UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика В России стало больше миллиардеров

В России стало больше миллиардеров

За 2012 год число долларовых миллиардеров в России выросло на 11 человек и достигло максимума за все время составления российского рейтинга самых богатых, пишет «Российская газета».

В список богачей страны, который составили эксперты журнала СЕО, вошел 131 миллиардер c суммарным капиталом 450 миллиардов долларов. На лидирующую десятку из этой суммы приходится 147 миллиардов долларов. Самой перспективной в плане вложения капитала оказалась сфера IT. Впервые в списке долларовых миллиардеров в этом году появился 28-летний совладелец социальной сети «ВКонтакте» Вячеслав Мирилашвили. Помимо него в список попали основатель поисковой системы «Яндекс» Аркадий Волож и создателя антивируса Евгений Касперский. В наибольшем проигрыше оказались миллиардеры с металлургическими «корнями».

Интересно, что зарабатывание больших денег остается в России исключительно мужской «привилегией». В списке самых преуспевающих людей страны – только одна женщина: жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина.

В целом, за год состав участников рейтинга изменился не так сильно, как обычно. В 2012 году не произошло ни активного роста, ни сильного падения фондового рынка, объясняют эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем