Бизнес Открой для себя небо

Открой для себя небо

Если вы всегда мечтали сесть за штурвал самолета – такая возможность есть. Как сообщает «Уфимский авиаклуб», пройти подготовку по программе пилота СВС (сверхлегкого воздушного судна) можно, обратившись на аэродром малой авиации Первушино. Вас ждут современные классы, индивидуальный летный график. Закончив курсы, вы получаете самые настоящие права пилота СВС.

Аренда самолета? Легко!

Арендовать можно двух-, трех-, четырехместные самолеты. Деловая встреча в соседнем городе? Развлекательная прогулка? Романтическое свидание или свадьба далеко от Уфы? Легко! Арендуйте самолет. Кстати, оплачивается только время нахождения в воздухе. Время простоя – по согласованию.

Полетели

Если рокот вертолета в небе всегда вызывал у вас желание самому ощутить все прелести этого вида транспорта, то не надо далеко ходить. Аэродром Первушино приглашает на прогулки на самолете, вертолете или автожире. Возможны полёты и по окрестностям Уфы.

Хочу сам!

Научиться управлять самолетом – удовольствие не дешевое, но доступное. В собственности центра имеются самолеты, которые позволят вам научиться летать. Возможно также пройти обучение пилотированию на вертолетах и автожирах.

«Разумеется, мы начали с тех, кто может себе это позволить, – рассказал председатель федерации сверхлегкой авиации РБ Сергей Минигулов, – потому что обучение не дешевое. На самолет курс обходится примерно в 220 тысяч рублей, вертолет – порядка 700 тысяч. Поэтому мы сделали ставку на людей, которые мечтают стать летчиками, но имеют определенные финансовые возможности. Впрочем, параллельно с этим мы ведем работу с кадетами школы-интерната. В 2012-м предоставили двум из них грант на сумму 300 тысяч рублей для поступления в летное училище. Параллельно мы проводим бесплатные экскурсии для школьников, помогаем нашим ребятам из села Первушино деньгами, рабочими местами. То есть от социальной работы не уходим, но даем понять, что это частный проект, который развивается на частные инвестиции».

Без пробок

Срочно нужно в соседний город на деловую встречу? Вам даже не придется переодеваться, и нет опасности помять деловой костюм. Самолет домчит быстро и без пробок. В ближайших планах авиаклуба – открытие парашютного центра.

Уфимский авиаклуб приглашает 27–30 июня 2013 года на специализированную выставку малой авиации, 8-й Ежегодный слет любителей авиации. Место проведения: а/д Первушино. Сайт клуба Pilotufa.ru.

Уфимский авиаклуб;


адрес: г.Уфа, ул. Летчиков, д. 2/3;
единая справочная служба авиаклуба: (347) 298-26-44;
телефон центра и факс: (347) 271-23-78;
аэродром Первушино, деревня Первушино, 27 километров от Уфы в сторону Затона;
сайт Федерации СЛА РБ: Slarb.ru;
сайт учебного центра: Pilotufa.ru.

На правах рекламы.

Фото: Видео Дмитрия ЯНЧЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем