не буду!хотьты на колнях будешь стоять.
НЕ хочу свои деньги отдаватьчужим!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2013 в 00:09

3/3 Хотя было трудно представить парализованного Рузвельта вдруг вставшего из коляски перед Сталиным, и подобострастно державшим руки по швам, но и не доверять Черчилю тоже как-то было не резон.
В общем, я начал копать в инете, силясь найти первоисточник, и тут выяснилось, что эта статья именно в силу приведённой в ней цитаты, вызвала огромный интерес среди людей, интересующихся исторической Правдой. И достаточно много людей уже до меня пытались сделать тоже самое, при чём с тем же самым успехом.
В общем, мои писки первоисточника данной цитаты закончились совершенно результативно, и результатом был тот ФАКТ, что отрывок речи Черчиля, опубликованный в "Советской России", в природе… НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Нет, Черчиль действительно местами хорошо отзывался о Сталине, но чтобы он стоял перед Сталиным как прапор на вытяжку и называл его гением современности, и нёс всю последующую пургу… )))… это самая настоящая фальшивка от печатного органа той самой лебеди, которая "советская власть".
Вот так вот, господа, действовала советская идеологическая мразота, восхваляемая и прославляемая Степашкой. И это мы, русско-российский народ, со слов этого балабла, были не достойны этой мразоты.
ПС Слышите, Чазер, статья написана помощниками Лигачёва, приведённая цитата о Сталине НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЧЕРЧИЛЮ НЕ ИМЕЕТ - нечто похоже ОТДАЛЁННО сказано в книге Исаака Дойчера "Essays on Contemporary Communism", написанной в 1953 году вскоре после смерти Сталина. Теперь можете продолжать грезить восстановлением такой чудесной страны, просветитель, егом).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2013 в 01:45

Для разрядки ;-))
Один челябинский нудный старик пришел в лес и спрашивает:
Кукушка-кукушка, скока мне лет жить?
-- ку...
А почему так ма....

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2013 в 19:43

Но, соискатель готов всем жертвовать- он как выгнулся рыжий! Если б волосы покороче, вылитый марина филаретовна.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2013 в 18:37

картинка прикольная :)

Гость
3 дек 2013 в 11:30

А что означает "часто уходят в отпуск"? Имеется в виду неоплачиваемый?

3 дек 2013 в 12:27

2/3 Ты, твой здешний покровитель (не только, в основном все) изначально исходишь из того, что вы ПРАВИЛЬНЫЕ ЧЕЛ-Ы, вы совершаете правильные поступки и т.д. Но тогда при чём здесь психология?
Максимум социология, а психология обращает человека к себе, помогая разоблачить В СЕБЕ тот самый изворотливый ум, который раз за разом выводит проблему конфликта самого с собой за пределы СЕБЯ ЖЕ, утверждая, что ты, мол, нормальный парень, а вот они, этот внешний мир - он не правильный.
Ты совсем недавно заявляла, что твой папа занимал ДВЕ должности - в СССР это нарушение закона. Честный ум так бы ТЕБЕ об этом и сказал, но тогда начнутся ОГРОМНЫЕ внутренние разрушения, а это ВСЕГДА СТРАШНО И БОЛЬНО.
А ты неоднократно говорила, что стремишься к удовольствиям и комфорту, а стало бы ты не согласишься признать тот факт, что ваша семья хотя внутренне и была счастлива видимо, по отношению к обществу совершала обычные не честные поступки.
В этом, Лариса, вся проблема.

3 дек 2013 в 12:27

1/3 Лариса, сегодня 10:54
Дед- «Я — это мои поступки». Реальные поступки не обманывают, как это делает изворотливый ум, и они не так расплывчаты, как чувства и эмоции. Каждый поступок, каждое реальное действие в реальном мире — это факт, это твердое и совершенно однозначное выражение сущности человека." ..о чем я и писала..а ты сказал,что "круто".

Для начала, тётенька, я призываю тебя делать ссылки на тот ресурс, на котором ты черпаешь свои очередные "премудрости", но это так, это что называется между делом.
А вот что касается самого дела.
Задачи психологии среди прочих, тётенька, (а сайт, с которого ты надрала этот текст - он типа психологический), так вот задачи психологии - текст с данного ресурса.
"…каждый раз все сводится к тому, чтобы научить человека трезво смотреть на себя и свойства своей личности, примирить его с собой."
Ты способна понять разницу между тем, как ЭТО воспринимаешь ты, и то, о чём говорят в данном случае психологи?…
Приводя свою длинную цитату ты снова и снова оцениваешь поступки других людей, ты рефлексуешь на общепринятые нормы поведения, но речь не идёт о том, чтобы вести себя ТИПА правильно, и осуждать тех, кто ведёт себя НЕ правильно, речь идёт о том, чтобы человек повернулся к себе и "оценивал" собственные поступки. При этом оценивал, но не рефлексовал, то есть не микшировал, не уходил ОТ СТРАХА в норму, а чётко видел себя таким, каков он есть.
Понимаешь разницу?

3 дек 2013 в 23:52

Дед -ну снова -"моя семья совершала нечестные поступкип":-)вот -выдумать,насочинять..заняться видно больше нечем,челу :-)

4 дек 2013 в 00:04

Мф -у меня НЕТ внутренних конфликтов .Да и с окружающими я умею выстраивать отношения..с теми ,с которыми хочу или считаю нужным.Так что -обознатушки.,.типа"бог")))