20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Киприоты России затаили дыхание»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ4032
18 апр 2013 в 11:19

Да -кстати,гостик , я в личной сфере и совершенствуюсь...но в тех областях.которые мне интересны и которые для меня значимы.

26 мар 2013 в 09:27

2/2 И ты, значит, решил, что если коммуняк привести к власти, то ты СНОВА ощутишь и ПЕРЕЖИВЁШЬ те сладкие мгновения беззаботной мальчишеской жизни? И запахи детства хочешь вернуть? Чтобы ОПЯТЬ так пахло мороженное? Цветы в любом палисаднике? Земляничное мыло? А эти, пёрышки - хочешь вернуть те пёрышки, которыми с нажимом мы выводили свои первые буквы? А на переменах доставали заветные коробочки, доставали пёрышки и играли в перевёртыши, отыгрывая или проигрывая эти самые пёрышки?
В общем, тут вспоминать можно до утра и потом ещё до вечера - но зачем? Конечно, осетрины не было - это враньё несусветное, да и вообще рыбы в магазинах не было, выбрасывали, конечно, даже случались такие праздники, как палтуса купить, но в целом всё эта продуктовая канитель, из которой собственно и состояла жизнь советского совка - явление мерзкое. А вспоминать детство и приравнивать те переживания к достоинствам советской экономики - это нужно быть психически не очень здоровым получается. Ведь понятно, что к заявленному тобой возрасту уже половина ресурсов исчерпана - нос, глаза, вкусовые рецепты… разве можно это сравнивать? Впрочем, если для тебя принципиально - начни питаться по системе Брега, или хотя бы нашего Порфирия Иванова - детские ощущения не вернёшь, но вернёшь, и не мало.
В общем, как обычно, НеС МЕЙ ВрАтЬ).

24 мар 2013 в 10:54

А давайте сделаем разбор "полетов".У Часера есть позиция по крайней мере,-смена строя.А вот вы ,Толик и Дед ,Степан,-вы ж по сути ничего не предлагаете,даже для текущего момента ,вы просто ведете "кухонные разговоры"-если коротко.Толик еще ссылается на то,что находит в сети,причем направленность этих ссылок одинакова,т.е своеобразное хобби у чела .Так что по сути -все просто развлекаются,каждый на свой манер,о чем говорить...Только вот "злые мальчики"- это не есть хорошо.

18 апр 2013 в 19:53

и вот специально для гостика..прям не могу удержаться :-) счес на местный шопинг ходила -у меня сегодня выходной ,так иду --какой то дедок навстречу.,остановился ,уставился и так изрекает -"....вот стройная девочка".(я в джинсах была и кожаной куртке)..я аж сыну позвонила,-я на диете между прочим ,худею..И это слышать в 50 лет! Так что -от винта со своими "бякостями";-)правда на мне еще солнечные очки были..но все равно -так приятно..Господа модераторы -прошу не банить, и на нашей улице праздник!!!

28 мар 2013 в 13:59

Забавно, конечно, но Апастол написАл, что ранее он работал на предприятии, входившем в ПО имени Макеева. Врёт, конечно, ибо такового не было. Вот вопрос у меня возник, а зачем ему это надо? Готов выслушать мнения всех, включая мнение самогО Апастола.:-)

Chaser.
6 апр 2013 в 17:40

Лариса. Действительно, "создание класса сверхбогатых в перестроечное время тоже было необходимостью для устроителей этого действа". А где было в то время КГБ СССР, где были 14 миллионов коммунистов? Шептались по кухням, врали, кривлялись и т.д. Это была ВАША власть, власть трудящихся. И вы миллионы ларис ее бездарно сдали.
Это к ним мой персональный жизненный счет. Счет к клятвопреступникам, лжецам, и трусам. Счет к вашему поколению, по большому счету. Поколению прос...вших все. Абсолютно все, обратите внимание.
Смешно читать про воров и бандитов, Лариса. Правильно, смешно. Потому, что ваше поколение ими и стало. Вы их вырастили, это ваши ровесники. Поколение предавших и продавшихся. Разменявших коммунистическое первородство на чечевичную похлебку.

30 мар 2013 в 15:29

Мужики (мужики?) вы чего? краев не видете? превратили обсуждение в помойку. Один связался в обсуждение тряпок, было не было стоило не стоило. спроси любую, вспомнит что когда где почем купила, какие были пуговочки , рюшечки, кто из подруг завидовал, У них мозги так устроены. А вы чего собачитесь. ладно бы по делу. Не форум, "четкие пацанчики" ленинского отдыхают.

18 апр 2013 в 08:30

Не было потери жизненых ориентиров при социализме,по крайней мере в то время,что я знаю.За последние 20 лет возросло колличество психически больных людей на 25 процентов -это статистические данные.по поводу образования еще скажу .При социализме была система распределения,и после института человек 3 года имел статус молодого специалиста.Еще надо учитывать гуманитарое образование и техническое.Т.Е .если выпускник попадал на производство -то там и происходило набирание опыта -это для технарей.Да,в институтах часто не давали тех знаний.которые были нужны на практике ,были ненужные предметы с точки зрения освоения профессии.Но и сейчас не лучше обстоит дело в образовании .И гнеся ,-не надо отрицать значение высшего образования как инструмента развития мирровозрения,коммуниактивных навыков,развития логики ,мышления и .д.Человек -это не "робот "и не"винтик"для производства материальных благ .Мы работаем,для того чтобы жить,а не живем для того ,чтобы работать.Кстати -у гуманитариев с логикой не айс:-)

Толику от vip-астролога
30 мар 2013 в 17:23

4 апреля начинается соединение Венеры, Марса, Солнца и Урана в квадратуре к Плутону. Аспект, сопровождающийся громкими разводами, служебными романами, сложными любовными треугольниками. Люди могут начать разрушать отношения, которые строили годами.

1 апр 2013 в 14:41

Толик -вы зачем "страшилки"свои постоянно в виде ссылок приводите?Вот когда сами себе ответите честно на этот вопрос,тогда может что то сможете поменять в своей жизни к лучшему.

11 апр 2013 в 17:41

У меня вопрос к МФ - почему Вы такой умный, причём во всех областях, как так получилось? Лучше знать все о чем то или немного обо всем? Поделитесь опытом))) Знаете пословицу - никто из нас не чешет всё подряд, мы чешем те места, которые зудят. У Вас ВСЁ зудит, ага?)))

26 мар 2013 в 22:07

CHASER, Вы издеваетесь?
– «Уверенность в завтрашнем дне»… расскажите это тем крестьянам, что работали за палочки и без паспортов. Они точно были уверены, что им не сменить место жительства, а все что ни делается в стране, делается для кремлевской кучки или горожан. Для заводчан, для тех кто не смог поступить в вузы и т.д.;
– «ощущение безопасности» – это при всесилии КГБ и тотального страха что-то сказать не то или не в той компании. Или как говаривали в Сибири «дальше Сибири не вышлют, больше лопаты не дадут, ниже шахты не пошлют». Уж на что в глухом краю жила, и там наслушалась, как здорово и безопасно оставляли людей на голодную смерть каждый год. Безопасность, ага попробовали бы Вы выступить против строя раньше, как это делаете сейчас, уже бы в дальних далях обжились и заодно нас дожидались;
– «величие державы и причастность к тому пути построения нового общества, по которому она идет». Это Вы про какие достижения, а? Когда не было детской одежды, детского питания, лекарства. Ну было чем накормить, во что одеть, обуть. Ага, смешно было, гордость о величии так плеваться заставляла. Примерно как сейчас радость и восхищение от летающих кастрюль над головами;
– «Восхождение Человека»… Так извините сначала удовлетворяются низшие потребности, а уж потом. Телега впереди лошади не едет, даже если сильно толкнуть с горки.
Эх, CHASER, не приведите боги, если молодняк будет с такими мозгами как у Вас, не приведите Боги.
Одна надежда, 54-55-56 дни февраля закончатся, глядишь и Вам полегчает. О зачистках вспоминать не будете.

19 апр 2013 в 16:29

Да видно Вас ложь засасала основательно!)
Прошу пардону нечем помочь не могу!)))

Гость
25 мар 2013 в 15:04

" у Березовского было несколько сердечных приступов."
Поздравляем товарища Приступа с присвоением внеочередного звания и награждаем! Желаем дальнейших успехов в работе!

18 апр 2013 в 15:05

Про экспорт прибыли и национализацию убытков собственниками ЧЭМК
http://svpressa.ru/economy/article/67001/

Клим Чугункин
29 мар 2013 в 15:38

Прочел сегодня, что Путин решил востановить звание "Герой труда"...
Не знаю как и относится...
МФ, есть срочная работенка, надо быстренько соорудить теорию о несомненной пользе этого звания и в то же время , подчеркнуть что это новое начинание не имеет никакого отношения к прошлому.
Иначе Чазер опередит вас!

19 апр 2013 в 13:51

Вот что за соседи, блин... Кто бы не жил, регулярно с потолка начинает бежать водопад. Так ещё и этажом ниже промокло.:-(

2 апр 2013 в 08:33

ага -вековое преклонение российской "интеллегенции"перед западным , европейским ..афоризм есть "интеллигенцию всегда волновал один главный вопрос -а тому ли я дала".Развитие событий закономерно.Европейские сосотояния и европейский аристократизм имеют историю не одной сотни лет..а наша аристократия должна возникнуть и впитать лучшие традиции за 20 ..фантастик однако.И потом -ну сколько можно "обливать чернухой" страну,людей , тащить "понятия"из 90-ых.Все -они давно закончились .

26 мар 2013 в 12:33

Толик Беловянченковичишвиличус-оглысегодня 11:59
Лапша - 2 коп., подлив - бесплатно, 2 кусочка хлеба по 1 коп., стакан чая с сахаром - 3 коп.
БРАВО, ТОЛЯНА! ВОТ ОН, АПОФЕОЗ МЕЧТ СОВКА).
И ведь правда же, ну, кроме цены на лапшу - если она, конечно, не тухлая была. А так помню зашёл к соседям, а они едят... тоже лапшу, и поливают её уксусом с перцем - я спрашиваю, мол, а зачем? Пельменей, - говорят, - очень хочется))).

15 апр 2013 в 15:11

МФ,не обижайте женчину, ибо она всегда права-да-же когда не права.)))
Чтобы разрядить накал страстей позвольте рассказать притчу.
Петька - "Василий Иваныч, а что такое логика?"
В.И. - " Петька глянь в окно. Видиш двоих-один грязный другой чмстый. Вопрос: - кто из них пойдет в баню?"
П. - " Грязный "
В.И. - " Э нет Петька, пойдет в баню чистый, ибо он привык ходить чистым. Вот это зовется логикой."
П. - "Василий Иваныч, а что такое диалектика?"
В.И. - "Опять глянь в окно и скажи- кто из тех двоих пойдет в баню?"
П. -" Чистый "
В.И. - "Э нет Петька, в баню поцдет грязный, ибо ему нужно помытся. Вот это наывается диалектика."
П. - "Василий Иваныч, а что такое философия?"
В.И. - " Опять-же глянь в окно и скажи кто из них пойдет в баню?"
П. - " А,черт его знает"
В.И. - ! Вот это зовется философией."

Гость
29 мар 2013 в 17:45

Если эти деньги грязные для евресоюза и не правильные они принадлежат Росссии , то пусть пришлют обратно в Россию а мы разберемся что с ними делать . А вообще то как унижают нас сейчас это видимо тренировка , дальше будет хуже если мы не будем жестко отвечать на такие гнилые выходки .

15 апр 2013 в 07:59

МФ -а ты сколько здесь своими родственниками "тряс"? Да еще с такими подробностями..память у тебя уж слишком короткая .или скорее всего -множественность лиц ,пишущих под этим ником:-)

5 апр 2013 в 11:03

CHASER, Вы противоречите сами себе. То Вы ратуете за ограничение карнавала потребления, то недовольны ограничениям, которые «наложили» на Вас. Собственно ограничений на Вас никто не накладывал, уж если разбираться. Просто Вы посчитали, что те 15.000 руб. в месяц (по факту в некоторых вузах и того меньше) сейчас (при наличии ученой степени кандидата наук) отличаются по благам жизни от 250 руб. тогда. То есть у Вас был выбор, заниматься любимым делом, приносить пользу обществу и за это хорошо жить, обеспечивая себя не только прожиточным минимумом (в те времена 70 руб) но и определенны комфортом, т.е. потреблением лучшего качества. Заниматься любимым делом, учить молодежь вечному и высокому, передавать свои высокие нравственные идеалы за меньшие средства Вам не понравилось. Ну и причем здесь общество? (Заметьте, а сейчас не говорю, что оно хорошее. И не говорила, что сейчас все зашибись никогда). Речь идет о Вашем Выборе. Только Вашем выборе, которые Вы делали сами. А сейчас в этом кто-то стал виноват. Что поменялось? Количество потребления у доцента тогда и сейчас за ту же работу. Но ведь Вы не за потребление? Это первое.
И второе. Вы себя считаете вправе решать за других, что им лучше. Исходя из своего понимания. Почему Вы отнимаете это право в отношении Вас у других, таких же умных. Ну или еще умнее. Логика в Ваших рассуждениях не ночевала. Обратите внимание на этот факт Вашей жизни.

Клим Чугункин
27 мар 2013 в 17:26

Ларисик, хотел и вам ответить, но забыл... У вас ведь мысли такие невесомые, что сразу же вылетают, как...
Лариса, на все нападки на вас я вам советую отвечать примерно так:
"Хамишь парниша!" и "Ого!"
Те три шубки которые вам купили в младенчестве были шиншиловые, ведь так?

28 мар 2013 в 09:06

точно,Толикус -оглы,именно за Мэфом и "пришла".Отловлю, в рамку , на стену и любоваться буду..)))

Sцепан Сивоярый
27 мар 2013 в 12:10

И это – не частный случай, а общепринятая для всей российской экономики норма.
Не эту ли, в лучшем случае безвредную, пищевую дребедень идеологи капитализма выдают за пресловутое «изобилие», якобы свойственное капиталистической экономике?
А как вы думаете, куда подевались развесные ёмкости по 1 килограмму круп: гречка, рис, пшено, горох. Вместо них сначала, в конце 90-х годов, появились ёмкости 0,9 кг, а затем стыдливо перешли к 0,8 и даже 0,75 кг. Похоже, скоро настанет очередь 600 граммовых упаковок, замаскированных по 1 килограмм. Покупатель же – кретин, считают производители и торговцы: купит под видом 1 килограмма и 800 грамм.
А с какой стати 100-граммовые бруски мыла «похудели» до 90 граммов?
А из каких, интересно знать, соображений стандартная пачка творога «вдруг» изменила своему стандарту и уменьшилась до 180 гр? Причём, абсолютно все продавцы на вопрос о её весе отвечают: «ДВЕСТИ граммов!».
А с чего бы это 50-граммовые глазурованные сырки «вдруг» стали весить 45 гр?

3 апр 2013 в 07:47

вот предположим ,Часер или Степик случайно знакомяться с дочерью какого нить нувориша,т.е. в их понимании "вора и бандита"..Ну любовь -морковь и как следствие -в ушах марш Мендельсона.,молодым новый дом и все остальные атрибуты красивой жизни .Мальчики,вы б отказались?

4 апр 2013 в 08:34

Вот он металитет -"богачки с тачками,дачками,шубами".:-) Этим счас никого не удивишь.В норкошубах пол Самары разгуливает,)разумеется качество разное и цена соответственно,но тем не менее ...Ну нельзя ж до такой степени то из себя "Ваньку" то валять:-)

16 апр 2013 в 23:25

Гнесин -я холодильники при СССР знаешь ли не делала:-) что это за "ваши"?И если ты не знаешь ,что и как на Автовазе.,то зачем писать :-) я не от работников с конвеера знаю:-)но докладывать тебе ,сам понимаешь,-не собираюсь. И что это ты там за фирму то назвал?Наверное -"Сони".."Санио" -такой вообще не знаю.

Клим Чугункин
27 мар 2013 в 16:22

Ну что ж их всех так на стульчик тянет забраться и оттуда декларировать...?
Апостол про вас говорю, про вас.Оно хоть и гордо звучит, когда Апостол декларирует Сократа, но... Энто место декларатора уже давно и прочно занято и все соответстующие документы подписаны и где надо утверждены.Один раз в месяц мы тут все слушаем проповеди про Ушу, а один раз в квартал просматриваем пляски с бубнами.Так, что увы, голубчик! Хоть у вас и два димлома, но скромнее надо, скромнее.Тута среди здешних то, есть инженеры и предприниматели из Самары на плечах которых вся расейская экономика держится!
Санечка! Вся палитра здесь, есть где черпнуть и познать великую сермяжную, в поиске которой и находится ваш молодой организм!

Клим Чугункин
13 апр 2013 в 15:41

Я бы сказал примерно так, не слишком оригинально конечно, но довольно точно...
"На манеже -одни и те же..." Не, на самом деле, это ведь нечто, диалог Ларисика и гражданина Гнесина,прямо без ремарок и купюр на сцену, народ под креслами от смеха будет корчиться...
МФ, вы своими похвалами еще более стимулируете, то что происходит с самаряно-казанцами!

Гость
17 апр 2013 в 17:03

SANYO для вас незнакома очень известная фирма лариса а учились в совке плохо сами вы пример этому, сами писали что ссесия это тренировка находчивости, что на лекциях пила пиво...и сама не занешь какое направление на эпбрах сопомата в строительстве считается положительным вот так училась лариса

23 мар 2013 в 13:58

1/2 Дед. "Хоть денек побегай по каналам обычного аналогового тв. Уверен, что к вечеру ты узнаешь, что есть в России нельзя абсолютно НИЧЕГО! Про воду из крана и баить нече. Где твои достижения, persons of the world?"
Слушайте господа, и наоборот, остатки советских банд-формирований, то есь товарисчи). - вот как можно так жить? Значит я ему - вам то есть - самое лучшее, самое проверенное, а он мне "Хоть денек побегай по каналам обычного аналогового тв" - а зачем?
Зааче-е-м? Канал НТВ у меня ЗАПРЕЩЕНО включать, ровно и Дом-2, Малахов Плюс, "Пусть говорят" и прочее, прочее, прочее. Всё перечисленное - это чистой воды самая настоящая чертовщина, без всяких правил и ограничений, как и положено чертовщине. Поэтому я не смотрю по ТВ что можено есть (кушать), а что нельзя - я слишком взрослый, чтобы этого не знать самому. Дед, вот смотри - я сегодня встал, и готовлю. Я беру несколько стеблей сельдерея, треть морковки, перчик чили, зубчик чеснока, три см имбиря свежего, кешью грамм 50, корианда горошин восемь, ложка оливкого масла, пол-ложки соевого соуса… всё, Дед, и готовлю сельдерей с кешью.
Вместо хлеба чашка риса - басмати, ну, извини, нравится потому что. Дорого? Нет, вполне доступно, вредно - нет, не только не вредно, но по составу блюда полезно в общем-то. Готовится минут пятнадцать, потом стакан зелёного чая, и… к вам, пока печатают))). И вот спрашивается - зачем мне смотреть чепуху?

17 апр 2013 в 08:34

Про образование.Когда училась в школе была у меня толстенная книжка -пособие по русскому языку и литературе.И вот там были собраны "приколы "из сочинений школьников. Пример-"графиня танцевала со своим графином", сейчас остальное не вспомню.Была у нас одноклассница ,так над ее выпускным сочинением все учителя просто "ухихикались". Одну фразу помню -"мимо Куйбышева на конях скакал Чапаев"-это учительница по литературе мне по секрету рассказала.Кстати ,я выбрала тему про Ленина ,и написала я его на сто процентов на золотую медаль -это мне сказали.если б не физика -она у меня б была.Но -так давно это было:-)

Клим Чугункин
2 апр 2013 в 20:46

Попросил, чтобы МФ растолковал мне про ГТО и единую школьную форму(уж очень доходчиво у него получилось разъяснение про медальку, думал и здесь мне поможет кой-чего понять)...
Но не пустили вопрос почему-то...?

Sцепан Сивоярый
3 апр 2013 в 11:47

Вонарот! Одна тут жуёт что воры и бандиты изменились за 20 лет, другой что дуболомы тоже меняются, третий что западный капитал 5 веков назад совершал ещё худшие преступления. Вы чо мне-то эти сказочки рассказываете???!!! Я тут живу сы детства, и знаю цену вашим «раскаяниям» и «изменениям». Вы эту лапшу Западу навесьте! Это его народам власти России навязывают компанию русо-бандито с халявно-ворованными деньгами. Народам Европы не через 5 веков, а СЕЙЧАС придётся с ними общаться. Думаете, кто-то согласится??? Лично мне по трактору: хуже чем есть уже не будет.

Sцепан Сивоярый
8 апр 2013 в 11:33

Про Гаити-Таити улыбнуло. Вспомнился старославянский анекдот.

… Сидят как-то МФ и Ларисо в Савойе (где ж им ещё сидеть?!). Как всегда, черикру ложками лопают, серебряными вилками изысканно в зубах ковыряются, как и положено истым русским аристократам. Тут Ларисо, как более утончённая особа и, вообще, бланьдинька, томно так спрашивает: «Дорогой, ты часом не знаешь, как правильно писать: Иран или Ирак?».

16 апр 2013 в 12:56

Попалось на глаза интервью супруги футболиста Юрия Жиркова Инны Жирковой, миссис Россия 2012. Это жесть. "Солнце вращается вокруг земли" и т.д. и .т.п. Рыдала))) Вообще это не весело ни фига по большому счёту.

18 апр 2013 в 19:06

Толик -что "халвы "нет -это всем понятно.ну за исключение может быть "талантливого литератора"или той позиции ,которую он здесь представляет .Просто "грузиться" негативом смысла нет .вот недавно смотрели Познера, у меня сын интересуется..ведь ВСЕ гости говорят -ВРЕМЯ.т.е.сегодня рано еще надеется на те перемены.,которые бы хотелось,.а жить нужно здесь и сейчас.

Chaser.
8 апр 2013 в 10:27

О диктатуре в России http://eot.su/RedSenses/o-diktature-v-rossii

28 мар 2013 в 15:00

Господа, ну, напоминаю же - Дед интересуется: "Почему инфляция? Почему деньги дешевеют?". Ну, хоть есть какая-нить затрапезная версия, а то Вы его не знаете в гневе, а он же кроме как на мне, ни на ком не срывается. Счас опять зачнёт лацкана на моём пиджаке отрывать, мол, скажи ему, да скажи - любопытный наш).

Гость
10 апр 2013 в 19:54

Sцепан Сивоярыйсегодня d 19:29 написал:"Да, буду. В религии нет вообще никакой духовности. Вся религия – это ложь. Притязания религиозников на выдачу «лицензии на духовность» являются жульничеством."

Это только твое мнение котрое доказатьты не можешьюЕсли утебя есть доказхательство отствия БОга ты станешь великим челдовеком а здравый смысл это не доказательство. огромное количество современных физиков верят в бога, НИЛЬС БОРверил в бога НЬЮТОН верил бога список огромен. так что ДУХОВНОСТЬ есть в религии именно религия дала этику и культуру человечеству

Клим Чугункин
16 апр 2013 в 23:09

Это , Толик, называется работа вахтовым методом... А не по сменам.
Щас две недели будет куролесить гражданин, так и не купивший каких-нибудь завалящих очков.Деньжат видать не хватает, или тратит не туда.
Хорошо еще, если Ларисик будет разбавлять своими томными побасенками этого сурового любителя омона и чеканных , но неграммотных строк...
Эх, в их бы лагерь хотя бы одного вменяемого... Дед, ваш лучший друг, ... ну этот , который кришны распевает, не проговорился вам ни разу, почем у них за строчку идет?А то , ежели расценки подходящие , может двинем , Дед, в популязиторы нынешнего строения...? Почему нет? Ежели расценки , конечно...

Гость
17 апр 2013 в 18:50

лаариса вот вспомнила свои экзамены выпускные...хотел позубоскалитьпо повду физики...

Но смотрите ка кто сложилось вот эта мысль или мысли большинство произведений массового искусства ка кто поп музыка и кино имела самые сильныен и популярные произведения из школьной темы.
Смотрите самые популярные фильмы "весна на заречной улице" провечернюю школу, "большая перемена" более поздняя вариация н а тему вечернеей школы,или пессенка "не повторяется такое никогда" ВИА самоцветы.то есть взрослые люди добровольно попадают в школу вновь ка кбы возврат в детство, или вспоминают ," как скрипит перышко слегка и ложатся строки на листок"

Итаких полно было песен школьных фильмов для взрослых,про школы и чучело и ключ без права передачи и все про школьные годы чудесные...

То есть человек не мог найти себя в большинстве своем и мог только вспоминать в пору силы своей в пору когда совершать свершения, школу детство .Время беспомощности..Это показатель той жизни жизненных тупиков

19 апр 2013 в 23:33

Так оно всем видно, вот как приклеился к Ларику! Все выпытал!
Как думаете, Клим, отдаст мф без боя Ларика апстолу или Мужеское толковище будет?

23 мар 2013 в 12:06

ДЕД, а чего представлять? Элита любой страны является ино-культурной, по сути иноземной. Даже если они имеют формально ту же национальность. Исповедующая идеология все равно будет иной, чем у основной массы коренного населения. (См. узкого специалиста - теория элит Гумпловича). Отсюда и соответствующие замашки, "плювания на всех (кто ниже) с высокой колокольни".

4 апр 2013 в 08:50

Часер -вы какой собственно бизнес то тут так яро клеймите до седьмого колена ?

Игорь
22 мар 2013 в 21:58

Правильно ЕС вопрос поставил, а на ввезенный на Кипр капитал процентов 50 налогов надо сдернуть - отбить охоту ворованные миллиарды в офшорки тащить, и обязательно опубликовать имена российских "киприотов"-вкладчиков...

26 мар 2013 в 13:15

Чай мне ТО напомнило, советский, столовский чай...
Хотя почему столовский, и дома чуть получше пили - не было чая в продаже, только опять же в Москве. Был там такой красивый "китайский" магазин, напротив Главпочтампа, вот в нём, если повезёт, то покупаешь - побольше, для всей родни, для всех друзей - заказывали потому что. (Извините, сколько сегодня дают? По четыре пачки? Спасибо, мне четыре... А можно?... Можно!?!... Спасибо... Тогда ещё четыре... А... Нельзя, ну извините, просто спросил...))) А так жёлтая картонная коробочка уфимского чая с индийским напитком - верх советского блатного жизнеобеспечения, ага))).
А в столовках такие жирные стаканы, со слегка коричневой, приторно сладкой... как ты там обозначил советскую еду? - жижица? - так вот советской приторно сладкой жижицей, абсолютно без вкуса чая, не говоря уже о смысле этого напитка... И да, жуёшь бывало хлеб, и запиваешь его этим тёплым пойлом... А хлеб кусаешь с верхней, желательно подгоревшей корки, чтобы хоть чуть-чуть придать всей этой канители привкус... а так ланча, господа).

4 апр 2013 в 14:20

Вот тебе раз...
Фонд поддержки «Единой России» оказался «иностранным агентом»
http://slon.ru/fast/russia/fond-podderzhki-edinoy-rossii-okazalsya-inostrannym-agentom-927024.xhtml

14 апр 2013 в 21:03

Обусловленный, слово настолько не конкретное, что сути его множественны и безграничны.Забавно другое - вся твоя замысловатая надстройка объяснилась одним словом! Собственный! Упссс!
Ворчун? Как же не плохой врач! Еще бы! Враз твой диагноз установил и небрежно сунул в стопку неизлечимых. А тесленко и иже с ним, хорошие врачи?
Может я не прав, но юрист Чазер или Медведев не могут быть привязаны к ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству и исполнению своих обязанностей идеологическими веревками, иначе законность имеет такой вид, как сегодня. Или твоя разведка донесла, что и тот и другой плохи в своих профессиях?
Из твоих рассуждений следует, что ты абсолютно бездарен(если вспомнить что ты рассказывал, пусть списав половину на браваду)?

Ты связал экономику с Законом Всемирного Тяготения? Ну, что же - смело, свежо, не ординарно, да и Ворчун далеко.

14 апр 2013 в 22:33

Мэф -а я под знаком Юпитера родилась)))..Дедуль -ты уж наверное запямотовал -что "девочки"имеют знакомых"мальчиков":-) и т.д. посмешили однако..

19 апр 2013 в 11:06

Тур сегодня смотрели-"Джунгли Амазонки"-красота потрясающая......-50 тыров.Только вот кродильчики там неверное не перевелись..а так -я б сьездила..

21 апр 2013 в 10:53

Вынужден откланяться до вечера, ввиду выхода мф на смену.
Господа мод победили Деда со счетом 10-2.
Играть в колпачки не желаю.
Да здравствует демократия!

28 мар 2013 в 12:45

Ну, пока суть да дело как обычно займусь просветительской деятельностью среди аборигенов. И так, Дед меня спрашивает, Дед, сегодня 07:57: "А пошто любовь с большой буквы? Это же пережитки сов.эпохи, каждый живет свою судьбу.... Не срастается, Цецерон!" Отвечаю Дед. Пишу Любовь с большой буквы, потому что как счастливый человек. Предвижу твой вопрос, мол, а почему бывают счастливые как я люди? И тут уважу старика. Вот ежели дите сработано родителями по Любви - то рождаются счастливые ребёнки, и, увы, Дед-а, если по пьяне, то по типу твоего здешнего товарища). И будет такой человек мучатся всю жизнь, а оттого постоянно хотеть укусить ближайшего, а возможно даже успешно извести. Карма.

1 апр 2013 в 23:01

"Степик"-зачем такие слова- шпана,быкующие..ну не актуально это сейчас уже ..

24 апр 2013 в 09:02

Рынок – это обмен права доступа к ценным ресурсам http://economicsandwe.com/doc/2663/

гость
22 мар 2013 в 16:19

я и смотрю что то Путин грустный последнее время, как народу цены на жкх бензин поднять все с улыбочкой, а здесь в трауре

10 апр 2013 в 09:02

Расскажу одну историю из времен социализма.Родители как то в 80-ых годах были в одной глухой деревне на р.Каме.Мама пошла на "разведку" -в магазине одни консервные банки..познакомилась с двумя девочками ,дети не знали что такое мороженое ..мать их на теплоход привела.,накормила..Потом на новый год отправила им посылку -с конфетами и т.п.вот и такие "достижения "были при социализме..Вот как в этой деревне с медобслуживанием интересно было..какой нить медпункт с йодом и зеленкой наверное..Степаша ,ау? поэтому и происходила миграция населения в города,собственно она и сейчас не прекращается.Часер -вы как предлагаете этот процесс остановить? а то Толик вон все время пишет о сокращении поголовья скота..

Chaser.
11 апр 2013 в 22:21

Лариса. Насчет свадеб высказываться не буду, но вот что интересно. Все большая схожесть России нынешней с Россией конца 19-начала 20 века. Упадок духовной жизни в его проявлении серебряного века русской поэзии. Православие, самодержавие, народность. Попытка репрессивными мерами задавить не просто революционное движение, а вообще развитие общественной жизни. Разгон 2 неугодных Госдум и полная дискредитация парламентаризма. Репрессивные и идиотические законы. Серия убийств и самоубийств. Столыпинщина как торжество вешателя и бездарность несостоявшегося наполеона. Столыпинщина как нацпрожектерство: треть переселенцев вернулось, а кулачество так и не стало ведущим классом на селе. Игра дохлыми мускулами- проигранная Японская тогда и две чеченские войны сейчас. Торжество феодально-байской верхушки окраин тогда и сейчас. Подкуп и проплата их лояльности как способа сохранения страны. Распутинщина как способ управления тогда- и власть коллективного Распутина из числа приближенной олигархии сейчас. Экспорт ржи, пеньки, меда и предметов народных промыслов тогда как национальная гордость - аналогично сейчас. Плюс энергоресурсы сейчас, конечно. Одурманивание населения церковно-полицейско-буржуазными лозунгами тогда, и какбычегоневышловско-потребл...скими сейчас.

12 апр 2013 в 12:49

CHASER, в те времена, когда Ваша мечта наполнялась конкретными планами токарь на ЧТЗ получал 120-130, на ЧЭЗМ работая во вредных условиях с 35 килограммовыми графитовыми стержнями по 180 р. При 161 часовой неделе. Доцент истории, политэкономии, философии работал 550 часов в год. По сути это одна лекция в неделю, плюс экзамены, зачеты и т.д. и это за 250-320 руб, всяческие блага в виде квартир, спецпаек, путевки и великую славу подвижников-идеологов советской власти и правой руки КПСС. Достойная жизнь за достойную оплату! Вам не казалось и не кажется такое положение дел несправедливым. Ведь нет? Вы полагали, что это вполне достойно ВАС, великого и, безусловно, хорошего. Оставалось бы время на научные интересы, на семью, на лекции в сельских клубах о ведущей и направляющей роли, о замечательном строе, в котором скоро будет еще лучше. Вы не думали, что остальные, кто работал за свои - кассир в банке получал 70 руб. с месяц, конструктор до 160, были уверены, что это крайне несправедливо.
Но вот пришла иная власть и посчитала, что теоретики «старой» власти не стоят такой оплаты. И мечта рухнула. Так какая мечта у Вас была, CHASER? Мечта заниматься историей? Так мечта потому и мечта, что трудноосуществимая, но реальная. Ей как то до оплаты меньше всего дел. Занимайтесь, как это делали и делают другие. Но нет. Видимо мечта была сродни получить достойный образ с неплохой оплатой при минимуме затрат жизненных сил - за одну пару в неделю. При таких условиях не нужно было наступать на свою совесть – условия действительно хорошие. Только вот условия не для всех, а для апологетов идеологии. Так чем Вы отличаетесь от тех, кого сейчас клеймите, презираете, ненавидите? Тех, кто говорит, что современная власть типа тоже очень ничего. Чем Ваша мечта лучше мечты тех людей, что хотели иметь жизнь, образование, место жительства по своему выбору или верить в иное. Тех, кто тоже, как и Вы хотели реализации своей мечты чувствовать себя человеком, а не быдлом-винтиком для таких историков? ЧЕМ, HESER?

7 апр 2013 в 07:34

Дед -это что это за "волчьи законы " ?Ты кто такой есть,чтоб судить о том как я живу?

24 мар 2013 в 14:01

Пятый месяц промышленного спада в России http://aillarionov.livejournal.com/516999.html

Гость
28 мар 2013 в 15:49

Всему миру показали что будет дальше и куда теперь не засунь пластиковую карту ничего не вытащешь , электронный концлагерь в реальности . Скоро за еду гмошную будем работать .

3 апр 2013 в 08:29

о..прикол из 90-ых вспомнила -самые крутые мужики ездят на горбатых Запорожцах..Или понравилось мне однажды как Н.Михалков в одной передаче сказал,разговор шел о зависти .."вот купил человек машину,я порадуюсь ,может и у меня Запорожец появится".

гость
18 апр 2013 в 20:29

К завтраку в длинном платье,вся ухоженная не выходиш?))) А то "эрудиция" и "статус" вполне...а?)))

Гость
19 апр 2013 в 11:51

ТЫ мне таки не ответил тлик насчет мужского либидо Что вэтом плохого?

Клим Чугункин
28 мар 2013 в 14:36

Вот не думал, что депрессия настолько сильна, что может сломать ребро...

Гость
8 апр 2013 в 18:58

и вообще рассзличайте депозитный счет и расчетный счет господа разоблачители.Радуетесь? Конфискации? Ну а не думаете что у вас вырастет процент по ипотеке?Или то что вскорости произойдет сокращение штатов?А?Мы то деньги свои всегда заработаем ,а вот ипотеку может выплатить не сумеете..в результате событий на кипре

23 мар 2013 в 14:22

Ты перебрал, что ли? Какая чернуха? Как твой язык ...пальчики такое могут? Ты и так не в почете у гнусина, при всей подобострастности, а теперь еще и "чернуха". А ведь именно он всех нас (и тебе, тоже) кормит, поит, одевает, но в первую голову - обувает.
Чтож, от такой пищи и не так сплохеет.

Sцепан Сивоярый
1 апр 2013 в 11:29

а вы и по субботам-воскресеньям переписваетесь?

Sцепан Сивоярый
1 апр 2013 в 19:42

«Нашим» мало обворовать людей. Надо ещё вытереть об них ноги, публично унизить, заявить о своём над-общественном положении с помощью грубой силы. В РФ показушно-вызывающее богатство несёт явно оскорбительный для окружающих людей характер «кулацкого выпендрёжа». Проблема усугубляется тем, что во всех конфликтах юридическая система странным образом становится на сторону «быдло-бычья» (за исключением редчайших прецедентов, попавших в СМИ). За редкими исключениями, это общепринятая норма.
Допустить подобное в западной жизни неприемлемо ни для тамошних обывателей, ни для властей.

5 апр 2013 в 11:14

И Часер -нк как нехорошо.собственно ,не знаю кто вы там на самом деле:-)надеюсь вы поняли.,что я имею ввиду..

9 апр 2013 в 10:48

CHASER отчасти прав утверждая, что капитализм плохо, т.к не предоставляет возможности для реализации человека в его полноте внутреннего богатого мира (я могу так обобщить Ваши мысли?). Согласна. Только проблема в том, что ни один строй не предоставляет такую возможность. Ни один. Капитализм, в своей основной массе выявляет лидеров с сильной мотивацией разбогатеть. Это на поверхности и очевидно. Но есть еще мотивация публичности, общественной значимости, популярности. Вас ведь это тоже привлекает, CHASER? Понятно, что сейчас это слой политиков, СМИ, шоу-бизнеса и прочих. Эти при любом строе стремятся к желаемому, но кто-то вписывается, кто-то нет. Ну, например, Жириновский как-то сильно схож с Хрущевым, а Алла они во все времена Пугачева, даже если Киркорова или Галкина. Есть еще верхушка реальной власти на Земле - «серые кардиналы», которая породила не только ордена типа тамплиеров, организовала буржуазную революцию, сформировала "лицо" капитализма, рулит мировыми политикой, экономикой, устанавливает тот или иной строй, заменяет его, проводит социальные эксперименты для целых стран и т.д. Не понравились процессы в Российской империи конца 19-начала 20 вв., ну и где сейчас империя? Почему у Вас не идет анализ выше отношений к средствам производства? Почему не рассматриваете вертикаль управляемый-управляющий? Почему не анализируете деятельность «серых кардиналов» и их «стратегические» линии? Почему, в конце концов, пытаетесь отменить миллионами лет отработанный механизм доминирования более сильного? Сильного в своей мотивации жить лучше, чем живет. Что Вы ему предполагаете противопоставить? Я про реальность говорю, а не идеи Маркса. Он то был, как и Фрейд, более талантлив в продвижении своей идеи, чем талантлив в проникновении в суть проблемы.
Так на что будем менять извечное стремление человека жить лучше, чем живет, CHASER?

13 апр 2013 в 06:30

ЗБ -не обльщайтесь..В Самаре уровень жизни выше,чем в вашем ЧЕ.

18 апр 2013 в 10:08

Напоминает одного здешнего персонажа, талантливо и интересно пишущего и не менее талантливо читающего то, что сам и написАл, вещающего с вершин. "Обижен я на Гете и Шекспира" http://lyrik.rc-mir.com/gedicht282281.html

25 мар 2013 в 19:48

Да,Степик -все конкурсы красоты ,все шоу скопированы со всего мира,из Штатов в частности .И в Европах тоже самое :-)А "салуны"и при Советах были,только простой народ слыхом не слихивал ..о ..даже взять того же Берию,который девочек на улицах отлавливал,и на жен партийных товарищей слюни пускал ..Это ведь все известные факты..

Клим Чугункин
26 мар 2013 в 18:14

Чтой-то все на чай и бесплатную "падливу" перекинулись, сразу видно люди соображают в исключительно всех областях. И соображают весьма неплохо и грамотно, почти как звезда Самары, Лариса!... Или нет... Лариса все же лучше ,всех вас вместе взятых, энтот вопрос разъяснит.
Но вот последние события, интересно было бы услышать, как бы местные чаевые специалисты(этож надо, белый пуэр-первый раз слышу!, всегда думал что индийский-лучше всех) прокомментировали это выражение про кипрские деньги- "Грабят награбленное", и ведь не какой-то там... Гнесин, скажем..., так выразился, а совсем наоборот!
Или скажем этот злой гений, Борис Абрамыч... Ведь как так можно... Повесился, и сам устранил все улики, включая странсгуляционную полосу... Да, уж, видимо гений, он во всем гений. А вы тут про "падливу" и другие замшелые вещи... Нее, Лариса гораздо прогрессивнее вас!

Гость
8 апр 2013 в 18:54

Вложение в банк любой страны,джае России это риск невозврата денег.Так мир устроен.Кипр объявил дефолт.И все инфляционную политик упроводить не мог печатный станок не у него.Просто банки оказались не состоятельными жили слишком хорошо , пример греции и кипра показывает порочность социалистических идей.Люди просто перестают работать при высокй социальной защищенности,и за счет работающих живут люмпены и маргиналы зачастую лучше чем те кто работает и оплачивает им ихнюю жизнь в конце концев работающим это надоедает и они бросают работать..И все, греция италия испания кипр.....

Часер ты все таки прихывая к переменнам,расскажи что хочешь делатьв сфере экономики?Как ты наладишь обмен продуктами труда между отраслями,между городом и селом?
Я думаю у тебя и кургиняна выйдет нечто подобное кипру, но только сразу,в ынапечатаете деньги начнете их разадавать всем желающим..получите дикую инфляцию, остановку промышленности.
А говоря о развитии СССР укажи что открыли в СССР? Компьютеры откуда родом?,А транзисторы?А микросхемы? А антибиотики?а что подобное у нас было открыто?Самовзывающиеся атомные станции? или самозагорающиеся телевизоры?кстати более 300 в год сгорало квартир из теликов.

И ПОЙМИ ЧАСЕР ПРИКАЗОМ ИЗ КРЕМЛЯ не сделать людей гениальными и хорошими и не сотворить гениальные открытия

Гость
9 апр 2013 в 15:31

ТОлик приведена была выдержками знаменитая программа из 25 пунктов,
и краткая характеристика некотрых пунктов, где ты увидел поток сознания это в втвоих ссылках потоки сознания а уменя предельно конкретно И при чем здесь бугульма?

Для зуба
9 апр 2013 в 17:02

Вот прогаммные положения партии крупного капитала республикнаской читай зуб

"Республиканцы, в отличие от демократов, придерживаются следующих позиций:
снижение налогов;
снижение дефицита государственного бюджета;
снижение государственных расходов на медицину и образование;
увеличение военных расходов и расходов на национальную безопасность;
более агрессивная внешняя политика;
борьба за нравственность и семейные ценности; ограничение абортов (особенно на поздних сроках беременности) и контрацепции;
противодействие мерам по защите окружающей среды, если такие меры противоречат интересам корпораций и фирм;
обеспечение свободы владения и ношения огнестрельного оружия;
противодействие увеличению минимальной заработной платы;
противодействие созданию профсоюзов на частных предприятиях;
сохранение применения смертной казни;
противодействие введению эвтаназии и научным исследованиям в области клонирования."
Красной нитью в принципах республиканцев проходит снижение степени участия правительства в экономике.
В то же время, республиканская партия нередко выступает за ограничение легализации явлений, которые некоторые люди и группы рассматривают как личные и не подлежащие общественному ограничению (аборты, однополые браки, порнография, проституция и употребление наркотиков). Также республиканцы отрицают идеи глобального потепления и парникового эффекта, считая их пропагандистскими шагами демократов и их сторонников.

Гость
10 апр 2013 в 11:36

далее тот юзер написал :"Мальчик, ты болен. Очень болен.Можно не любить свой народ, за то что пострадали когда-то твои родственники, но после выхода из африки народы столько раз воевали, что теперь сплошь кровники... Это я объясню тебе в четвертой четверти. Но ненавидеть свою родину, стелить ее под иноверцев и продавать, тебе вряд ли позволят долго."

Больны я думаю вы.Видеть то чего нет, это симптом, не путай любовь к народу с любовью к начальству коммунистическому и идеолгии.

Родину ненавидят те кто превозносят усатого, кторый убил в нашей стране людей больше чем гитлер,
не веришь?Я даже не про гулаг, считай сам 7 млн человек, умерло от организованного голода. это официальная цифра, потвержденная заявлениями и ГОСДУМЫ и Заялениями ПУтина и Медведева, 4 млн расказачили,это потверждали сами же коммунисты,99% расазаченных было растрелляно

10 млн мужиков с семьями раскулачили,по словам же сталина,большинство из них погибло уже больше чем погибло в ВОВ.
про количество раскулаченных пишет Черчилль в своих воспоминаниях,(как вы сталинисты любите его цитировать про соху(кстати этих слов нет у черчилля))

так что это вы не любите народ , восхваля сталина и остальных коммунистов, сталин готовясь к войне,с начала 30х готовил военных специалистов для германии и морил голодом свое население воспитывал патриотизм так сказать у будущих воинов.И плюс уничтожил 10 млн призывного контингента, раскулачил...их.

Так что полегче это против народа когда путаете Родину и подлый гадкий антироссийский строй под названием социализм

12 апр 2013 в 10:28

Не большая справка.
ЛЕНИН
Мать основателя Советского государства В.И. Ленина, Мария Александровна Ульянова (урожденная Бланк) родилась 22 февраля (6 марта) 1835 года в Санкт-Петербурге. Ее отец - Израиль (Сруль) Моисеевич (Мойшевич) Бланк, еврей из Житомира, крещеный в июле 1820 года под именем Александра Дмитриевича, окончил в 1824 году Медико-хирургическую академию, работал врачом-акушером и физиотерапевтом в различных городах России. В 1829 году в Петербурге он женился на Анне Ивановне Гроссшопф, немке из богатой семьи.

Гость
22 мар 2013 в 18:38

Правители России обеспокоены своими капиталами, которые они через свой ВТБ, выводили в офшорную территорию Кипр. Как еще понять слова Д.Медведева о том, что постадают деньги "Российских госстуктур",размещенные в банках Кипра? Почему они были там, а не работали на благо собственной экономики?

Sцепан Сивоярый
27 мар 2013 в 12:04

Абсолютно всем функционерам капитализма - лавочникам, барыгам, деловым и т.п. - безумно жаль за получаемые деньги оказывать какие-то конкретные услуги и предлагать качественные товары. Их главная цель - получать деньги, ничего не давая взамен. Рекордсмены тут – ареопаг ЖКХ. Все мы являемся свидетелями того, как с годами постепенно «сморщивается» упаковка практически всех товаров. Послушать их, так все они горестно и с обидой рассусоливают о "капризности" потребителя. Хотя никакой "капризности" нет - нам нужно хотя бы минимальное качество. Но и ради него производителю приходится совершать чуть ли не ежедневный подвиг. А лень. И более того: качество продуктов и услуг состоит в обратной пропорции с получением сверх-прибылей фигурантами рынка. Чем выше качество - тем ниже прибыль. И наоборот.
Один из глупейших мифов капитализма заключается в мнении, что существуют, конечно, неэффективные управленцы, но существуют же и эффективные. На самом деле, пресловутые собственники, начав свой индивидуальный путь "в капитализм" с разовой кражи, и дальше способны только красть, красть и красть. По сути своей капит. собственность является воровством. А по форме - либо кражей, либо грабежом, либо мошенничеством. На генетическом уровне имея преступную родословную, капитализм ни при каких условиях не способен трансформироваться в нечто благопристойное.

30 мар 2013 в 15:25

Не совсем музыкальная, но пауза - наслаждаемся).
http://www.youtube.com/watch?v=EPLaCv3Hgk4

31 мар 2013 в 22:07

Эх, ДЕД. «zb, повторяю: "Женщин любят исключительно за их дурость, а мужчин за их неземные неисчислимые достоинства" Пренебрежение, издевка, шутка? Или коктейль из всего понемногу?» И пошто ты такой недоверчивый, много обманывался или обманывал, что не веришь девушкам. Ладно, попробую объяснить. Если что КЛИМУШКА, уж не сочтите за труд, если будут ошибки в этих бубнах и танцах, как специалист – поправьте, ладушки?
Природа, имея в своем распоряжении неограниченное количество попыток нашла возможности, при которой она с минимумом затрат получает максимум результатов. Короче найти эффективный способ размножения. Нужно, что бы женская особь была так устроена, что бы она находилась в состоянии спокойном, расслабленном, можно назвать легким трансом общения с неродившейся душой. Эт в оптимальном варианте. А для чего ей на время детородного возраста отключают думалку. Ну что б там не анализировала, не сравнивала, что б там мышцы деттевыносящие не напрягались. (Вспомни не называют же женщин вредными, только старух, ну когда уже функция угасала, да и сколько его было, бабьего века? Старухе процентщице - 42 года, а «матерью Павла было глубокая 36 летняя старуха»). Вот и проник этот идеал в патриархальное общество: «босая, беременная, на кухне что б два сына за подол халатика держались». Так что не учили, спорили есть ли душа у женщин, была женщина причиной падения из рая, источником мужских грехов (это она!), ну и так далее. Это понятно? Что приветствовалось в женщине? Так ясно же, ее сексизм. Воспитали в женщинах неугасимое пристрастие к кремочкам, тоникам, тряпочкам… (собственно вот за что Вы, господа, хихикаете над самарочкой, уж кто кто, а она живет по заветам своих прародительниц, и это правильно). Ну а на фоне беспросветной, необразованной, не способной выжить в холодном, прагматичном, рациональном мире лубой мужчина, только по тому факту, что ему достались … (ну эти, колокольчики) уже наделен непревзойденными неисчислимыми достоинствами. В чем подвох то видишь, ДЕД?

1 апр 2013 в 19:11

Что за моровая язва надвинулась?
ГНУСИН
АПОСТОЛ
МЕЧ
МФ
Господи! Прости им прегрешения вольные и невольные...,

10 апр 2013 в 08:11

Часеру хочу сказать -не надо изображать людей "баранами"Потребляют -потому что хотят сами..а ради чего все изобретения? Откажитесь тогда от связи,от интернета,ходите пешком ,носите одни трусаны по 5 лет,пока до дыр не изотрутся ..Да,мне нравится куча всяких флакончиков,баночек и т.д. с приятными запахами,нравится что шкаф от "тряпок"ломится ..И ЧТО? Мое право-и идите вы "лесом" со своими пропагандами надуманых идеалов:-)Кстати при социализме мне это тоже нравилось! Так кто меня куда "втянул"?

Chaser.
11 апр 2013 в 10:11

(продолжение). И говорил я только об этом, а не расписывался в некоем идеологическом бессилии, что ты упорно пытаешься мне приписать. Вопросами проработки концепции и политической практики должны заниматься специально подготовленные люди, а не дилетанты. И реализовываться она должна не на форуме анонимов, а посредством использования СМИ, пропаганды, печатных изданий, дискуссионных клубов, школ, в том числе современных политологических технологий. Только так можно повлиять на психологию масс, убедить простого человека в собственной правоте и стимулировать его встать на свою сторону. С учетом массовости и изощренности буржуазной пропаганды, организованной и поддерживаемой капиталистическими государствами труд неслыханно трудный. Но нужно идти по этому пути, ибо другого нет. Я же со своей стороны как участник форума безусловно буду давать комментарии, высказывать соображения наравне с остальными сообразно своему уровню понимания ситуации.

11 апр 2013 в 20:53

Духовность я считаю -это интимное понятие,это внутренний мир,но не со всеми им нужно делиться.но -внутренний мир -это отражение внешнего,это те внутренние критерии ,за которые человек не перступает.все мы не идеалы,но -вот наличие внутреннего стержня не дает переступать человеку черту ,за которой он превращается в исчадие ада ,способное убить -потому что ему так захотелось,способное издеваться над более слабыми ,способное ограбить стариков ,"кинуть "партнеров по бизнесу ,и т.д это можно долго пересчилять.Читала ,что по мнеию ученых мужей в России генетический потенциал сохранился .Время покажет.Кстати ,МФ -сын случайно взгляд бросил на одну ссылку Часера -с витийствованиями буржуа ,сказал -"тебе охота этот бред слушать"? Чье воспитание ?МОЕ!!!!Часер -без обид,у вас своя "свадьба",у нас своя...Не нужно пытаться навязывать людям свои идеалы,я уже вам писала -времена изменились.Найдите единомышленников -и отводите с ними душу ,вон Толикус -оглы,например,тем более в одном городе проживаете,познакомились бы уж давно..как при социализме на кухнях обсуждали недовольство ,и кивали на Запад! -это было.Не было Часер никаких идеалов коммунизма перед перестройкой.Не было.Толик -ну что вы Часера то не поддерживаете,дюже странно,я вам скажу:-)

Гость
13 апр 2013 в 12:19

лариса недавно написала что сейчас в экономике полно неэкономиечского поведения,и мол по Тв показывают ларис а наверное не знает что такое экономиечское поведение,и чт о такое товарная экономика,

так вот когда человек в большинстве своем совершает действия критерий котрых одно, они выгодны человеку или нет то человек совршает экономитеское поведение, когда предприятия не заинтересованы в прибыли,Юа заинтересованы, в номменклатуре пролдукции в количестве выпускаемых изделий, но совершенно не волуются о прибыльности и о рентабельности,то это внеэкономиечское поведение,и это объективно разрушает страну ка кмы видели разрушило уже один раз
Сейчас по ТВ показывают, ка клюди нарушают законы,но желание людей и действия предприятия подвержены однуму диктату, это рентаьбельность и прибыль.Иногд анарушают закон, так что соцмиализм это образец неэкономиечского поведения и остальным до него далеко ты хоть знай о чем пишешь то...

Sцепан Сивоярый
22 мар 2013 в 16:18

Именно украденные из РФ деньги являются главной причиной несусветного роста цен на недвижку в Израиле: воруют в России, а покупают в Израиле! Уже в Израиле прохода нет от этой блатоты, да сколько это можно терпеть?! В результате паразитической деятельности рос-капитала нарушился мировой баланс цен, рынков, конъюнктур. Россиская криминальная угроза подобно дурной эпидемии охватила весь мир. Рано или поздно Западу придётся понять, что сиюминутный эффект от вливания в его экономики преступных денег руско-российских воров многократно перекрывается тем вредом, который они принесут мировому сообществу. Надеюсь. что Кипрус доведёт до конца начатое доброе дело. Хочется верить, что на примере В.Бута, Полонского и других жульманов помельче Запад исправит несправедливость и воздаст по заслугам нашей «элитке». Дошло уже до того, что русская мафия в этих странах вольготно себя чувствует, ведёт разборки, как на своей территории, полиция по таким делам не вмешивается – «разбирайтесь сами». Теперь очередь за более крупными державами – Италией, Испанией, Францией, Германией, США. Полностью конфисковать деньги русской мафии.

Афоризмус
27 мар 2013 в 16:58

Давненько не бывал-с, давненько.
А битвы то нешуочные. И опять человек, который хвастался производством брака на режимном заводе поет песни "О капитале".
Небеспокйтесь вы так, о неравнодушные, кому надо тот уже подсуетился и бабло перелил, ну например на каймановы острова.
Да на меднях один из россиянски "эффективным" менеджеров скоропостижно скончался прямо в ванной комнате.
Что-то кучка особняков в предместьях Лондона не сделали его вечным.

31 мар 2013 в 11:46

Для Vip-астролог
Хотелось бы, для начала, ваши рэквызиты просмотреть, потом прейскурант, потом рекомендательные письма, потом сбывшиеся прогнозы. Ну и так по мелочи: место проживания, бюджет семьи и организации, наличие детей и вкладов за границей.
Ведь ваш бизинес коммэрческий? МФ такие вещи за версту чует - вишь зелененькими зашурщал...

4 апр 2013 в 14:16

Новая модель классового деления общества
http://slon.ru/fast/world/britanskie-uchenye-v-anglii-sem-imushchestvennykh-klassov-927274.xhtml

Гость
20 апр 2013 в 22:21

Дед, сегодня 19:340 "По речи Зюганова, после отчета Медведева, что-нибудь сможешь?"
Дедок, не смотря на то, что ты не ответил на мой вопрос про твои ЛИЧНЫЕ достижения - хотя ты всегда в этом смысле такой многозначительный), я могу что-нибудь сказать про речь Зюганова, если тебя интересует моё мнение. Я не слышал, и не слушаю Зюганова, потому что в своё время мне все уши про него прожужжал Чазер. Ты меня знаешь - я пошёл в магазин, и купил его, Зюганова, книгу. Вот тут я тебя особо прошу вникнуть - таких людей, как Зюганов, Кургиняна - нужно именно читать, потому что это ведь не случайные люди. Когда их слушаешь, то в силу огромного энергетического наполнения их "речей" ум, чувства оказываются как правило втянутыми в "логику" речёвок этих ораторов, фактически сминая внутреннего цензора. А вот когда ты читаешь Зюганова, то тут много проще. Очень легко отследить содержательное наполнение, просто видеть самую обычную нестыковку приводимых типа фактов и... И, в общем, очень хорошо слышна вся незатейливость внутреннего мира этого типа "доктора каких-то там наук".
Так что если есть опубликованная речь - давай ссылку, прочту, отвечу.

25 мар 2013 в 19:32

Да,это кто это мне плюсики то наставил?любопытно однако..

Sцепан Сивоярый
27 мар 2013 в 12:07

Буквально вчера «инспектировал», как обычно, местный овощной магазин. Типичное зрелище распада, в который ввергли экономику «деловня». Чего проще, казалось бы, - картошка? Вся грязная, неровная, изъеденная оспинами, глазками. При чистке из 1,5 кг уже сейчас 2-3 картофелины подгнившие с боков или изнутри. Какой же она будет в мае? Лук – вроде этого. Зато сколько было завываний на заре капитализма, что «частный собственник поднимет на высоту экономику! Наладит снабжение! Не допустит бесхозяйственности!». А воз и ныне там. Ради чего, спрашивается, проворачивали приХватизацию, если пресловутый кулак не способен за 20 лет ни вырастить, ни сохранить обычную картошку? Что они способны произвести, что было бы лучше «поставленного», как голос певца-професионала, социалистического производства ? Малопривлекательную слизь без запаха и вкуса, продающуюся под видом подсолнечного масла, типа «Злато» или «Мелора»? Это, что ли, ваше хвалёное изобилие, к которому привели страну 20 лет грабежа?
Совершенно понятно: какие там нано-технологии, если за 20 лет безраздельного владычества пресловутый хозяин-собственник даже картошку с луком качественные вырастить и сохранить не в состоянии! Чего уж там про высокие материи. Вообще, тема "гнилой картошки" задевает многих - это малюсенький сколочек, по которому видна реальная суть сказочек о "созидательном характере" рос-бизниса.

Давайте разбираться.
28 мар 2013 в 00:36

Одним из главных столпов нынешнего финансово-ориентированного мира является неприкосновенность частной собственности во всех ее формах. В том числе – неприкосновенность и гарантированность денежных средств в банках.
И вот кипрская финансовая система и весь Кипр ощутили трудности, присущие ВСЕЙ СИСТЕМЕ. Греции Европа помогла. Готова она помочь и Кипру. Но одним из условий выделения примерно 10 млрд. евро является, по сути, экспроприация (национализация) некоторой части вкладов в кипрских банках.

http://nstarikov.ru/blog/24405