Бизнес ВТБ в Уфе подарил форму спортсменам Института экономики при БашГУ

ВТБ в Уфе подарил форму спортсменам Института экономики при БашГУ

Спортивная форма стала подарком ОАО Банк ВТБ к 25-летию экономического факультета БашГУ (Института экономики, финансов и бизнеса).

Студенты института ежегодно принимают участие в межфакультетской спартакиаде вуза. Спортсмены факультета стабильно показывают хорошие результаты, особенно в командных видах спорта. По словам декана Рустема Ахунова, учащиеся всегда активно участвуют в общественной жизни университета – они посетители и организаторы культурных мероприятий, научных конференций. «Но самые популярные среди наших студентов – спортивные соревнования, – говорит Рустем Ахунов. – Наши команды – футбольные, баскетбольные – всегда выступают ярко и уверенно. И собирают большое количество болельщиков. Многие из тех, кто сначала сидит на трибунах, в дальнейшем подхватывают эстафетную палочку и приходят на смену спортсменам – выпускникам факультета. Увлечение спортом стало хорошей традицией Института экономики при БашГУ».

В этом году подготовка к межфакультетской спартакиаде уже началась. В конце июня состоится товарищеский матч по баскетболу среди мужских и женских команд вуза. Он будет посвящен 25-летнему юбилею экономического факультета. Женская сборная института по баскетболу выйдет на площадку в новой форме – с логотипом ВТБ.

По словам руководителя ВТБ в Башкортостане Алексея Самсонова, банк поддерживает именно эту команду не случайно. «Женская команда факультета экономики третий год подряд становится чемпионом студенческой спартакиады, – говорит он. – Лидерство и стабильность отличает и банк ВТБ. Кроме того, поддержка спорта – одно из приоритетных направлений политики социальной ответственности банка. Благодаря своим неоднократным победам женская баскетбольная сборная экономического факультета БашГУ – очень популярная среди студентов. Мы хотим, чтобы каждая игра баскетболисток становилась большим спортивным событием – ярким, зрелищным. И пусть новая форма с логотипом ВТБ поможет спортсменкам чувствовать себя на площадке увереннее, побеждать снова и снова».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем