Бизнес ВТБ в Башкирии подвел итоги работы за пять месяцев года

ВТБ в Башкирии подвел итоги работы за пять месяцев года

Банк ВТБ в Башкирии работает в республике с 2003 года. Имеет три точки продаж (Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск). По объему кредитного портфеля корпоративным клиентам Филиал ОАО «Банк ВТБІ стабильно входит в пятерку лидеров среди банковских организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Башкортостан.

По состоянию на 1 июня 2013 года общий кредитный портфель Банка ВТБ в регионе составил 17,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 51%. За данный период предприятиям региона было выдано кредитов на общую сумму 13,1 млрд рублей, из них клиентам-компаниям среднего бизнеса – 1,2 млрд рублей. С начала года банк подготовил и осуществил ряд сделок с крупнейшими компаниями региона, среди них – холдинг «Башбетон», ОАО «Сода». В целом клиентская база ВТБ в регионе насчитывает 670 корпоративных клиентов, представляющих все отрасли экономики и бизнеса Башкирии.

Объем привлеченных средств в регионе на 1 июня составил 2,7 млрд рублей, гарантийный портфель – 42,5 млрд рублей. Больше половины этой суммы – 25,8 млрд – выдано в апреле и мае. Таким образом, с начала года гарантийный портфель увеличился на 65%.

По словам руководителя ВТБ в РБ Алексея Самсонова, эти цифры говорят о том, что банк активно поддерживает реальный сектор экономики республики. «Сегодня мы вкладываем в регион в восемь раз больше средств, чем привлекаем в депозиты, – рассказывает Алексей Самсонов. – Наши приоритеты не изменились: мы по-прежнему нацелены на поддержку в первую очередь предприятий промышленного сектора экономики, от деятельности которых зависит благополучие Башкирии. Предприятия нефтеперерабатывающей, химической промышленности, машиностроения, чтобы стать более эффективными, сейчас модернизируют производства, а это требует значительных средств. И мы как финансовый институт проявляем готовность удовлетворить все потребности, финансируя их на долгосрочной основе».

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем