Бизнес Портфель банка ВТБ в Башкирии составил 11 миллиардов рублей

Портфель банка ВТБ в Башкирии составил 11 миллиардов рублей

На 1 марта 2013 года общий кредитный портфель банка ВТБ в Башкирии составил 11 миллиардов рублей.

За этот период предприятиям региона было выдано кредитов на общую сумму 2,3 миллиарда рублей, из них клиентам – компаниям среднего бизнеса – 444 миллиона рублей. С начала года банк подготовил и осуществил ряд сделок с крупнейшими компаниями региона, являющимися постоянными клиентами ВТБ, среди них – ОАО «Газпром нефтехим Салават», холдинг «Башбетон». В целом клиентская база ВТБ в регионе насчитывает более 670 корпоративных клиентов, представляющих все отрасли экономики и бизнеса Башкирии.

Объем привлеченных средств в регионе к 1 марта 2013 года составил 17,7 миллиарда рублей, Объем гарантий, выданных за два месяца, составил 24,5 миллиарда рублей.

По словам руководителя банка ВТБ в РБ Алексея Самсонова, главным событием начала 2013 года стало завершение реформирования банка. «В рамках реформы региональной сети ВТБ три подразделения банка – в Уфе, Стерлитамаке и Нефтекамске – были присоединены к базовому филиалу в Приволжском федеральном округе, – рассказал Алексей Самсонов. – Процесс присоединения прошел по намеченному плану и в отведенные сроки. Ряд бэк-офисных функций централизованы, и теперь мы можем полностью сконцентрироваться на работе с клиентами. Как мы и говорили ранее, все необходимые полномочия по ведению бизнеса сохранились, в том числе и в сфере кредитования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем