Бизнес Экономика Власти Дубая будут выдавать золото худеющим

Власти Дубая будут выдавать золото худеющим

Избавление от лишнего веса может быть не только полезным для здоровья, но и прибыльным. Жители столицы Объединенных Арабских Эмиратов получили возможность подзаработать на борьбе с ожирением. Власти Дубая выступили с такой инициативой: выдавать горожанам грамм золота за каждый килограмм, от которого удастся избавиться, передает телеканал «Вести».

Как уточняет британская газета Guardian, рыночная стоимость грамма золота составляет примерно 45 долларов США. Такая программа по борьбе с лишним весом рассчитана на месяц. Чтобы получить «награду», нужно сбросить как минимум два килограмма, а верхней границы нет.

Трое счастливчиков, кому до конца этой программы удастся сбросить больше всего лишних килограммов, получат особый приз – денежную награду в размере около 5,5 тысячи долларов.

Стоит отметить, что лишний вес для жителей Арабских Эмиратов – серьезная проблема. Примерно 70% местного населения страдают от нездоровой полноты. Винят в этом фастфуд: несмотря на разнообразие арабской кухни, в том же Дубае он очень популярен (в отличие от занятий спортом). В связи с этим власти решили хоть как-то подтолкнуть людей к более здоровому образу жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем